Секс и власть Лаврентия Берии

Наследие СССР
Знать правду, даже если она не вписывается в современные идеологические установки...

Давно отшумели те страшные и беспокойные времена, ушли лидеры первого социалистического государства, но некоторые страницы истории никак не хотят переворачиваться…. В социалистической истории нашей страны есть персонажи, которые до сих пор вызывают двойственные отзывы историков. Один из таких видных деятелей коммунистической утопии — Берия, его имя стало почти нарицательным, обозначающее жестокого, беспринципного, сексуально озабоченного чиновника, пользующегося своей властью для удовлетворения собственных запросов.

Товарищ «сыщик»

Лаврентий Берия — один из плеяды «видных» советских (революционеров) руководителей, пришедших к власти после октябрьского большевистского переворота. Входил в ближайшее окружение Сталина, маршал Советского Союза (с 1945-го года), курировал ряд важнейших отраслей оборонной промышленности и ПВО, в том числе все разработки, касавшиеся создания ядерного оружия, генеральный комиссар Госбезопасности (с 1941-го года).

Лишён этих званий в 1953-ем году после ареста за измену Родине в форме шпионажа и заговоре с целью захвата власти. Расстрелян в том же году.

бывший особняк Берии в Москве на Малой Никитской улице

Мрачный особняк

Бывший особняк Берии в Москве (ул. Малая Никитская, 28/1) в настоящее время занимает посольство Туниса. По некоторым данным, когда в 90-х годах рабочие раскопали котлован для теплоцентрали на улице Качалова (так в советское время называлась Малая Никитская), наткнулись на… кости. Общая могила относилась к временам сталинских репрессий. Но чем ближе котлован подбирался к особняку, тем больше скелетов откапывали. Так слухи об изнасилованных Берией и убитых по его приказу женщинах, получили косвенное подтверждение.

По словам Мартина Сиксмита в документальном фильме Би-Би-Си (конечно, придуманном насквозь лживыми капиталистами): «Берия проводил ночи с девушками и девочками, которых похищали с улиц и приводили сюда к нему насиловать. Те, кто сопротивлялся, были задушены и похоронены в розовом саду его жены». Женские похождения Берии были хорошо известны сотрудникам посольства США, потому его дом находился на той же улице, что и резиденция американцев. Те кто жил в ней, видели девочек привозимых поздно ночью к Берии на лимузине.

Как повествует в своей книге о Л. Берии Антон Антонов-Овсеенко, в подвале особняка нашли камнедробилку, с помощью которой, по всей видимости (его версия), измельчали останки убитых женщин перед их спуском в канализацию. Жесть, конечно, но очень показательная. По другим источникам, во дворе усадьбы был оборудован небольшой крематорий, в котором сжигались тела жертв «палача — женолюба». Вокруг особняка в наше время, падкое до аномалий и слухов, возникла легенда о звуковом мираже подъезжающей к особняку чёрной машине…

революционная фурия

Хищник с букетом

Как бы то не было, но есть документальные свидетельства и перечень вещей, обнаруженных при обыске. В своём кабинете Берия держал дубинки для пыток заключенных и гору женского нижнего белья, секс-игрушки, порнографию. При обыски в его кабинете нашли: одиннадцать пар шёлковых чулок, одиннадцать игрушечных медведей, семь шёлковых ночных рубашек, женскую спортивную форму, блузки, шёлковые шарфы, бесконечное число неприличных любовных писем и огромное количество предметов мужского разврата.

Детские размеры некоторых вещей, косвенно подтверждают слухи о том, что нередко добычей сладострастного маршала становились девочки — подростки. Поставлял сексуальных рабынь своему шефу, его телохранитель — полковник Рафаэль Саркисов. Как подлинный чекист, он вёл список жертв шефа, чтобы однажды выгодно его сдать Сталину. Согласно разным сведениям, в списке может быть до несколько сотен фамилий. Из протокола допроса главы службы охраны Берии Рафаэля Саркисова:

«По поручению Берии я занимался сводничеством — подыскивал для него девушек и женщин, с которыми он сожительствовал. Таких женщин у Берии было очень много, и я вёл специальный список, где указывал фамилии женщин, их номера телефонов и другие сведения. Кроме меня сводничеством занимался и мой заместитель Надарая. Он, так же как и я, по поручению Берии подыскивал для него женщин и имел список».

Правительство России 17 января 2003 года признало подлинность рукописного «списка» Саркисова, однако постановило не оглашать имена жертв Берии до 2028-го года.

лимузин Берии, из него маршалл указывал на понравившуюся особу и чекисту оставалось только подойти к ней и под каким-либо предлогом пригласить в машину к шефу

Иногда Лаврентий Павлович поручал начальнику охраны следить за теми или иными дамами, узнавать их имена, фамилии и адреса. Затем их привозили к Берии домой. По сообщению Саркисова, дом Берии вскоре стал известен половине женского населения Москвы. По свидетельствам телохранителя, в ходу был следующий ритуал: после изнасилования выбранной женщины, Саркисов вручал ей букет. Если жертва принимала его, то это означало, что секс был совершён по обоюдному согласию. Отказ же взять цветы, влёк за собой арест.

Саркисов сообщал, что одна приведённая к его начальнику женщина, отвергла все домогательства и выбежала из кабинета. Порученец по ошибке подал ей цветы, а Берия, узнав об этом, в ярости объявил: «Теперь это будет не букет, а венок! Она может оставить его вянуть на своей могиле!» На следующий день её арестовали. Из протокола допроса Лаврентия Берии генеральным прокурором Руденко и следователем по важнейшим делам СССР Цареградским:

«Я легко сходился с женщинами, имел многочисленные связи, непродолжительные. Этих женщин ко мне привозили на дом, к ним я никогда не заходил. Доставляли мне их на дом Саркисов и Надарая, особенно Саркисов. Были такие случаи, когда, заметив из машины ту или иную женщину, которая мне приглянулась, я посылал Саркисова или Надараю проследить и установить её адрес, познакомиться с ней и при желании её доставить ко мне на дом. Таких случаев было немало».

Врач-психотерапевт Ирина Лешицкая отмечает, что Берия, если исходить из показаний во время допросов, мог страдать целым рядом психических расстройств, так или иначе связанных с сексуальным насилием.

Саркисов и Надарая, телохранители и порученцы Берии

Очевидцы

Склоняя к сексу киноактрису Татьяну Окуневскую и предлагая освободить за это из тюрьмы её отца и бабушку, Берия сознательно лгал: ему было известно, что родственники Окуневской были казнены несколько месяцев назад (из воспоминаний актрисы). Вскоре после этой встречи, Окуневскую тоже арестовали. Её посадили в одиночную камеру, потом отправили в Сибирь. Она валила лес в тайге и если бы не доброта простых людей, никогда бы не выжила в лагере.

Дворничиха-татарка Раиса, служившая у Берии и почему-то пользовавшаяся его уважением, заметив однажды, что хозяин подхватывает под локоток её дочку — подростка, бесстрашно заорала: «А ну, отпусти дочку, шайтан!» Не ожидавший такого отпора Лаврентий Павлович тотчас всё обратил в шутку. Раиса позже рассказывала, что под Вспольным переулком, от усадьбы проходил подземный ход, куда охранники дома стаскивали растерзанные женские тела. Когда подземный ход был раскопан, из него извлекли десятки скелетов.

певицу Нину Алексееву Берия увидел на одном из прослушиваний, в мемуарах актриса признавалась, что никогда не любила Лаврентия Павловича, встречалась с ним из-за страха за свою судьбу

Кто оправдывает палачей и насильников?

Организации проводящие опросы среди населения, уже давно фиксируют тренд на оправдание массовых убийств во времена сталинского правления страной. На интернет сайтах всё чаще появляются статьи отрицающие факты репрессий советских граждан и уводящие обсуждение в техническую плоскость. Сегодня многими считается чуть ли не хорошим тоном возносить Сталина, а его зверства оправдывают необходимостью для «БЛАГА СТРАНЫ И НАРОДА». Теперь уже добрались и до упыря Берии — этакий простодушный невинный очкарик — трудяга…..

Аргументы у защитников, как правило, заканчиваются после просьбы примерить на себя и своих близких судьбы репрессированных «врагов народа». На свою дочь — участь сгинувших в бериевском «паккарде» девчушек, так и не вернувшихся домой с насильного рандеву. На своего сына — участь брошенных под немецкие танки курсантов, из-за мании величия Сталина, решившего что он обдурит весь свет …. Как это просто, рассуждать про «гипотетические» жертвы! И к сожалению, многие на это покупаются.

Надо признать и другое: в советские времена вообще и в сталинские в частности, наша держава ДВАЖДЫ совершила (как сейчас принято говорить) экономическое чудо: во времена электрификации, начала советского периода и восстановления страны после Великой Отечественной войны. У Сталина, также как и у многих его функционеров, достаточно не только «скелетов в шкафу», но и очевидных заслуг перед страной. Однако всё это, на мой взгляд, говорит лишь о том, что не следует утаивать ничего. Пусть у нас будет честная история.

В публикации содержатся сведения, полученные из общедоступных сведений интернета. Содержание отражает точку зрения автора и не претендует на единственно верную.

Читайте продолжение темы в статье

Копирование текста, только с указанием имени автора и активной ссылкой на сайт — первоисточник: Великая Евразия.

})
Оцените статью
Великая Евразия
Добавить комментарий