Истории больше нет. Персидский гамбит

Истории больше нет
Прочитав эту статью вам должно стать понятнее, что американцы по доброй воле никогда не уйдут с Ближнего Востока.

В этой серии статьей, я попытаюсь очень кратко и доступно изложить содержание книги Андрея Степаненко «Истории больше нет». Эта книга читается не просто, но информация в ней заложенная просто взрывает мозг. Не стандартный взгляд на библейскую и античную историю, воспринимается с большим удивлением, слишком всё вполне серьёзно подтверждается фактами и логическими выводами. Поначалу даже не верится, ввиду масштаба вскрытых проблем. А ведь меня нельзя назвать адептом официальной версии истории….

Ничто не ново в этом мире

Американские войны «за свободу и демократию» в богатых нефтью странах — всего лишь топорное повторение британских комбинаций начала ХХ века. Когда для обладания нефтеносным регионом, было организовано две революции в странах — соперниках и искажена (под свои нужды) история древнего мира. Если бы не тяжелейшие последствия для России, отправившие наш народ в АД кровавых переворотов, гражданской войны и репрессий, можно было бы даже восхищаться тонкой игрой британских дипломатов и шпионов.

Продолжение, начало серии статей читайте: Истории больше нет. Тайна библейского Иерусалима и Истории больше нет. Экспедиция Наполеона в Египет.

карта раздела зон контроля в 1916 году: нефтеносные районы британской зоны контроля, для надёжности отделены от прочих двойной прослойкой планируемых арабских стран

Цена технологического прогресса

Всё началось с изобретения воспламенения смеси двигателя внутреннего сгорания от сжатия… Немецкий инженер Рудольф Дизель, учитывая богатые угольные ресурсы Германии (ввиду отсутствия в последней месторождений нефти) в 1897-ом году предложил двигатель с воспламенением от сжатия, работавшим на угольной пыли. Идея получила развитие и в 1898 / 1899 годах в Петербурге на заводе «Людвиг Нобель» предложили использовать в качества топлива нефть. Так рассказывает нам Википедия.

Самые продвинутые и богатые фантазией инженеры, выдвигали такие проекты использования экономичных и безопасных двигателей, что у некоторых политиков кружилась голова от перспектив. Но для всего этого великолепия нужна была нефть. А в открытом виде она имелась лишь в Азербайджане (в Российской империи) и Персии. Таким образом, выбора у британцев не было, им стали жизненно необходимы месторождения Южной Персии…

Археологическое «чудо»

Здесь мы вплотную подходим к «чудесному открытию», совершённому британским археологом Р. Колдевеем. «Вавилон будет раскопан!» — многообещающе восклицал Кольдевей в письме приятелю, причём делал это пока в тайне от всего мира (то есть никто ещё об этом не знает, но скоро он точно будет найден!). Уверенности в предстоящем эпохальном открытии, добавляла просто космическая сумма выделенная под такое дело — 500 000 марок.

Очевидно, что люди способные выложить такую сумму на раскопки в совершенно чужой стране, определённо были уверены в том, что они делают и в том, что вложения вернутся к ним сторицей. Анонс «бесценных научных открытий» в письме Колдевея не ограничивался одним восклицанием, напротив, он довольно широко и щедро приподнял занавес над таинственными находками, которые ещё только предстояло найти. «Там будут найдены главным образом постройки Навуходоносора», делился своим неожиданным и скорым счастьем археолог.

Следует оговориться, что в тех местах, где ни копни — найдёшь древние развалины. Что из них и есть древний Вавилон, вряд ли возможно было определить даже на месте раскопок, а уж сделать это из Лондона, да не приступая к работам… Менее чем через год после открытия чудесного двигателя Дизеля и понимания ценности нефти, как топлива будущего, британский учёный с горящими глазами и забитыми под завязку счетами в банке, приступил к раскопкам в том самом месте, которое ещё до начала работ было идентифицировано, как Вавилон.

По прошествии всего четырнадцати лет, борьба вокруг этого места определит будущее всей мировой истории.

английская карикатура: британский лев и русский медведь делят персидского кота

Откуда у революции ноги растут?

К началу ХХ века некогда могучая Персия, порастеряла наследие арийских народов, заполнилась арабами и по сути, превратилась в полуколониальное государство. По прежнему ценным в ней оставалось лишь стратегическое положение и новый ресурс — нефть. Еще в 1907-ом году союзники в борьбе против Османской империи, Россия и Англия поделили Персию на сферы влияния: Северную (российскую) и Южную (британскую).

В Первой Мировой войне турки выступили союзниками Германии и также положили глаз на нефтеносные районы Персии. Защищая свой сектор, британцы гордо отвергнув разумный русский план соединения экспедиционных сил, потерпели поражение от германо — турецких войск. В этой ситуации, русские части генерала Баратова вошли в Ирак (30 апреля 1916 года) и британцам стало ясно: Багдад (а значит и нефтеносный Вавилон) вот-вот станет русским. Такого развития событий, Туманный Альбион допустить никак не мог!

Поэтому, неожиданно для всего мира (в 1917-ом году) в России произошла февральская революция, щедро проплаченная английскими деньгами через берлинского посредника. Военные действия русских сразу были остановлены. Практически одновременно, в 1918-ом году выбыл и второй конкурент Британии в битве за нефть Вавилона – Германия, и тоже в результате революции, также совершённой на деньги вездесущих англичан.

В результате, нефтеносные районы Персии на десятилетия остались под контролем англосаксов. Россия была ввергнута в кровавую баню большевизма. Германия стала по сути марионеткой англосаксов, взрастивших, вооруживших и натравивших на СССР Гитлера (подробнее читайте в статье: Адольф Гитлер — секретный проект англосаксов.).

А бывшая оккупационная зона Британии, ещё не раз становилась ареной кровавых столкновений: это и шпионская война Второй Мировой (помните Тегеран 1943?), здесь и война с Кувейтом, и ложно обвинённый в хранении ядерного оружия Саддам, тоже здесь будет побеждён. А Ирак снова будет оккупирован англосаксами, но теперь уже в виде янки / американцев.

карта слева — границы Вавилонского царства с подачи англичан; в центре — границы залегания нефтяных пластов; справа — сектор британского контроля по итогам раздела Персии в 1916-ом году

При чём здесь археология?

В начале ХХ века ещё существовал многополярный мир. Тогда мало было просто объявить всему миру, что данный регион по каким-то (не объявленным публично) причинам, находится в сфере интересов высокоразвитой державы. Не всегда можно было просто прийти и оккупировать регион, страну. Могли появиться сильные соперники. Проще и дешевле было найти легитимный предлог нахождения в чужой стране. Например, археологические изыскания — чем не предлог? Или, к примеру, «образовательные» проекты, НКО (как сейчас).

Кроме того, как германцам, так и англосаксам было необходимо найти новые (или подогнать имеющиеся) доказательства искажённой истории мира, написанной в XVII веке (подробнее читайте в статье Как сочиняли историю государств). Стремительное развитие средств связи и коммуникаций, наряду с повышением доступности образования, вывели новый (многочисленный и критически мыслящий) класс учёных. Стали возникать вопросы к историкам и нужно было срочно найти (правильные) материальные доказательства. Это была эра массового появления поддельных исторических артефактов.

Продолжение читайте в следующей статье Истории больше нет. Где на самом деле изобрели порох?

Копирование текста, только с указанием имени автора и активной ссылкой на сайт — первоисточник: Великая Евразия.

Моё сообщество ВКонтакте — «Великая Евразия». Немного другая история…

Рекомендую к прочтению мою первую книгу «Вера наших предков. Неизвестные страницы«. Она издана в электронном виде изданием Ridero, поступила в продажу в магазины Ozon / Wildberries и AliExpress, где возможна услуга «печать по заказу».

})
Оцените статью
Великая Евразия
Добавить комментарий