Очередь за наследием Руси

Посты
Ответ В. Зеленскому на его высказывание о преемственности Украиной наследия Руси.

Вопрос о руси и русском государстве, уже несколько веков вызывает жаркие споры специалистов и энтузиастов-исследователей. Государство Украина, как всем хорошо известно, было провозглашено лишь в 1991 году, после распада действительного наследника всех русских государств — СССР.

Мы знаем, что правопреемницей советской империи стала Россия, а значит именно она единственная имеет право на историческое наследие всех ранних русских государственных образований. И причём здесь новодел Украина?

Кроме всего прочего, полезно вспомнить, что древняя история города Киева, как и сам термин «Киевская Русь» — придуманы (а точнее скопированы, украдены) у реальных исторических объектов. Также как и сказки о богатырях киевских, неоднократно разоблачённые специалистами. Подробнее ознакомиться с реальными прототипами можно по ссылкам: Зачем Киев украл сказки о богатырях русских? /  Русский каганат — изначальная Русь / Киевская Русь. Небылицы / Третий Рим – наш. Долой Золотую Орду

Памятуя о крещении, следует знать, что первая христианская епархия была в Скифии, а точнее в Крыму, где кстати и крестился князь Владимир. Лишь в 1454 года, когда православная Сарайская кафедра была перенесена в Москву, Русское царство стало считаться Третьим Римом под рукой Иоанна III Палеолога. Вот откуда корни русские и православные — не из Киева (подписавшего в 1595 году унию с католиками).

Киев — был и остаётся оплотом «западэнщины», но я надеюсь, это скоро изменится.

Теперь текущие новости читайте на странице моего сообщества ВКонтакте.

})
Оцените статью
Великая Евразия
Добавить комментарий

  1. Avenue17

    Жаль, что сейчас не могу высказаться — вынужден уйти. Но вернусь — обязательно напишу что я думаю по этому вопросу.

    Ответить
  2. Continent Telecom

    Извините за то, что вмешиваюсь… Я разбираюсь в этом вопросе. Можно обсудить. Пишите здесь или в PM.

    Ответить
    1. Святослав автор

      Пожалуйста, обсуждайте.

      Ответить
  3. TeplaPidloga

    ….не очень

    Ответить
    1. Святослав автор

      …бывает, крепитесь

      Ответить