Кто украл у России 5508 лет истории?

Истории больше нет
Любите свою страну? Цените свою историю? Помните своих пращуров? Тогда вам надо заняться самообразованием, ведь официальная историография не только не даст нужных сведений, но и введёт вас в заблуждение.

 Продолжение, начало читайте в статье Как уничтожали истинную историю России…

Часть 1. Исторический мазохизм — сделано в России

«Зачем нам какие-то грубые подделки, вроде «Велесовой книги»? Разве культура нуждается в такого рода «дополнениях»? Почему возводят нашу письменность к I в. н. э.? Ведь и то, что мы имеем за первые семь веков её существования от X до XVII в, — грандиозно!» — академик Лихачев Д. С. (ссылка).

эмигранты первой волны

Таинственная русская душа?

Вот так, с простой и незатейливой формулировкой отвергаются более пяти тысяч лет истории наших предков. Я часто спрашиваю себя: если бы о поразительной, древней и славной истории рассказали евреям, грузинам, армянам, туркам… да кому угодно — как бы они реагировали? Стали бы выискивать спорные моменты в новых фактах, подвергли бы организованной и массовой обструкции историков, которые нашли не известные раннее факты? Плевались и отказывались верить в свою древность, величие предков?

Вот как хотите, отказываюсь в это верить! Любой другой народ, кроме русских (именно русских, а не славян вообще), с радостью и интересом воспринял бы такие исследования. С вероятностью близкой к 100 % поддержали бы и помогли чем только можно для продолжения таких важных работ (и тому есть примеры). А что же русские? Неприятие альтернативной версии истории Великой евразийской державы, со стороны официальной власти, понять ещё как-то можно: никому не нужны хаотичные колебания электората.

А вот резкая, до зубовного скрежета злоба некоторой части населения, для меня загадка… Главные враги русской истории — внутри самой России! И здесь, конечно же, возникает закономерный вопрос: почему часть нашего общества люто ненавидит людей ищущих, мыслящих нестандартно и широко, патриотично настроенных и явно нацеленных принести пользу Отечеству?

Быть может, получив ответ на этот вопрос, мы поймём, почему так стремятся уехать из страны перспективные молодые учёные, изобретатели и просто активные молодые люди? Мне кажется, это важно. Самый показательный пример — наше отношение к концепции Новой Хронологии истории мира.

Петавиус и Скалигер

Переговоры?

«Первый повод к пересмотру или изменению какой-нибудь физической теории почти всегда вызывается установлением одного или нескольких фактов, которые не укладываются в рамки прежней теории». Макс Планк, Единство физической картины мира.

Если объяснять предельно кратко, то историческая хронология — это костяк, на котором держится «мясо» (содержание, события) истории. Шкала времени, с расположенными на ней историческими событиями, привязанными к периодическим или уникальным природным явлениям и друг относительно друга. Нынешнюю версию хронологии, сейчас почти все воспринимают, как неоспоримую истину. Однако так было не всегда. Она была создана Скалигером и Петавиусом, всего лишь в XVI веке, а что было на самом деле и какая последовательность событий была до них, мы можем только догадываться.

Создатели «Новой хронологии»: доктор физико-математических наук Калашников Ю. В., кандидат физико-математических наук Носовский Г. В., доктор физико-математических наук Фоменко Т. Н., и академик РАН Фоменко А. Т., заинтересовались этой темой и разработав несколько  математических алгоритмов и программ, заново привязали исторические события к временной шкале. Сначала создали отправные точки, которые не могут дать другого временного толкования, а потом уже используя научные методологии, оформили новую полную версию датировок.

Думаю, к месту будет упомянуть, что они не единственные и не первые подвергли сомнению скалигеровскую хронологию. Самым известным из предшественников был Исаак Ньютон, написавший по результатам своих исследований книгу «Сокращённая хронология древних царств» (расчёты наших учёных совпали с Ньютоновскими) .

Вызывает уважение огромный объём проделанной учёными работы. Но и результаты ими полученные, переворачивают ВСЁ наше представление о мире. Согласно их расчётам, известная нам по письменным источникам история, начинается в XI веке нашей эры. Впечатляет? В это период вошли и времена античности, и средневековье. Вся мировая история «съёжилась» до тысячи лет. То что было до этого — не имеет своего письменного подтверждения и может рассматриваться, как сказания, мифы и легенды.

«жду сигнала от руководства — что писать»

А куда же здесь «втиснуть» огромное количество событий, известных нам по учебникам ? По мнению создателей «Новой хронологии», большая часть из них — фантомы, отражения крупных исторических действий (например Куликовская битва имеет более 40 фантомов), то есть переписывание одного изначального события в разные эпохи и географические места. Какое из них являлось первоначальным (истинным), выявляется примерно так же, как и авторство музыки, текстов или песен.

Для проверки точности датировок, учёные применяют семь независимых методов, дублирующих полученные результаты перекрёстным путем (звучит весьма надёжно). Что об этом говорят учёные от официальной науки? Ругаются на чём свет стоит, обвиняя Новою Хронологию во всём, что можно себе представить. Я часто спрашивал у верующих в каноническую версию истории: подскажите, где можно ознакомиться с конкретикой критики Новой Хронологии? Получая массу адресов, знакомился с содержанием многочисленных критических статей и…

Ожидал увидеть нечто такое: — Одной из основ вашей методики является проверка датировки космических явлений, упомянутых в рукописях и материальных артефактах? — Совершенно верно. — Давайте пройдёмся по конкретным событиям и проверим ваши расчеты? — Сделайте одолжение! — Вы уверены в источнике, описывающего «такое-то» затмение? — Об этом упоминает «тот-то, там-то». — Хорошо, нашёл в ваших расчетах ошибку, которая может привести к искажению датировки. — Позвольте посмотреть на расчёты?…… и так далее.

Обнаружил: «...мракобесие, хроноложцы, не компетентные неучи, галиматья, полная ерунда, псевдоучёные….» — (цитаты критиков) и тому подобное. Одни оскорбления и никакого научного подхода, никаких аргументов — сплошь словоблудие и в лучшем случае, пренебрежительно-снисходительный тон. Хотя казалось, если ты представляешь себя, как представителя «просвещённой, хорошо образованной» части населения (это они сами про себя так думают), так и веди себя как интеллектуал, а не как быдловатое хамло! Но нет, сплошь ужимки достойные грубиянов и босоты.

Этот пример можно распространить на все попытки диалога альтернативщиков с официалами, в ответ на детализацию проблемы — личные оскорбления официалами оппонента. Попытка уйти от прямых вопросов, передёргивание, съезжание с темы спора и тому подобное.

Вижу только одно объяснение: полное отсутствие внятной аргументации — им просто нечего сказать!

Психология рабов или мазохистов?

«В Науке существует только один критерий: мнение не должно противоречить строго установленным фактам, но вправе противоречить любим концепциям, сколь бы привычны они ни были. » — Гумилёв Л. Н.

Почему мы видим такое категорическое и яростное отторжение новых данных по истории и генетике, вполне возможно спорных, но безусловно требующих серьёзного и сосредоточенного изучения? И почему оно проявляется исключительно в России? Что за эксклюзивная особенность? В чем её природа? Может быть дело в том, что с началом октябрьского переворота 1917-го года, из России волнами выплескиваются эмигранты, по большей части учёные, образованные люди, интеллектуалы — самая активная и прогрессивная часть общества?

Их место занимают другие, многие из которых просто приспособились к требованиям СИСТЕМЫ, на самом деле не обладая выдающимися талантами и интеллектом.

Они «держат нос по ветру», быстро «переобуваются на лету» и держатся в стае, поддерживая таких же бездарностей как они, но всеми силами противодействуя по-настоящему умным и передовым учёным, исследователям во всех отраслях науки. История — наука во многом социализированная, поэтому процессы происходящие в ней на виду. Продолжающийся отток специалистов на работу за рубеж, только подтверждает, что эти процессы всё ещё идут.

А тем временем, комиссия по противодействию фальсификации научных исследований Российской академии наук сообщила об отзыве 869 статей, опубликованных в 263 научных журналах. Оказалось, что среди 676 руководителей российских вузов, 64 человека имеют значительную долю плагиата в тексте диссертации, 32 человека купили свои работы, а у 31 человека было зафиксировано использование некорректных источников литературы. Об этом сообщает «Рамблер«.

А это ведь люди, которые обучают, в том числе историков — официалов. На основании, в том числе и таких (отозванных) статьей, «ломаются копья» в спорах с историками — альтернативщиками. Это ли не повод задуматься?

тайны истории — в них нет недостатка

Часть 2. Как нас лишают исторической памяти

Публикуя статьи о истории славян и русов, зачастую сталкиваюсь с неприятием древности нашей истории. Некоторые не знают или не хотят верить в гораздо более длительную историю государственности наших предков, в отличии от кастрированного официально признанного периода. «Ну не могли предки наши быть такими умными и сильными!» — возражают они. Кочевники — пастухи могли создать Великую империю, нищие европейцы тоже, голоногие римляне и греки — просто обязаны были, а наши предки, уж всяко никак…

Суть вопроса

20 декабря 1700 года, Пётр I ненавидевший всё русское, решился изменить исчисление лет в России. До этого года летоисчисление велось от даты Сотворения Мира — 7208 лет назад (относительно 1700-го года). Считается, что это дата окончания Великой войны Державы Великой Расы (территория современной России) над империей Великого Дракона (территория современного Китая). Есть версия, что символическое изображение всадника на белом коне поражающего копьём дракона, известное по христианской традиции, как Георгий Победоносец, на самом деле символизирует как раз эту победу.

Если принять эту версию, как вполне рабочий вариант, то можно отметить две очевидные вещи: 1) мир заключали точно не в первый день создания Мира, значит до этого был другой календарь и летоисчисление (по некоторым данным, прежний календарь насчитывал ещё шесть тысяч лет от великого похолодания); 2) статус решения увековечить победу, может говорить о войне не кланов, родов и племён, явлений рядовых и будничных во все времена, а держав или государств.

Но ведь наша официальная история рассказывает о пустынной Сибири и населявших её диких народах, получается кто-то нам врёт? Во всяком случае, многотысячелетнее летоисчисление не выдумано, есть огромное количество неоспоримых свидетельств. Событие Сотворения Мира в Звездном Храме, также упоминается (даже в подчищенных и переписанных) документах и материальных памятниках. Значит, каноническая версия истории России не полная или не верная.

Рекомендую к прочтению по теме: Как уничтожали истинную историю России…

Круголёт Числобога — древний славянский календарь, Каляды Дар

Интересно

Почему назвали новым годом, а не летом, как было принято на Руси? При дворе Петра I на русском языке почти не разговаривали, так как он считался языком для простого народа, да и иностранцев там было чуть не больше, чем наших соотечественников. По этим причинам, общение шло на немецком и голландском языках. Этот тренд, кстати, сохранится вплоть до Отечественной войны 1812 года, постепенно уравнивая присутствие и российских придворных, и собственно русского языка при императорском дворе.

Так вот, слово Год (God) на этих языках означает Бог. Получается, своим указом, Пётр заставил своих подданных поздравлять друг друга с Новым Богом, в день его обрезания (1 января). Эта странная Петрова шутка существует до сих пор, и люди не зная изначальный смысл этой даты, продолжают первого января поздравлять друг друга с новым обрезанным Богом, а не с Новолетием, как это было раньше.

Рекомендую к прочтению по теме: Этот странный царь Питер.

Ещё одно наблюдение: как назывались рукописи повествующие о событиях? Летописи (а не годописи), то есть события произошедшие в лето такое-то. А как мы спрашиваем о возрасте — сколько лет, правильно? Никто не говорит: сколько тебе годов? Такие речевые обороты остались от даты Новолетия — осеннего равноденствия (наступает 22 — 23 сентября). К примеру, у староверов отсчёт пройденным летАм и поныне ведётся по этому астрономическому событию.

Исследователи славянской древности объясняют: календарь состоит из рун. Месяц был принят длинной в сорок дней и назывался сороковник. Первый сороковник обозначался одной руной, а последующие сочетанием руны первого сороковника и второй руной, обозначавшей вращение планеты вокруг Солнца (Ярилы). Полный цикл вращения Земли вокруг Солнца и назывался Лето. Неделя состояла из девяти дней — девятина, Лето слагалось из 9 месяцев, таким образом, умножив 9 месяцев на 40 дней (сороковник — месяц, помните?), получаем 360 дней полного Лета.

Утверждается, что за несколько тысячелетий использования, Каляды Дар не отстал и не опередил календарь астрономический. Причиной этого называют, как раз ориентацию Круголета на астрономические события Солнечной системы и осевой централизации её места в Галактике.

Любите свою страну? Цените свою историю? Помните своих пращуров? Тогда вам надо заниматься самообразованием, потому что официальная история не просто не даст нужных знаний, но и введёт вас в заблуждение.

Указ о введении нового календаря в 1700-ом году

Причины

Официальная причина изменения: удобство координации с принятым европейским календарём. Пётр стремился перенести и навязать России западные порядки, невзирая на явное их отторжение у населения. Но эта причина никак не объясняет действия Петра по целенаправленному уничтожению письменной истории России, а также его явно выраженное презрительное отношение к русским традициям. Больше похоже на то, что сделано это было с целью придания забвению великого прошлого народа, населяющего Евразийскую империю (Скифия, Тартария, Российская Империя, Российская Федерация).

Подвести обоснование под западное утверждение о варварстве, необразованности и дикости славян, которых надо научить, возглавить и вести туда — куда надо Западному миру. И в какой-то степени, ему это удалось. До сих пор в России большое количество людей считают чушью древность славян, готовы поливать своих предков грязью, унижать и оскорблять их память, также как и людей с этим не согласных. Весьма прискорбно.

Их девизом можно считать слова академика Лихачева: «Зачем разбирать то, что было до христианства, нам хватит и этой тысячи лет» — рабская позиция исторических мазохистов.

Продолжение читайте в следующей статье Как русские былины разоблачают лживую историю о монголо-татарах.

Копирование текста, только с указанием имени автора и активной ссылкой на сайт — первоисточник: Великая Евразия

Моё сообщество ВКонтакте — «Великая Евразия». Немного другая история…

Рекомендую к прочтению мою первую книгу «Вера наших предков. Неизвестные страницы«. Она издана в электронном виде изданием Ridero, поступила в продажу в магазины Ozon / Wildberries и AliExpress, где возможна услуга «печать по заказу».

})
Оцените статью
Великая Евразия
Добавить комментарий