Истории больше нет. Где на самом деле изобрели порох?

Истории больше нет
Великие изобретения древнейшей цивилизации. Вот только к Китаю они не имеют ровным счётом никакого отношения.

В этой серии статьей, я попытаюсь очень кратко и доступно изложить содержание книги Андрея Степаненко «Истории больше нет». Эта книга читается не просто, но информация в ней заложенная просто взрывает мозг. Не стандартный взгляд на библейскую и античную историю, воспринимается с большим удивлением, слишком всё вполне серьёзно подтверждается фактами и логическими выводами. Поначалу даже не верится, ввиду масштаба вскрытых проблем. А ведь меня нельзя назвать адептом официальной версии истории…

Продолжение, начало серии статей читайте: Истории больше нет. Тайна библейского Иерусалима / Истории больше нет. Экспедиция Наполеона в Египет / Истории больше нет. Персидский гамбит.

Фальшивая древность Китая

иезуиты в стране Южная Хань

О фальсификации истории Китая я уже писал серию из трёх статей, рекомендую к прочтению для наиболее полного восприятия данного материала: Фальшивая древность Китая / Фальшивая древность Китая. Белые Боги / Фальшивая история Китая. Черные солдаты Ватикана. Иезуиты — верные солдаты Ватикана, оказались самым действенным оружием Рима. В интересах римского папы они расползлись по миру, как тараканы и плодили ложь, возводя её в ранг исторических событий.

Так спустя год после запрета ордена иезуитов, китайский (тогда еще ханьский) император Цяньлун, повелел начать сбор всех имевшихся в стране книг и рукописей. Такие изъятия проводились аж 34 раза, что в этом очень роднит Китай с Россией. У нас тоже правители из династии Романовых не единожды, тщательно и с пристрастием производили сбор, изъятие и розыск старинных рукописей и книг. Собранная в Китае гигантская библиотека из 172 626 томов, была разделена на две неравные части.

3457 книги были отредактированы и выпущены в новом издании с нужной информацией, 6 766 названий были попросту уничтожены и остались потомкам только в виде аннотаций в каталоге. Они не укладывались в новую, «великую» историю Китая.

И понятное дело, одной из основных задач, стало возвеличивание действующей династии. В тех книгах, которые были слишком необходимы для новой версии истории, вносились правки политического характера. Несанкционированное занятие хронологией, в тот (иезуитский) период, приравнивалось к попытке свергнуть правящую династию! Такие периоды переписывания истории, в некоторых странах не всегда проходили тихо и гладко, в таком случае «творцам» приходилось применять жёсткие меры.

В Китае по аналогии с римской церковью был издан «Список запрещённых книг», в чём снова прослеживается уникальный подчерк иезуитской братии. Некоторых особо не согласных с культурной политикой авторов и читателей, просто прикончили. Затем добрались до монастырей, которые как и везде в мире, были хранилищами древних библиотек. Правительственные войска без жалости сжигали их вместе с монахами. Позже была создана красивая легенда о том, что их жгли за увлечение политически безопасным кун-фу.

знаменитые изобретения… вот только чьи?

Смутные сомнения

О том что страна Хань — это известный по летописям древний Китай, рассказал заинтересованному миру иезуит Маттео Риччи (Ли Мадоу). Правда оказалось, что в в этом фальшивом Китае нет и не было главных античных его частей — известных как Сина и Сера, которые находились по одной из версий, в верховьях Нила. Но кого, кроме редких специалистов, это волновало? Иезуитская идея пришлась по душе коммунистическому вождю Мао, страдавшему какой-то формой гигантизма и прожектерства (общий для правителей — коммунистов недуг).

Он решил внести в неё свои дополнения, для чего пригласил ещё одного авантюриста — британца Джозефа Нидема. Тот немедленно сваял книгу «Четыре великих китайских изобретения», в которой поведал изумленному миру и приятно удивлённым китайцам, об их авторстве в изобретении компаса, пороха, бумаги и книгопечатания. И совсем не страшно, что «древние и умудрённые» китайцы не совершили НИ ОДНОГО географического открытия, плавая исключительно вдоль своих берегов.

Не беда, что весь мир знает о древнейшей бумаге — египетских папирусах, совершенно не помеха тот непреложный факт, что «древнейшая» ханьская цивилизация, сделавшая такие эпохальные «открытия», не смогла создать ни одной науки и не воспользовалась плодами своих «изобретений». Мир благополучно и благосклонно схавал этот британский фейк. Ибо плебс приучен хавать то, что ему подсовывают. Что особенно интересно: из чего собственно, китайцы в древности производили порох? Дело в том, что в Китае совсем нет селитры…

плоды буйной фантазии иезуитов

Неразрешимые противоречия

Самое слабое место иезуитского вранья — проблема производства больших объёмов пороха, ведь для этого требуются сопоставимые объёмы селитры! В регионе проживания ханьцев, она встречалась крайне редко и то лишь в виде не больших выделений у старых могильников и заброшенных городов. А выправленные иезуитами «древние» летописи, сообщали нам о поистине эпических масштабах военных действий китайцев и победивших их монголов, требовавших промышленных поставок пороха. Откуда?

Химики утверждают однозначно: нет ни археологических, ни надёжных летописных доказательств употребления пороха до XV — XVI веков. Причём не только в «инновационном» Китае (Хань), но и где либо в мире вообще. Всё дело в полном отсутствии месторождений калиевой селитры, необходимой для стабильных составов пороха. Изготовление калиевой селитры требует технологических приёмов, которые появились лишь с развитием химии в XV — XVI веках.

Вплоть до второй половины XIX века, единственным местом в мире, где всё же производили селитру в промышленных объемах, была Ост — Индия. Понятно, что такое ценное стратегическое сырьё производилось в режиме строжайшей секретности и под контролем избранных британских кланов. К примеру в России, приличный порох в хороших объемах, научились делать лишь после приглашения иезуитов в 1772-ом году. Вполне вероятно, у китайцев дело обстояло также.

Тогда где?

Пора вспомнить, что орден иезуитов представлял собой не мракобесов с орудиями пыток заткнутыми за пояс, а наиболее передовую для своего времени часть церкви, собравшую под свою защиту многих учёных, специалистов разного рода и профиля, а также идеологов. Их то след и указывает нам на Эфиопию. После того, как «псы папы римского» попросту обокрали историю Африканского Рога (подробнее читайте в статье Истории больше нет. Тайна библейского Иерусалима), их выгнали из страны.

И как они с такими технологиями весь древний мир не завоевали — пацифисты?

Оказавшись на вновь назначенном месте службы в Китае, «чёрные солдаты» Ватикана не мудрствуя лукаво, налепили поверх заштатной истории регионального государства Хань, то что знали о африканских Сина и Сера, где и изобрели первую в мире папирусную бумагу. Там же придумали шёлк и порох. Согласно данных словаря Брокгауза и Ефрона, между Луксором и Эдфу существуют месторождения глины, содержащей до 60 % селитры. Эта глина издавна употреблялась как удобрение и вплоть до середины XIX века, это месторождение селитры оставалось богатейшим в мире!

Не следует забывать и то, что для изготовления пороха требуется древесный уголь, который в свою очередь нужен там, где используются плавление железа и стекла. В этом отношении, страны Верховья Нила — также первые кандидаты. Поскольку там, в сульфидных месторождениях у серных источников, есть «железные шляпы» из бурых оксидов железа – единственный доступный в античности источник этого металла. И ровно там же, добывалась и чистейшая сера, без которой как вы понимаете, пороха не сделать. Таких комплексных месторождений в Египте больше 400!

Логика А. Степаненко понятна: историю Египта и Северной Африки переписали, переместив в другие места знаменитые библейские события, а заодно украли авторство многочисленных изобретений и достижений у одной из древнейших цивилизаций. 

Есть в нынешнем Китае и более удивительные «древности», об этом речь пойдёт в следующей части серии публикаций Истории больше нет. Великая и невидимая стена.

Копирование текста, только с указанием имени автора и активной ссылкой на сайт — первоисточник: Великая Евразия.

Моё сообщество ВКонтакте — «Великая Евразия». Немного другая история…

Рекомендую к прочтению мою первую книгу «Вера наших предков. Неизвестные страницы«. Она издана в электронном виде изданием Ridero, поступила в продажу в магазины Ozon / Wildberries и AliExpress, где возможна услуга «печать по заказу».

})
Оцените статью
Великая Евразия
Добавить комментарий