Когда Гитлера в Европе начнут называть великим?

Великая Отечественная
Написанная в начале 2021 года статья, оказалась весьма актуальной в нынешнее время. Публикую её в отредактированном виде, с дополнениями, касающимися последних событий на Украине и в мире.

С 15 на 16 декабря текущего года ГА ООН приняла большинством голосов внесённую Россией резолюцию о борьбе с героизацией нацизма, неонацизмом. Впервые в истории ООН против документа, осуждающего нацизм, а также подтверждающего незыблемость итогов Второй мировой войны проголосовали государства — бывшие члены «Оси» (союзников нацистской Германии). Просто перестали стесняться…

Парадокс

все они пытались покорить мир…

Чем страшнее и масштабнее потрясения, чем больше убийств, горя, разрушений принёс в мир правитель, тем выше его шансы быть признанным историками будущего, а вслед за ними и потомками — великим политиком (правителем, военачальником).

За примерами можно далеко не ходить: Александр Македонский, Чингисхан, Карл Вели́кий, Карл IX (Варфоломеевская ночь) и многие, многие другие… Наверное в любой стране найдутся похожие примеры, не говоря уже об империях! Пусть психологи ищут объяснения этому феномену, нас же должно больше интересовать другое. Тренд в Европе таков, что не далёк тот день, когда самого кровавого палача всех времен и народов могут начать официально превозносить, ставить памятники и делать из него героя, пример для подражания. А это значит вернуть к жизни его историческую и политическую парадигму.

Уже озвученный исторический парадокс усиливается непроходящей русофобией Запада. Это будет играть роль катализатора процессов переписывания и переосмысления исторических фактов. И к сожалению, так обязательно будет… Когда я писал в 2021-ом году эту статью, я и представить не мог, насколько близко был к реальному положению дел! И сейчас мы все можем воочию наблюдать, как через поддержку неонацистского режима Украины, «демократическая» Европа реанимирует цели и методы германских нацистов.

Рекомендую к прочтению по теме: Завалили немцев трупами, говорят? Врут, с…собаки! / Адольф Гитлер — секретный проект англосаксов / Вторая Мировая Война — успешный бизнес проект Запада / Главная тайна Третьего Рейха.

имя им — Легион

Кривые зеркала

У всех на слуху, что в настоящее время идёт процесс переписывания новейшей истории. Не удивительно, что наиболее активно он развивается применительно к событиям общечеловеческого значения — двум мировым войнам ХХ века. А поскольку мы с вами до сих пор пребываем в осколках мирового порядка созданного Второй Мировой, то ясно почему основное внимание «переписчиков» приковано к ней. Нас это касается напрямую и непосредственно. Ни одной из стран мира это не касается больше, чем России. И Германии, но в обратной степени.

Что я хочу этим сказать? То что искажение истории, всегда происходит в ущерб одним и в интересах других. Не составляет труда догадаться, что ущерб наносится роли СССР и России, как его правопреемнице. Исправить свою репутацию за счёт русских, пытаются все кому не лень, включая республики бывшего Союза. Однако есть во всей этой вакханалии отдельный вопрос, который надо учитывать и следить за его развитием отдельно — оправдание и ревизия нацизма в Германии. Не из-за того, что нам просто обидно — боролись за всех, кровь проливали, а вместо благодарности.. нет, хотя и это тоже.

Но основной тезис переписывания периодов предшествовавших войне и за ней последовавших: Гитлер — такая же «жертва коммунизма», как и «оккупированная» Восточная Европа. Мысль современных исследователей и аналитиков (главным образом немецких), развивается в направлении «защитной реакции» Третьего Рейха от планов Сталина и превентивного удара Гитлера по «изготовившемуся к прыжку коммунистического зверя». Мутные измышления и версии сами по себе не страшны, мало ли у кого какие тараканы в голове, но если рассматривать это как новую историческую, а то и политическую парадигму, то стоит насторожиться.

Всё больше и больше выходит статей о том, что операция «Барбаросса», по сути была призвана спасти «неокрепшее германское государство от когтей русского медведя в ушанке с советской звездой». Молодому поколению европейцев (в первую очередь) и вообще всего мира (во вторую) внушается, вбивается в головы мысль о том, что Гитлер был не «чистым» агрессором, а всего лишь объединителем Европы.

Ведь Наполеона, к примеру, или Карла Великого никто в здравом уме сейчас позором не клеймит и анафеме не придаёт. Мало ли, разборки в дружной семье европейских народов, дело житейское. Тут помним, а тут не помним и всё в порядке!

И тут для размышления подкидывают аналитику: а Советы-то оказывается, пользуясь ситуацией пытались (и действительно имели для этого все шансы, но не воспользовались) накинуться на занятую непростым процессом интеграции и взаимной притирки внутри германского Рейха «беспомощную» Европу. Да если б не Адольф Шикльгрубович, всё более прямо заявляют «обелители» нацистов, что стало бы со старым светом? Вот такой вот просматривается поворот. Но время показало, что всё гораздо, гораздо сложнее…

Гитлер принимает парад

Не преувеличение?

Нет, не думаю, не похоже на излишне пессимистичную оценку. О том же самом не устаёт говорить и В. Путин на всех доступных платформах, дошло даже до написания большой аналитической статьи о причинах, итогах и попытках пересмотра итогов Второй Мировой войны. Напомню, что на него (как на президента) работают огромные аналитические центры СВР, ФСБ и ещё много каких номенклатурных сокращений. А вывод тот же: в мире (снова) пытаются развернуть известную историю вспять.

Только сделать это полноценно возможно (с учётом идеи русофобии) лишь поменяв местами героев и злодеев. Для этого, кроме всего прочего, нужен ещё и подходящий фон — напряженность общества, раздражение, любые факторы усиливающие радикальность суждения населения. Наводнение Европы мигрантами, конфронтация с мусульманами, тлеющие конфликты и демонстрация грубой силы: все эти события одного порядка — управляемого хаоса. Всё так и произошло: была создана анти-Россия, начата война, взвинчена русофобия и наконец, возрождена нацистская идеология.

Правые и ультраправые становятся всё более популярны в народе, их выбирают в управы городов и парламенты, берут интервью и снимают фильмы. Но это только видимая часть, а за кадром остается молчаливое большинство населения, тихо звереющее видя сюжеты о наглых и дерзких террористических актах, росте преступности и напряженности на улицах их города. Думаете только в России тоскуют по «сильной руке»? У нас возвращает себе былую популярность (по опросам) Иосиф Сталин, а в Германии кто? Тенденция, однако…

Пройдет не так уж много времени, как всю скопившуюся озлобленность, компетентные люди направят против одного, но зато настоящего врага. Гадать кого им назначат, не приходится. А если есть ИСТОРИЧЕСКИЙ враг, то есть и герои — далее следует список европейских узурпаторов/объединителей/русофобов, в самом конце которого мы (даже не следующее поколение — именно мы!) увидим «великого деятеля германской нации» — Адольфа Гитлера, «спасшего» старушку Европу от «дикой орды с Востока».

Это нельзя замалчивать, надо что-то противопоставить и снова соглашусь в этом с В. Путиным — только историческая Правда — честный рассказ о тех страшных событиях, способны не допустить такого сценария, ну или хотя бы отсрочить его до новых политических веяний на Западе. Не молчим! Время идёт. Тик-так, тик-так и это не старые ходики на стене, это начался обратный отсчёт… самое время задуматься.

клоун заигрался

Жёлто-синий нацизм

Мы не успели или если честно, то не смогли противодействовать тенденции оправдания нацизма и реанимации русофобии. Не нашли механизмов, слишком долго раскачивались, не верили своим глазам, ушам, аналитике. Да что там раньше! У нас в России до сих пор считается дурным тоном называть врага, тем кем он является на самом деле — врагом. Украинцев, убивающих мирных жителей русского Донбасса, всё ещё стесняются называть убийцами и врагами. Многие продолжают мямлить про братский народ, братьев — славян и так далее.

И на этом фоне можно видеть нарастающую волну русофобства на Западе. Ранее немыслимые вещи, как например, призывы в СМИ к убийству русских, сегодня звучат в Европе вполне буднично и совершенно никого не возмущают. Европейцы теперь могут жить сняв маску толерантности и терпимости, вынуждено надетую ими под влиянием либеральной общественности. Вместе с маской, сбросили они с себя и тяготивший их налёт цивилизованности, который, кстати, они переняли у Востока. Что же дальше?

Как вы считаете, далеко ли от государственной русофобии, призывов к убийствам и оправдания нацизма (пока в исполнении Украины), до публичного изменения отношения к самому яркому представителю фашистской идеологии? У вас есть ТЕПЕРЬ сомнения в том, что не только идеи, но и методы Гитлера будут подвергнуты ревизии, модернизированы под нынешние условия и применены против нас? И не только против нас. Инерция масс вынесет новых нацистов дальше — на представителей других народов и этносов. В конце концов, идеологами Третьего Рейха всё уже давно описано и подготовлено.

И наверное не случайно стал проявлять небывалую активность притихший было папа римский (подробнее в статье Папин грех), с его крокодиловыми слезами и расистскими заявлениями. К огромному сожалению, нам практически не оставляют выбора: чтобы остановить жёлто-синий (украинский) нацизм и не допустить возвращение коричневого (германского, итальянского, испанского) нацизма, рано или поздно России придётся действовать жёстко. Не так как сейчас, с оглядкой на мнимое братство народов, виртуальные обязательства и несуществующие кодексы, а по настоящему жёстко.

Собственно, выбор не велик, вопрос только в одном: сколько погибнет НАШИХ, прежде чем руководство поймёт, что иного пути нет. Помните тиканье часов из предыдущей части статьи? Так вот, наше время истекает. Остановить это нельзя, но можно продемонстрировать свой выбор. Снова процитирую Уинстона Черчилля: «если страна, выбирая между войной и позором, выбирает позор, она получает и войну, и позор». Мы пока выбрали спецоперацию, то есть третий вариант, но он не решит и не спасёт, а только лишь усугубит.

Запад уже принял знамя реабилитации нацизма из рук украинских националистов и высоко поднимает его вместе со старыми и новыми союзниками нацистов. Украина уже почти отыграла свою роль, вероятно она скоро будет сброшена, как баласт и на сцену выйдут новые герои. Этого уже не избежать. А как будем действовать мы? Снова отреагируем с предельным замедлением, дадим им фору или возьмём свою судьбу в свои же руки и начнём действовать по-настоящему? Как минимум, нужно открыть глаза и принять не всегда приятную правду.

Продолжение следует…

Продолжение темы читайте в статьях: Всё могло быть иначе. Планы нападения Британии и Франции на СССР в 1940 году / Истоки нацизма в Германии — белые фрайкоры / Чёрные мифы войны / Финская война.

Копирование текста, только с указанием имени автора и активной ссылкой на сайт — первоисточник: Великая Евразия

Обращаю ваше внимание, что использованные фотографии с лидером нацистов, имели целью указания на фальшивую сущность этого режима — врага надо знать в лицо.

Моё сообщество ВКонтакте — «Великая Евразия». Немного другая история…

Рекомендую к прочтению мою первую книгу «Вера наших предков. Неизвестные страницы«. Она издана в электронном виде изданием Ridero, поступила в продажу в магазины Ozon / Wildberries и AliExpress, где возможна услуга «печать по заказу».

})
Оцените статью
Великая Евразия
Добавить комментарий

  1. Rosa

    Wow, wonderful weblog layout! How lengthy have you ever
    been blogging for? you make running a blog look easy. The entire look of your
    website is magnificent, let alone the content material!
    You can see similar here sklep internetowy

    Ответить
  2. Abbey

    Wow, amazing weblog structure! How long have you been running
    a blog for? you make blogging glance easy. The
    full glance of your site is great, let alone the content material!
    You can see similar here sklep

    Ответить