Новый парад суверенитетов, что будет дальше?

Противостояние
Забудьте про "красные линии", их больше нет! Теперь нужно фиксировать лишь точки невозврата к не использованным возможностям и возврату в прошлое....

Постоянные читатели видимо заметили, что я стал гораздо больше писать на политические темы, чем на исторические. Этому есть объяснение. Мы с вами ускоряющимся темпом входим в трудно прогнозируемый период геополитической турбулентности, результатом которого будет новый миропорядок. От того, как будут развиваться события, зависит будущее России — наше с вами будущее и наших детей, внуков, правнуков.

Читая исторические материалы, я часто пытался представить, что могли чувствовать участники судьбоносных событий, какие эмоции испытывали, понимали ли всю важность разворачивавшихся перед их глазами баталий? И вот сейчас происходят события, схожие по значению с известными по истории процессами. Обходить их вниманием, сосредоточившись на изучении и комментировании ПРОШЕДШИХ событий, считаю не верным.

Очередной поворот произошёл буквально только что: четыре бывших региона Украины провели референдум и по воле населяющего их народа, были приняты в состав РФ на правах субъектов. Вернулись на свою историческую родину, от которой их оторвали фанатичные большевики — интернационалисты (рекомендую к прочтению: Колониальные захребетники России: Украина).

Этого прогнозировали, ждали, за это боролись. Но на мой взгляд, обстоятельства не позволили обществу по достоинству оценить сделанный шаг. Почему так? Давайте обо всём по порядку…. Продолжение темы, начало читайте в статьях: Что было, что будет и чем Россия успокоится — разукраинизация Малороссии / Название «украинец» дискредитировано навсегда? / Украина — период полураспада / Украина сегодня: вопросы и ответы / Украинский цугцванг или когда хохлы наиграются в войнушку?

противостояние

Ожидания и реалии

Наверняка многим знаком распространённый застольный тост: чтобы наши желания, совпадали с нашими возможностями. Мечтать не вредно — ещё одна народная мудрость, которая уравновешивает наши непомерные желания. Ведь мы хотим, чтобы всё и сразу, а ещё лучше вчера. Но у жизни свои законы, у всего в мире есть инерция и её не обойти, не объехать. В завершение, стоит вспомнить ещё одно расхожее выражение: месть, это блюдо, которое нужно подавать холодным.

В контексте проводимой спецоперации на Украине, это значит следующее: безусловно нам бы хотелось, чтобы подлость и наглость укронацистов находила немедленный и самый жёсткий ответ. Но есть серьёзный нюанс, который я начинал анализировать в своих ранних постах Горячее дыханье Третьей Мировой / Настало время снова опустить «занавес»? / Туманное будущее мира а именно: как мы планируем жить в Мире после войны?

Нам жизненно необходимо сформировать альянс государств, основанный на неприятии англосаксонских «правил». А для этого, нужно привлечь их на нашу сторону, что влечёт за собой необходимость дать основу для такого серьёзного шага, основания, если хотите, оправдания перед своими гражданами и остальным мировым сообществом. Как я уже писал, начало спецоперации даст хохлобандеровцам довольно шансов наделать грубейших ошибок и они таки их совершили с излишком.

Война, а если брать шире — противостояние мировых центров, дело всегда неприглядное, грязное и кровавое. При взгляде со стороны, можно заметить массу несовершенных (на первый взгляд) деталей, вроде бы неправильных или несвоевременных шагов, запоздалых решений и некоторой мягкотелости что ли, но! Опять это НО. Мы с вами от экранов компьютеров и телеприёмников видим не то что верхушку, а самую крохотную часть айсберга событий, да ещё и в тумане пропаганды.

Рекомендую к прочтению мою статью Опасные игры патриотов.

Отвечая на обстрелы мирных городов, геноцид поддерживающего Россию населения, теракты на объектах гражданской инфраструктуры, наше руководство ВЫНУЖДЕНО принимать во внимание взгляд не участвующих в конфликте стран. Их граждан, которые будут получать новости и сообщения от своих СМИ, то есть эти новости должны сформировать у них правильное понимание ситуации. Это позволит их правительствам получить общественную поддержку решений уже в отношении России.

Не беря в расчёт западный мир (о нём чуть позже), следует отметить, что благодаря взвешенной, не эмоциональной позиции, согласованию с сочувствующими нам странами шагов по ужесточению формата военных действий, ответов на удары укронацистов и наёмников НАТО, нам удалось не только удержать вокруг РФ ряд стран, но и нарастить их число. Это крайне важно. Вряд ли кто-то из нас желает жить в стране изолированной от внешнего мира, по примеру Северной Кореи или Ирана.

Безусловно, мы ждём победы, но нам нужна не просто победа, а новый миропорядок, в котором Россия сможет чувствовать себя не изгоем и прекратить поток русофобии, льющийся на нас с Запада. А это возможно исключительно в сообществе, пусть не друзей — единомышленников. Помните об этом, реагируя на происходящее в мире и Украине.

Ялтинский мир закончился

Закат Европы вручную

Сопредельная нам цивилизация, тысячелетиями пытавшаяся поглотить евразийские державы на востоке, стереть их в пыль и ассимилировать оставшихся в живых. Начиная с битвы на реке Толензее (около 3500 лет назад), где сошлись в эпическом сражении представители Западной и Центральной Европы и заканчивая Великой Отечественной войной. Последней мировой войной и последним (завуалированным) крестовым походом Запада на Восток.

Когда объединённая армия европейских государств, при финансовой, промышленной поддержке западного мира и командованием Гитлера, попыталась уничтожить НАШ мир. Рекомендую к прочтению мои статьи Время славян / Вторая Мировая Война — успешный бизнес проект Запада / Адольф Гитлер — секретный проект англосаксов / Всё могло быть иначе. Планы нападения Британии и Франции на СССР в 1940 году / Главная тайна Третьего Рейха

Нынешние события на Украине можно рассматривать, как лакмусовую бумажку, проявившую реальное отношение европейцев к россиянам. Если кто-то думает, будто раньше у европейцев было другое к нам отношение, то сильно ошибается. Ещё три года назад назад я написал статью Когда Гитлера в Европе начнут называть Великим? Всё что мы видим сегодня, заинтересованному наблюдателю было заметно уже давно.

Практически все страны ЕС стремительно окрашиваются в коричневый цвет, то тут, то там приходят сообщения о приходе во власть партий крайне правого толка. Я ошибся только в том, какую нацию используют в качестве тарана. Англосаксы в этот раз решили начать с укронацистов, что впрочем, совершенно не означает списания германцев со счетов. Резкое падение уровня жизни и сопутствующие ему социальные проблемы, запросто могут вытолкнуть немцев из кресел у телеков.

Напомню, что именно разгром и унижение германцев в Первой Мировой, стали причиной и почвой для взращивания идей нацизма. Аналогии уже скоро будут очевидны….

Это всё на что вы способны?

Расхожая фраза последних месяцев: эпоха дешёвой энергии ушла навсегда. И это верно, с этим согласны эксперты всего мира. Как признаются первые лица Евросоюза (даже до них дошло!), их процветание и завидный уровень жизни зиждились на дешёвых энергоресурсах из России, дешёвых товарах из Китая и технологиях из кластеров США. Ничего из перечисленного не осталось. Политическая слепота и инертность, привели европейцев к самоубийственной политике санкций.

Они по команде Вашингтона порушили международное право, покусились на частную собственность и в довершении потока глупостей, сожгли за собой мосты. Многие производства стали нерентабельными в таких условиях и чтобы выжить, им придётся переезжать. Перевод заводов химической, сталелитейной и другой энергоёмкой продукции в США уже начался. Вслед за ними потянутся цепочки поставщиков и смежников (законы логистики никто не отменял), а затем и высокотехнологичные отрасли расползутся в поисках высокого уровня жизни…

Такая Европа не сможет нам дать ничего, кроме неизбывной злобы. Это другая, лицемерная и прогнившая модель цивилизации. Её символом можно считать изобретение одеколона, которым заливались европейские дворяне и знать, не знавшие мыла и бани, скрывая своё отталкивающее зловоние. Всё что нам нужно, мы уже сейчас берём на Востоке и этот процесс будет нарастать. Даже из глобализации мира, в сложившейся ситуации, можно извлечь пользу.

Ну и зачем, в таком случае, сдалась нам такая Европа? Кроме звериной русофобии, с соответствующего уровня интеллектом, у них скоро ничего не останется. Придаток США и Англии (вот кто вовремя подсуетился и покинул корабль, когда он ещё никому не казался тонущим, ну так крысы всегда первые чувствуют беду….). Поставщики людских и сельскохозяйственных ресурсов. Без нашего газа, нефти, удобрений, они ни на что не способны.

Их ждёт жалкая участь. Возможно, вскоре прогнозы социологов сбудутся и мигранты из ограбленных и разбомблённых ими стран Африки и Ближнего Востока, станут делать там новую политику. Нет, такая Европа нам точно не нужна. Дайте другую! А нет и не надо, невелика потеря. Из песни слов не выкинуть. Музыка в тему: Зато как погуляли….

Хохлы просят милости у российского руководства, кадр из фильма «Вчера на хуторе близ Диканьки«

Помните, была когда-то такая страна — Украина…

Писал уже множество раз, но не упущу случая повторить: Украина согласно неопровержимых исторических данных, подтверждённых документами и высказываниями ключевых личностей, была создана исключительно, как проект Анти — Россия. Нет и не было никогда такой национальности, искусственно был придуман язык, а территория для вновь созданной УССР, отнята большевиками — интернационалистами у РСФСР.

Чего же можно было ждать от искусственно выведенной национальности, в основу которой заложена ненависть ко всему русскому? Поляки создали укрАинцев, как боевиков, чтобы не нападать на Россию самим, они твёрдо выучили уроки трёх разделов Речи Посполитой. А хохлов не жалко. А кому вообще их жалко? Американцам, которые проворачивают «гениальную» комбинацию по сокращению численности славян, уничтожению потенциала Европы и привлечения к себе капиталов и производств?

Хочется отметить, что геополитические процессы никогда не идут строго по заданному сценарию и у пиндосов на определённом этапе, всегда что-то начинает идти не так. В итоге они неизменно получают ощутимый пинок от своих созданий — химер, но тем не менее, с упорством достойным лучшего применения, начинают всё сначала.

Но вернёмся к нашим бар…. бандеровцам. Кроме как сидеть на шее у всей остальной России, они никогда ничего не могли — доказано историей. Здесь я не имею ввиду Малороссию и Новороссию, исконно русские регионы, по злой воле оказавшиеся под оккупацией укрАинцев. И несмотря на события последнего месяца, продолжаю утверждать, что велика вероятность включения всей левобережной территории бывшей Украины в состав РФ.

Я всегда писал, что интенсивность и продолжительность конфликта, а также степень его эскалации, связана не с украинской армией, которая к моменту переговоров в Стамбуле уже была готова сдаться, а с участием НАТО. Ну так и сейчас ничего в этой аксиоме не поменялось. Отмечу некую строгую закономерность: чем решительнее (эпизодами) действует наше военное и политическое руководство, тем слабее реакция на Западе. Они как бы впадают на некоторое время в ступор, замирают.

И мобилизация продолжится. Как пояснил в самом начале Шойгу: это процесс не одномоментный, он будет растянут во времени и продолжаться по мере необходимости (близко к тексту). Необходимость, как вы понимаете, никуда не денется. Это законы войны.

исторически верная сцена — вот так и стойте!

В последнее время Запад и вштыренный Зеля, сильно расслабились и расчувствовались от свалившегося на них ощущения вседозволенности, вызванного нашей добротой (читай первую главу публикации). Но всякая лафа имеет свойство заканчиваться, настала пора вернуться в реальность. Украина проиграет войну, это сегодня понятно всем, кроме самих хохлов, которые выполняют роль баранов, бредущих на бойню за козлом — провокатором (Зеля, привет!).

Оставшуюся правобережную часть хохляндии, также ждёт печальное будущее. Кредиты, ленд-лиз (за который надо платить, между прочим), военные поставки и услуги загонят лишившуюся экономики и выхода к моря страну в такое положение, в котором «шефство» Польши, Венгрии и Румынии над известными регионами, будет подаваться, как благо. Дальше возможны варианты, но непосредственно для Украины ни один из них не сулит ничего хорошего.

В случае с Европой, мрачные прогнозы стали реальностью со взрывами Северных Потоков, а в случае с Украиной, точка невозврата — теракт на Керченском мосту. Не референдумы, нет! Именно мост, после которого у нашего руководства надолго пропадёт желание о чём-то разговаривать с обкуренными нацистами во власти хохлорейха. Всему своё время…

А потом настанет время самих творцов мирового кризиса — американцев. Я твёрдо уверен, что это кризис рукотворный, имеет сценаристов, актёров, «тряпичных кукол» и кукловодов. Но об этом в следующей статье Непростые решения генералов.

Копирование текста, только с указанием имени автора и активной ссылкой на сайт — первоисточник: Великая Евразия.

Моё сообщество ВКонтакте — «Великая Евразия». Немного другая история…

Рекомендую к прочтению мою первую книгу «Вера наших предков. Неизвестные страницы«. Она издана в электронном виде изданием Ridero, поступила в продажу в магазины Ozon / Wildberries и AliExpress, где возможна услуга «печать по заказу».

})
Оцените статью
Великая Евразия
Добавить комментарий