Римская империя — фантастическая сага?

Новая Хронология - это радикально!
Возвращаясь к теме искажённой истории нашего мира...

Как в случае с древней историей Тартарии, Московии и «монголо-татар», подлинная история мира подверглась переписыванию в интересах стран Западной Европы. Как тут не вспомнить высказывание Мавро Орбини: «Пока одни воевали и побеждали, другие проигрывали, но писали историю». Продолжение, начало темы читайте в статье Как сочиняли историю государств.

Ты помнишь, как всё начиналось…

Аппиева дорога в Риме

Началом Римской империи в ортодоксальной науке, принято считать 30 год до н.э., а концом 476 год н.э. Признаться, я по невежеству своему, представлял этот период гораздо более длительным, во всяком случае, это внушалось обилием событий и насыщенностью античной жизни. У меня складывалось впечатление, что тот период документировался специально обученными людьми и в разы более подробно, чем следующая тысяча лет, стоящая в своем развитии, на несравнимо более высоком уровне.

И я всегда задавал себе вопрос: чем же это можно объяснить? Официальная наука отвечала примерно так «ну как-то так получилось, теперь уж как есть»… Оказалось, всё до гениальности просто: несколько учёных мужей, взяли на себя тяжкий труд и ответственность, свести разрозненные данные в одну хронологию, с учётом разных календарей и летоисчислений, солнечных и лунных циклов, катаклизмов и природных явлений.

Всё переложили на понятную шкалу времени юлианского календаря и получилась единая, непрерывная история мира. Где-то обильная подробными описаниями, а где-то скудная, вплоть до длительных, не объяснимых пробелов. Удивительно, но свершилось сие чудо сравнительно недавно — в XVI веке и что особенно интересно, ровно в это же время, явилась всему миру удивительная древность Китая (поразительным образом, это эпохальное событие совпало с нашествием туда папских проповедников — иезуитов).

Сегодня любой историк вам скажет, что нынешняя античная историческая хронология, базируется на многотомных трудах Иосифа Скалигера (французского учёного-историка) и его соратника, а также ученика Дионисия Петавиуса (французский иезуит). Некоторые исследователи утверждают, что до середины XVI века не было данных о существовании Римской империи (вы только вдумайтесь в «масштаб»этой фразы)!

Согласно официальной истории, древние римляне создали крупнейшую империю, основали сотни крупных и на порядок больше мелких городов и поселений. Их отличительной чертой, является удивительно развитая для того времени инфраструктура и единый архитектурный стиль. Кроме того, все эти города, посёлки и укрепления, связаны сетью благоустроенных дорог. Дорог настолько качественных, что в некоторых регионах, их до настоящего времени используют в качестве основы. А ещё знаменитые виллы, акведуки, крепости, храмы, форумы, театры. Тем же римлянам приписывают и остатки некоторых мегалитических сооружений, к примеру, Баальбек.

Пустое место?

Однако многие учёные и историки утверждают: кроме единого стиля и фресок, нет никаких достоверных доказательств того, что всё это великолепие построили именно граждане Рима. Если подойти скрупулёзно, то нет и неоспоримых документов, подтверждающих существование Римской империи, властвовавшей над миром в течение 500 лет.

Вот к примеру карта античной Европы, её составитель — знаменитый и признанный официальной историей картограф средних веков Абрахам Ортелиус. На этой карте нет ни Западной, ни Восточной Римской империи, хотя по современной канонической версии истории, они должны были быть и процветать. Зато заметную часть на этой примечательной карте, занимают Скифия и Сарматия.

А вот ещё одна карта, созданная Дионисием Описателем. Она датируется 124-ым годом н.э. На ней указаны привычные нам названия стран, морей и континентов. Но не ищите на ней могучую Римскую империю — её там нет. Это странно, ведь в указанный период она должна была находиться в периоде своего расцвета! Картограф не мог бы её не знать.

Пожалуй, особого упоминания, достоин ещё один немецкий учёный, творец истории современного образца — Теодор Моммзен. В конце XVIII века он написал многотомную «Историю Рома», по которой нас учат и по сей день. Столь фундаментальный труд, потребовал привлечения огромного количества первоисточников со всей Европы. Летописи, рукописи и книги из библиотек Рима, Вены, Берлина, Италии и даже частных коллекций, были в его распоряжении, ну ещё бы — такой эпохальный труд!

Вот только незадолго до издания первого тома, в его доме (в 1880-ом году) случился пожар и около 40 000 (сорок тысяч) оригиналов сгорели в пламени. Чудесным образом, ни одна копия при этом не пострадала (просто держат всех за идиотов, честное слово). Такое вот счастье для истории нашего мира… Вклад учёного на благо цивилизации, не остался не отмеченным — в 1902-ом году он получил Нобелевскую премию (кому-то сильно угодил). А проверить правдивость сделанных им копий, теперь не представляется возможным, равно как и подвергнуть сомнению его версию римской истории.

Подобной участи подверглись многие древние собрания книг и фолиантов, вспомним Авесту, Александрийскую библиотеку, библиотеку Ивана Грозного, а также действия Петра I, царей Гольштейн — Готторпской (Романовых) династии и Мао Цзедуна (по сбору и уничтожению древних источников), а также другие трагические примеры потери истинной истории мира.

Таким образом, оригиналов — первоисточников, о которых любят рассуждать адепты официальной версии истории, как подтверждения существования «Римской империи», в мире практически нет!

Что же кроме сомнительных копий и переписанной в XVI веке истории античного мира, подтверждает существование Римской империи? Архитектура! Тысячи развалин римских вилл и храмов, акведуки и мощённые дороги, военные укрепления и театры. Эти строения находили на всех континентах и почти во всех странах — представляете размах этого государства?

Чего не могут объяснить официальные историки

1) Откуда на мозаике «римских вилл», изображения свастик и других ведических символов? Римляне и в языческий то период не исповедовали ведизм, тогда откуда всё это взялось?

2) Как оказалось, разрекламированный символ древнего Рима «капитолийская волчица», был изготовлен не в V веке до н.э., а в недавнем XIV веке н.э.

3) Почему на фресках в виллах, хозяева изображены не смуглыми, чернявыми римлянами или греками (нам их именно так изображают в книгах и фильмах), а высокими, светловолосыми и светлоглазыми, с типично славянской внешностью людьми?

4) Каким образом, сооружения настолько сложной, математически точно рассчитанной архитектуры, строили рабы и солдаты римских легионов? Нам ведь об этом не устают рассказывать, якобы пленённые дикие варвары, строили эти потрясающие шедевры архитектуры, которые нынешние строители вряд ли смогут повторить. «Римский стройбат» — самый продвинутый стройбат в мире?

5) Как объяснить, что жадные до денег римляне (они же ради обогащения завоёвывали окружающие страны, во всяком случае, нас так учат), вбухивали свои кровно награбленные богатства, в порабощённые и захваченные варварские страны? Причём дороги и инфраструктура, явно стоят больше, чем могли собрать с оккупированных территорий в качестве налогов?

Для чего или кого это делалось? Вы можете вспомнить, хоть один пример такого поведения западной метрополии, по отношению к своим колониям? Британцы, голландцы, французы, а может испанцы с португальцами, или американцы в Ливии, Ираке, Афганистане, Сирии? Это даже не смешно.

6) Откуда в тёплой южной стране, взялась банная культура терм и куда она пропала потом?

Если задуматься над этими вопросами, то уже не кажется невероятным ещё одно высказывание Мавро Орбини: «Славянский народ владел Франциею, Англиею, и уставил державство во Гишпании; овладел лучшими провинциями во Европе… И не без основания прозвали их руссами или рассеянными, ведь после того, как славяне заняли всю Европейскую часть Азиатской Сарматии, их колонии рассеяны от Ледовитого океана до Средиземного моря и Адриатического залива, от Большого моря до Балтийского Океана… «

Этруски — кто это?

Нам объясняют: абсолютно всему римлян обучили этруски, пожили рядом, «сняли латинян с деревьев», дали им порядок, общественное устройство, законы, армию и искусство, а потом снялись неожиданно с места «всем табором», да и ушли в небытие (куда-то на северо — восток). И что люди то были неведомые, а язык их не читаемый. Опять нас пытаются обмануть. Уже давно известно, что этрусские надписи очень хорошо читаются на славянских языках, сравнение культурных артефактов славян и этрусков, не оставляет никаких сомнений — это родственные народы.

Рекомендую к прочтению по теме статью Генетики выяснили происхождение этрусков. Сенсация не ставшая новостью.

Написаны на эту тему научные труды, проделана грандиозная работа … а нам снова и снова, как заклинание: «неведомые, не читаемая». Ещё один вопрос: а что делали праславяне (этруски), так далеко от родины и в окружении чуждых им народов, как попали туда? А может быть они жили не в окружении чуждых им народов, может быть правда о них сделает всё понятным, а нам рассказывают лишь малый её кусочек, то что скрыть уже невозможно?

Интересно, что польский историк Тадеуш Воланский, успешно прочитал не только этрусские тексты, но и многие другие надписи, найденные в Западной Европе. Эти надписи, также как и этрусские, считались до него нечитаемыми. Вытерпеть такое «надругательство» над утверждённой исторической парадигмой римский престол не смог и обеспечивая покой сфальсифицированной хронологии, внёс труды польского историка в индекс запрещённых книг. Польские иезуиты, естественно, сожгли на кострах его книги, а кроме этого, потребовали казнить и самого Воланского. Того спасло только вмешательство российского императора Николая I.

Рекомендую к прочтению по теме статью Ватикан против славянских древностей.

Оставляю за текстом и историю венедов (венетов), происхождение короля Артура и защитников легендарной Трои, хотя всё это звенья одной разорванной исторической цепи праславянской культуры, предшественнице Великой Тартарии, Российской империи, СССР, Российской Федерации.

Представленные материалы, можно охарактеризовать, как логические выводы из неочевидных фактов. Но это только одна часть мифологии — Западная, а есть ещё Восточная мифология и вместе, в сочетании, они уже смотрятся гораздо более аргументировано.

Продолжение читайте в следующей статье Новая Хронология. О важности торговых путей.

Копирование текста, только с указанием имени автора и активной ссылкой на сайт — первоисточник: Великая Евразия.

Моё сообщество ВКонтакте — «Великая Евразия». Немного другая история…

Рекомендую к прочтению мою первую книгу «Вера наших предков. Неизвестные страницы«. Она издана в электронном виде изданием Ridero, поступила в продажу в магазины Ozon / Wildberries и AliExpress, где возможна услуга «печать по заказу».

})
Оцените статью
Великая Евразия
Добавить комментарий