Фантом украинского мозга

Проект Анти-Россия
Украинец - это не национальность, это состояние души, отсутствие совести и чести. Это случайно не заразно?

Часть 1. Большой украинский плачь

Лично для меня нет ничего удивительного в нынешнем состоянии укрАины. Если знать историю и иметь возможность проводить аналогии, то всё встает на свои места. Наверняка читатели захватившие период СССР, помнят старую парадигму о Древней Руси — насилие над мирными славянами со всех сторон, «стонет земля русская от идолища поганого» или от ига иностранного — кому как нравится.Кто же придумал эту не то страшилку, не то плачь?

Да хохлы и придумали. Через (украинское) руководство ЦК КПСС продавили Киевскую Русь и связанную с этим фантомом красную линию истории — все вокруг противники, все вокруг враги, одни мы только терпилы несусветные. О целях и задачах такого взгляда на богатую и славную историю нашего государства, расскажу чуть позже, а пока, чу! Слышите-ли вы стоны и тонкие, противные подвывания? Та це ж хохли Московську цицьку просять…

Продолжение темы, начало читайте в статье

"Навеки с Москвой, навеки с русским народом" - картина М. И. Хмелько, 1951 год

«Навеки с Москвой, навеки с русским народом» — картина М. И. Хмелько, 1951-ый год

Как укрыться от панов и получить от этого выгоду

В советской историографии есть одна особо знаменательная дата: 8 января 1654-го года, день в который случилось воссоединение укрАины с Российской империей. Для рядовых укрАинцев и хохляцких магнатов (Хмельницкие, Брюховецкие, Самойловичи и разные другие крупнейшие собственники земли, городов, сел и угодий), это дата несомненно важная.

Она позволила им укрыться за могучей российской спиной от угнетения польских панов и притязаний османских пашей. А вот насчёт её ценности для всех остальных российских народов — всё не так очевидно.

Пожалуй стоит начать с того, что икона российской официальной истории Пётр I, проведя лето 1705-го года в Малороссии (именно так, ведь до образования украинского революционного франкенштейна — ещё двести с хвостиком лет), настолько проникся хлебосольством хохлов, что всю свою жизнь потом поддерживал малороссийские интересы, пусть даже в ущерб общероссийским. Пример?

"Гетман мазепа и Карл 12 после Полтавской битвы" - картина Г. О. Седерстрем

«Гетман мазепа и Карл 12 после Полтавской битвы» — картина Г. О. Седерстрем

Пожалуйста. Предательство гетмана Ивана Мазепы стало нарицательным и общеизвестным, но следует помнить, что это не какой-то один подонок — перебежчик, а выразитель интересов всей укрАинской верхушки того времени. Пётр был расстроен. Но при этом, 11 марта 1710 года он издал личный манифест, в котором требует прекращения всякого притеснения укрАинцев и запрете упоминания предательства Мазепы. Вот так!

Странная любовь Петра дошла до того, что он чуть было не удалил в опалу своего побратима Меньшикова, которому до этого всё сходило с рук. Именно махинации в Почепском деле (с укрАинными землями), чуть было не низвергли всесильного Александра Даниловича, которого спасло лишь заступничество жены Петра Екатерины, да последующая скорая смерть самого императора.

Всецело продолжала традиции своего венценосного отца в этой части Елизавета Петровна (1709 — 1761), издавшая один за другим аж целых два именных указа (самых важных в иерархии документов) по Малороссии. В мае 1742-го года она подтвердила свободный статус малороссов, а в июле того же года, строжайше повелела наказывать не исполнявших первый указ помещиков.

Суть дела в том, что на укрАине ( то есть, Малороссии) НЕ БЫЛО крепостного права и императрица подтверждала такое положение вещей, а буде кто каким-либо образом успел закрепостить — немедленно вернуть свободу! Ослушников указа считать преступниками — не больше, не меньше и далее поступать со всей строгостью.

Стенания сидя на шее у великороссов

Кто-то скажет: ну так радоваться надо, что по этому поводу негодовать-то? Так-то оно конечно так, но наличие или отсутствие крепостного права, влечёт за собой абсолютно разные экономические условия жизни, разные отчисления в казну, повинности и так далее.

К примеру, не было платы за воинские постои и прохождение войск. И самое важное: от рекрутского набора в имперскую армию, укрАинцы тоже были освобождены!

Другими словами, всю финансовую и воинскую тяжесть переложили на остальные российские регионы. При этом с территории укрАины активно производили набор в дворянское и служилое сословие, офицеры. Попы выпускающиеся из укрАинных семинарий расставлялись на лучшие и самые хлебные места, повсеместно вытесняя русский клир. Это факты взятые из архивов!

УкрАинцы на коленях челом бьют Екатерине II — вот так и стойте!

Можно с полной уверенностью говорить о преемственности пропольской придворной партии (в период Смуты), вновь образованной укрАинской (после воцарения первого Романова), которая активно продвигала свои интересы и боролась (в дальнейшем) с немецко-прусской партией у трона. В то же время Киевское поповство смогло навязать России после стоглавого собора, чуждую народу греческую традицию веры, взамен исконно русской, насчитывающей тысячелетие.

Рекомендую к прочтению по теме: Кто продал Россию полякам в Смутное время?

Паразитический образ жизни на горестях всей остальной России, смогла умерить немка Екатерина Вторая, уравнявшая права и привилегии укрАинцев со всей остальной страной. Тогда была ВПЕРВЫЕ проведена ревизия душ и собственности укрАинских помещиков и магнатов, до этого ВЛАСТЬ НЕ ЗНАЛА кто чем доподлинно там владеет! Раздолье анархии и вседозволенности.

Однако, продолжались «гонения» на привилегии укрАинцев не долго. Уже внук Екатерины Александр Первый, а вслед за ним и Николай Первый, завернули процесс вспять. Изрядная часть имперской казны, тогда отдавалась ненасытным хохлам. И снова в ущерб остальным регионам. А о неприглядной роли Александра в формировании касты украинствующих, я напишу в другой статье, посвящённой выращиванию национализма на укрАине.

можно лишь удивляться наглости хохлов, утверждающих что их историю писала Москва... или это просто традиционное невежество?

Можно лишь удивляться наглости хохлов, утверждающих что их историю писала Москва… или это просто традиционное невежество?

Остаётся напомнить, что самые дикие и позорные мифы про русский народ и Русь, были придуманы и активно продвигались именно из Киева. Знаменитый синопсис Гизеля (Киевский сборник фрагментов летописей архимандрита Киево-Печерской лавры Гизеля, немца по происхождению) долгое время был основой новейшего представления о русской и славянской истории и взят за основу (современной) немецкой версии нашей истории.

А Россия и все народы её населяющие, до сей поры вкушают плоды этой лживой фантазии о нашей Великой истории! А между тем, хохлы и сегодня стонут, ноют и плачут на любом подвернувшемся плече горючими слезами, не забывая обвинять великороссов в своих бедах, «великих страданиях» в составе Российской империи. Что поделать, такой у них, приспособленцев, стиль…

А нам с вами не следует забывать, что сладкая лесть про «старшего брата» в исполнении укрАины — тоже их придумка, призванная выкачать себе побольше поблажек и халявы из чужого бюджета. Забудьте! Нет никакого «старшего брата», кроме разве что их старых хозяев — польских панов. Каждый сам по себе и геть с нашей шеи, паразиты! Но снова и снова, Россия по прихоти наших правителей, вытирая плевки с лица, обреченно вздыхает и идет помогать плевавшим в неё, а может хватит уже? Пёс с ними! (статья впервые опубликована 14 декабря 2020 года).

В статье использованы материалы доктора исторических наук А. В. Пыжикова (ныне покойного).

Часть 2. Финт Моники Левински по-украински

Необходимое вступление: сотрудница Белого Дома Моника Левински прославилась в 1998-ом году тем, что состояла в сексуальных (орального типа) отношениях с 42-м президентом США Биллом Клинтоном. Разразился грандиозный скандал, а имя Моники стало нарицательным.

Илловайск, Дебальцево...и что, опять на те же грабли??

Илловайск, Дебальцево…и что, опять на те же грабли?

Карма разных стран

У каждой страны есть своя миссия в этом мире, то ли полученная свыше, то ли приобретённая с учётом энергетики многих поколений функция. Например Россия (и те империи, которые она наследует в нашем времени) всегда была сердцем Евразии. С её территории регулярно выходили во все стороны света колонны мигрантов и воинов, насыщая своими знаниями и генами самые отдалённые уголки континента.

Прокачивала и несла по континенту свою кровь и энергию жизни.

УкрАинная территория в этом смысле, представляется обычным ядром раздора между Востоком и Западом. Со времён переселения народов в 4-ом веке и до наших дней, постоянно кто-нибудь да пытался ее присоединить, подмять, подчинить себе. В нашей новой истории, Романовы отобрали этот регион у Речи Посполитой и сотворили из него Кумира (в своих, естественно, интересах).

Нет, ну что ты Хиллари! Это ж наша укр...а тянется - скучает без ласки Хозяина.

Нет, ну что ты Хиллари! Это ж наша укр…а тянется — скучает без ласки Хозяина.

Эта спорная (на мой взгляд) парадигма равнения на укрАинскую версию истории и религиозных порядков, продолжилась и в советское время, с приходом Хрущёва и Брежнева. Ни Российской империи, ни СССР это ничего хорошего не принесло. Переходя на нынешнее время, хочется спросить: так ли нужна России Украина?

Здесь я имею ввиду центральную и западную её части. Восток и юго-восток никогда укрАине не принадлежали — это исторические части России и на мой взгляд, только вопрос времени, когда они вернуться к нам. Всё остальное — территории западного влияния и таковыми они были всегда. Вообще всегда. И как это не прискорбно, с этих территорий и дальше будут продолжаться провокации в наш адрес… безусловно, с этим надо что-то делать.

Рекомендую всем, кому интересна новейшая история образования Украины, прочесть статьи: Колониальные захребетники России: Украина и Как колониальные захребетники России стали нахлебниками в СССР.

марш подонков

марш подонков

Повышение градуса

Самое интересное, когда этим прозападным странам приходится от нас слышать «да вы нам и не нужны» — обижаются страшно, старые комплексы наверное никак не изживут. Недавно публиковал статью про референдум в Эстонии (Присоединить к нам Эстонию? Да пусть они губу-то обратно закатают), главным лейтмотивом которой было: да успокойтесь, не нужны вы нам!

Подавляющее большинство читателей канала кстати, ожидаемо поддержало этот посыл.

Зато эстонцы и наши либералы как взвились! Начали доказывать, как всё здорово в Эстонии, а самое главное — как плохо в России. Им пишешь — «ну и прекрасно, живите сами по себе и ни о чем не тревожьтесь, мы к вам не придем, даже если хорошо попросите». Они снова продолжают про цены, врут про демократию и отсутствие у них неонацистов… и негров. Что-то их здорово поджимает в этой истории, если они аж трещат от натуги.

Зеленский генсеку НАТО: "...конечно-с, господин, все сделаем в лучшем виде-с... изволите ли приступить? - А вы неплохо обучены, что еще умеете? - Финт Моники Левински не желаете-с? - Кхм, однако!"

Зеленский генсеку НАТО: «…конечно-с, господин, все сделаем в лучшем виде-с… изволите ли приступить? — А вы неплохо обучены, что еще умеете? — Финт Моники Левински не желаете-с? — Кхм, однако!»

Всё последнее время наше руководство по отношению ко всем соседям (и в первую очередь к укрАине), вело достаточно рациональную, взвешенную и прагматичную политику. Правда некоторые из них, культурное и вежливое к себе обращение, воспринимают, как проявление слабости и демонстрируют нарастающую антироссийскую агрессию.

Особенно плохо, что своими националистическими идеями они заражают и российские регионы. И вот уже граждане России пытаются представить нашу общую историю в пользу своего местечкового этноса. Делать вид, что этого нет и ничего не происходит — не получится.

Явно нужно что-то делать с историческим враньем, которое заполонило наши учебники. Вкладывать в голову детям надо только то, что будет объединять страну, а не противопоставлять!

Спокойствие, только спокойствие!

Пока таких людей используют только для прокачки информационного поля, но лиха беда начало…и на Украине, и в соседних среднеазиатских республиках всё с этого начиналось. Русофобия, как общий модный тренд и агрессивный национализм, замешанный на вопиющей исторической безграмотности. Чрезвычайно заразная штука. Нужен противовес.

Это кстати японское ноу-хау, именно там оно впервые получило своё развитие после Второй Мировой войны. И на сегодняшний день, Япония предъявляет территориальные претензии КО ВСЕМ своим СОСЕДЯМ!

Рекомендую к прочтению по теме: Острова преткновения с Японией.

А что же укрАина? Это сегодня передовой край русофобствующих масс. И вероятнее всего, нас ждет ещё одно принуждение к миру, как в Грузии 2008-го года, результатом которого тогда стало отделение от грузин двух регионов, которые исторически им не принадлежали.

Остановит ли это укрАинских радикалов в их бессмысленном желании лить кровь на Донбассе? Думаю, что не остановит. Потому что они уже не совсем люди. А у таких мозгов нет, одни инстинкты. Снова и снова, по заданию своих заокеанских хозяев, высшие должностные лица укрАины призывают к военным действиям, провоцируют обострение.

как раз по теме - кадр из фильма "Бриллиантовая рука"

как раз по теме — кадр из фильма «Бриллиантовая рука»

Главный вопрос: как на возможную новую войну реагировать России? Да также как и в 2008-ом году в Абхазии с Южной Осетией. Жестко, но очень аккуратно. Давая возможность атакующим беспредельщикам наделать грубых ошибок, а таки они их обязательно наделают.

И тогда вполне возможно, вскоре образуются как минимум две новые независимые республики, с перспективой восстановления исторически русских регионов — Малороссии и Новороссии.

Внимание: следует оговориться, что речь в статье идет отнюдь не о всем населении украинских регионов, а только о фашиствующих экстремистах/боевиках/радикалах — именно о них.

P.S. Статья впервые опубликована 6 марта 2021 года и как мы можем убедиться в нынешнем времени, спецоперация всё-таки случилась. Любая война с внешним врагом объединяет воюющих на одной стороне, так случилось и в этот раз в многонациональной России. В успехе начатого дела сомнений нет, однако, хотелось бы увидеть результаты работы и на не менее важном фронте — идеологическом. Без знания честной истории и её принятия всеми нашими регионами, будет трудно удержать национальное равновесие внутри страны. Что до будущего бывшей Украины, то об этом я напишу отдельную статью.

Продолжение темы, читайте в статье Откуда взялась Украина?

Копирование текста, только с указанием имени автора и активной ссылкой на сайт — первоисточник: Великая Евразия

Моё сообщество ВКонтакте — «Великая Евразия». Немного другая история…

Рекомендую к прочтению мою первую книгу «Вера наших предков. Неизвестные страницы«. Она издана в электронном виде изданием Ridero, поступила в продажу в магазины Ozon / Wildberries и AliExpress, где возможна услуга «печать по заказу».

})
Оцените статью
Великая Евразия
Добавить комментарий