Как уничтожали истинную историю России…

Истории больше нет
Вы всё ещё верите официальной истории? Тогда вам срочно нужно прочитать это...

Часто читатели задают вопрос себе и спрашивают меня: зачем надо было искажать историю России в частности и мира вообще? Если это был чей-то коварный замысел, где следы (доказательства) этого безобразия? Так ли уж сильно искажена наша и мировая история, как об этом говорят, может правили понемногу («трохи — для сЕбе»)?

Предлагаю вниманию взыскательному и думающему читателю, статью по материалам историка-исследователя Белоусова Д. В. (сайт), в ней я расскажу вам (для начала и кратко) о РЕАЛЬНЫХ ФАКТАХ уничтожения старинных рукописей и книг. Это тема проходит лейтмотивом во многих моих публикациях, думаю настало время остановиться на этом подробнее.

кадр из мультфильма «Алеша Попович и Тугарин»

Имеющий уши — да услышит, имеющий разум — да осознает

Старинные русские летописи не только существовали во множестве, но и постоянно использовались на практике вплоть до XVII века. К примеру, можно вспомнить историю использования золотоордынских ярлыков православной церковью, вплоть до XVI века для юридического обоснования своих землевладений.

Однако исторический разворот, произошедший в России, начавшийся с истреблением династии Рюриковичей, воцарением Романовых и последовавшего забвения истории Великой Тартарии, требовал новой исторической парадигмы, а также увязки фактических событий с новой трактовкой. И такая трактовка была изготовлена немцами, под бдительным присмотром набивших в этом предмете руку иезуитов.

Рекомендую к прочтению по теме: Неожиданная миссия иезуитов в России.

При исследовании фактических архивов, можно заметить две странности: полное отсутствие истории Евразии с I до XII веков н. э. включительно и текущую датировку наличных российских архивов, начиная только с XVIII века. Самым древним оригинальным документом, дошедшим до наших дней, является договорная грамота Великого Новгорода с Великим князем Тверским и Владимирским Ярославом Ярославичем 1264-го года.

Было бы странно думать, что у славян не велись летописи раньше XIII века, но где же они — документы с I по XII века? Куда же они делись, да и были ли вообще старые архивы на Руси? Были. Но всегда первыми попадали под удар самозванцев и предателей. Уместно начать рассказ с факта вывоза исторических материалов киевских земель в XI веке Святополком Окаянным, во время его бегства от Ярослава Мудрого, к своему шурину и союзнику польскому королю Болеславу Храброму. Как вы понимаете, больше эти архивы никто и никогда не видел.

Активная роль в уничтожении неугодных книг и рукописей, естественно принадлежит Ватикану. Римский Папа Павел IV отметился в истории, не только яростной борьбой с наукой, но и варварским истреблением книг. Им был инициирован и издан «Индекс запрещённых книг», впервые вышедший в 1559-ом году и переиздающийся до настоящего времени! Вряд ли вы услышите по ТВ и в СМИ о том, что выполняя решение Тридентского собора (Вселенский собор католической церкви, 1545 / 1563 годов), огромный массив книг, содержащих тексты с датировкой событий не по Христу (то есть языческой) — был сожжён. Но это непреложный факт.

сожжение книг инквизицией

У нас в России официально — примирительная версия гибели документов, отсылает нас к хаосу войн, бунтов, восстаний и (или) неудовлетворительных условий хранения, а также стихийных бедствий. Всеми силами власть пытается убедить нас, что всему виной случайности, принявшие удивительно массовый и периодический характер. Видимо понимая, что такое объяснение выходит за рамки разумного, признаётся утрата древних произведений в XVI — XVII веках. Утверждается, что современники тех лет не видели особой ценности в старинных летописях и документах, используя их в утилитарном смысле…

Например, оклеивали переплёты книг, а то и просто бесхитростно уничтожали, как нежелательные. Да уж… Не найти даже старых русских карт XV — XVIII веков. Карта Якова Брюса 1696-го года, «Книга Сибири» С. Ремезова (1699 / 1701), «Карта полушарий» В. О. Киприянова 1713-го года, атлас Кирилова 1724 / 1737 годов — вот и всё! Хотя иностранных карт этого периода — тысячи. Всё это особенно заметно стало сейчас, с распространением доступного интернета и оцифровкой архивов.

Это совсем не значит, что наши купцы и путешественники ходили по миру меньше западных или не умели составлять карты, нет! Просто в русских картах содержались сведения, идущие вразрез с тем, что стали внушать нам в немецкой версии русской истории.

Есть ещё вариант, что на всё наложили гриф «секретно». Официально в архивах Библиотеки РАН хранится аж 10 000 старинных карт. Каких…? И даже те документы первой половины второго тысячелетия, которые есть в наличии — не оригиналы, а списки, то есть рукописные копии. Не трудно себе представить, что эти ручные поделки, зачастую и очень серьёзно отличаются от текстов оригиналов.

кадр из фильма «Иван Васильевич меняет профессию»

Рукописи — горят!

Вполне объяснимо и логично, что раньше других накапливать документы и создавать архивы стали князья, церковные иерархи и монастыри. Абсолютно точно, что в Древней Руси разнообразные документы имели распространённое хождение и не были диковинкой. Для их хранения даже были специальные места: скотница, казна, сокровищница. Больше того, согласно Судебнику 1550-го года старосты, все сотники и десятники должны были вести «размётные книги», с указанием имущественного положения и повинностей посадских людей. А теперь представьте себе объём документов во всех городах и весях!

Отдельного упоминания заслуживают документы периода Золотой Орды. Различали «дефтеи» (на пергаменте), ярлыки и пайцзы. Огромная империя, раскинувшаяся на полмира, требовала строгого учёта и документооборота. В золотоордынских диванах (канцеляриях) письменное делопроизводство было столь развито, что там были трафаретные образцы официальных бумаг (формулы/шаблоны). Где всё это, спросите вы? Почти ничего нет, остались лишь жалкие крохи, а остальное — исчезло… кануло в небытие, в прах.

Особенно много погибло ценных бумаг в Смутное время польско — шведской интервенции (1598 / 1613 годов). Прискорбно, что после воцарения династии Романовых, в Москве подозрительно часто и с пугающей периодичностью участились пожары, начисто пожиравшие казённые книгохранилища — десятками! Уже совсем не удивительна гибель большого количества ценных источников, в годы восстания Степана Разина и Пугачёва. Правда, почему-то в столицах, куда «бунтовщики и воры» вроде бы не добирались. А в 1774-ом году (сразу после казни Пугачёва) в Черкасске (как-то) сгорел дотла Донской архив, содержавший материалы о казачестве.

Рекомендую к прочтению по теме:Суворов против Пугачева.

польские крылатые гусары

Безумно много документов погибло в Отечественную войну 1812-го года. Государственные архивы Смоленска, Москвы и других городов, на пути Великой армии Наполеона, постигла трагическая судьба. Также как и множество частных коллекций, к примеру А. И. Мусина-Пушкина, Д. П. Бутурлина и других. Здесь пожалуй следует оговориться, что далеко не факт, что всё это дело рук французов — уж очень удобный повод для чисток. В доказательство таких догадок, вопросы нахождения в этих архивах тех или иных документов ДО пожара — остаются без ответа, да были ли они там?

Рекомендую к прочтению факты о войне 1812-го года в серии из 6 статей: Причины гибели армии Наполеона и причём здесь монголо-татары / Наполеон Бонапарт — верный союзник Российской империи / Собирался ли Наполеон захватывать Россию? / Почему Наполеон пошёл именно на Москву? / Истоки войны 1812 года / Попробуйте объяснить. Кто с кем воевал в 1812 году?

Архивы тверских, рязанских, ярославских и других княжеств в период объединения русских земель вокруг Москвы, вошли в «Царский архив в Москве». К концу XVI века они составляли не менее 240 ящиков, но в начале XVII века, во время польско — шведской интервенции, большая часть этого архива была (зачем-то) вывезена в Польшу, где бесследно исчезла. Государственный архив Новгородской феодальной республики (период до XV века), попросту сгноили без надлежащего ухода в XVII — XVIII веках в Москве. Просто, удобно, не с кого спросить.

М. Ломоносов пришёл в ужас, когда узнал, что немец Шлёцер получил бесконтрольный доступ ко всем сохранившимся на тот момент древним русским летописям. Надо ли говорить, что тех летописей больше нет?

В 1862-ом году на Руси отменили местничество. Прогресс? Безусловно. Однако тут же, все «книги содержащие местнические дела были сожжены»В том числе бесценные «разрядные книги» — кладезь информации, содержащие сведения о государственных чиновниках в XV — XVI веках. Уничтожалась документальная память родОв. Уже широко известный факт: Пётр I своими указами в 1721 / 1720 / 1722 и 1724 годах, строго настрого предписывал свозить в Москву с мест, старинные рукописи и книги, которые использовали раскольники, и вообще «подозрительные сочинения».

А губернаторам и церковным иерархам гораздо шире: ВСЕ материалы исторического характера в подлинниках или копиях. То есть всё из чего можно извлечь хоть какую-нибудь информацию. Более того, для контроля и активизации процесса, на места засылались специальные эмиссары, как правило немцы. Один из таких — Готлиб Мессершмидт, собравший и вывезший огромный массив информации о Сибири — всё бесследно исчезло. Зато этого немца ныне кличут не иначе, как родоначальником русской археологии — позорище и бездна унижения!

Древнерусский летописный свод нам составил немец Миллер, на базе утерянных оригинальных русских летописей. Представляете, что он там накопировал? Но нас же до сих пор учат по этим сомнительным копиям! Для сравнения представьте себе, что историю Второй Мировой войны нам тоже писали бы немцы, что бы вышло?

гусляр — сказитель

История русов и славян

За многие века полная история славян либо вообще не была написана, либо уничтожена! Книга Мавро Орбини «Славянское царство» (подробнее о ней читайте в статье Ватикан против славянских древностей) сохранилась буквально чудом. Всё что есть — тысячи фальсификаций о «диких славянах… лесных зверях… рождённых для рабства… стадных животных».

Сохранившийся до наших дней первый русский «Хронограф по великому изложению» 1512-го года, был составлен на основе западных данных (византийских источников). А затем за дело взялись профессионалы фальсификаций… Уже в 1617 и 1620 годах «Хронограф» был сильно подредактирован (вторая и третья редакции) — история России была вписана в рамки всеобщей истории и хронологию Скалигера. Рекомендую к прочтению статью по теме: Как сочиняли историю государств/

Дальше пошло как по маслу: написали вымышленную «переписку Грозного с Курбским» (автор С. Шаховской), а затем и насквозь фальшивую речь Иоанна Грозного на Лобном месте (лживость доказана архивистом В. Н. Автократовым). А дьяк Ф. Грибоедов сваял «Историю о царях и великих князьях земли Русской» — хвалебный панегирик дому Романовых, практически не стыкующийся с реальностью. Как уже говорилось многократно, с воцарением династии Романовых, началась кропотливая работа по перекраиванию истории под свой лад.

Изданы приказы в монастыри о сборе книг и документов, под благовидным предлогом их восстановления и переписки. Всё что собрано — уничтожено. Активно и безостановочно ведётся работа по ревизии архивов и книгохранилищ. Что характерно, церковь из недр которой и вытолкнули Романовых, также подключилась к этой работе. Даже на Афоне в это время жгут старые русские книги.

кадр из фильма «Иван Васильевич меняет профессию»

Основная задача переписчиков — создать реальность, в которой восточные славяне предстают дикарями, неумехами и невежами, не способными на самостоятельное существование. Убедить следующие поколения, что только благодаря просвещённому Западу «пролит на славян свет знаний», а никакой Тартарии, могущественной и древней империи не было. Для внедрения этих постулатов в умы подрастающего поколения, в 1674-го году был издан «Синопсис» немца Гизеля, который можно признать первым прозападным учебником истории Руси. Его переиздавали аж до середины XIX века! Сколько поколений ему удалось выучить во лжи…

Жирную кляксу на нашу историю сумел поставить ещё один немец — Готлиб Байер, придумавший пресловутую и лживую норманскую теорию: «растерянные славяне, возившиеся в грязи и прятавшиеся в лесах от набегов кочевников, взмолились о милости» и прибывшая на Русь кучка норманов, за несколько лет превратила «дикую страну» в могучее государство. Противно даже слышать этот бред, но ведь до сих пор он звучит в школах и ВУЗах…

Позже вышла 12-ти томная «История государства Российского», нашего литератора Карамзина — точное переложение немецкого «Синопсиса» в художественном стиле, с добавлением клеветы предателей и вымысла из западных летописей. Надо признать, что фальсификаторы добились даже больше, чем могли ожидать: самыми яростными и непримиримыми хулителями нашей старины и древней истории, стали наши доморощенные исторические мазохисты. Западу остается лишь с ухмылкой поддакивать.

Вся современная история в школе (и на ТВ) — это перевёрнутая пирамида, в основании которой заложены больные фантазии немцев Миллера — Байера — Шлёцера и «Синопсис» Гизеля, популяризированные для масс, первым историческим мазохистом Карамзиным.

В. Н. Татищев — русский историк

Честность и ныне не в почёте

Были в то время и честные русские историки, пытавшиеся бороться с немецкой ложью. Например, Василий Татищев, написавший книгу «История российская с самых древнейших времён». К сожалению, издать он её не успел, она была готова только в виде рукописи и естественно попала в руки «просветителей» Шлёцера и Миллера (кому же ещё?), которые её «отредактировали» так, что не осталось ничего от оригинального текста. Кто об этом знает?

Однако до нас дошли высказывания и труды Татищева, в которых он обращал внимание на жуткие искажения истории, произведённые Романовыми, а его ученики даже применяли получивший впоследствии известность термин «романо-германское иго». Надо ли уточнять, что все черновики Татищева, после «редакции» Миллера, бесследно исчезли?

Другой русский историк — М. Ломоносов, вёл ругательную переписку с Миллером по поводу искажения русской истории и всеми силами пытался подчеркнуть древность славянского народа, его важнейшую роль в образовании государств Евразии. Написанная им «Древняя Российская история», стараниями немцев, так и не была издана. Да, свои деньги они отработали сторицей…

Более того, за борьбу с немцами и их фальсификацией, решением Сенатской комиссии М. Ломоносов «за неоднократные неучтивые, бесчестные и противные поступки… по отношению к немецкой земле подлежит смертной казни, или… наказанию плетьми и лишению прав и состояний» (стыдно читать такое похабство от наших лизоблюдов…).

М. В. Ломоносов — русский учёный

Чтобы понять, как «творилась» новейшая история России, силами превозносимой сегодня Романовской династии, приведу только один эпизод: за яростные споры с немцами, Ломоносов был заключён под арест, под которым просидел 7 месяцев в ожидании приговора. В безвестности, постоянном ожидании неизвестно чего, мучимый безвинностью и невозможностью действовать.

В итоге, императрица признала его виновным, но «милостиво» освободила от наказания, при этом вдвое уменьшив ему жалование и обязав «за учинённые им предерзости» просить прощения у немцев-профессоров. Подонок Миллер составил издевательское «покаяние», которое Ломоносов был вынужден публично произнести и подписать… Всё это крайне негативно отразилась на здоровье Михаила Васильевича.

А сразу после его смерти, повторилась ситуация с Татищевым: на следующий же день (!), библиотека и все бумаги Михаила Васильевича (включая историческое сочинение), были по приказу Екатерины опечатаны графом Орловым, перевезены в его дворец и исчезли бесследно.

Как последняя точка в прижизненных издевательствах, вскоре был напечатан первый том монументальной работы М. Ломоносова, подготовленный к изданию к изданию тем же немцем Миллером, которого так нещадно критиковал наш учёный. И содержимое тома, почему-то странно полностью совпало с историей от самого Миллера… Воистину, низость Романовых трудно переоценить.

кадр из мультфильма «Алеша Попович И Тугарин»

Кроме Татищева и Ломоносова, в разные годы были и другие учёные, боровшиеся с несправедливой историей славян и евразийских держав. Но если «прозападной» официальной историографии, всегда (и сегодня в том числе) давался «зелёный свет» и она считается априори верной, то настоящие факты от патриотов, считались ранее, считаются же поныне инакомыслием и в лучшем случае замалчиваются. А имена честных историков, к сожалению забыты. 

Продолжение читайте в следующей статье Как русские былины разоблачают лживую историю о монголо-татарах.

Копирование текста, только с указанием имени автора и активной ссылкой на сайт — первоисточник: Великая Евразия

Моё сообщество ВКонтакте — «Великая Евразия». Немного другая история…

Рекомендую к прочтению мою первую книгу «Вера наших предков. Неизвестные страницы«. Она издана в электронном виде изданием Ridero, поступила в продажу в магазины Ozon / Wildberries и AliExpress, где возможна услуга «печать по заказу».

})
Оцените статью
Великая Евразия
Добавить комментарий