Путин и тень Чингисхана

Русь-Орда
К вопросу о пересмотру истории и народной мудрости.

Часть 1. Чингисхан и другие «монголо-татары»

Удивительно, насколько глубоко в сознание проникают данные полученные в школе… Детей приводят туда родители (самые близкие люди), везде только и разговоров о получении знаний «необходимых в жизни каждого человека». Критичность практически отсутствует, информационное поле ( даже в наш век технологий ) осваивается преимущественно в развлекательном формате. Поэтому и знания полученные из учебника или на уроке, для ребенка являются непререкаемо верными.

Когда я в первый раз (в 2006 году) услышал, что «татаро-монгольского» завоевания и ига возможно и не было вовсе, я искренне рассмеялся.

Как же ….«несчастная, разорённая, изнасилованная» Русь: мощнейший Союз огромных по территории, населению и производственному потенциалу княжеств, Гардарика — страна городов, по сравнению с которыми европейские города были похожи на захудалые уездные деревеньки, была всячески бита простыми кочевниками (пастухами — скотоводами, живущими в первобытном строе). Так нам рассказывали о тяжёлой и несправедливой доле доброй и миролюбивой Родины, с удивлением и немым укором взиравшей на зло и всякие непотребства, которые творили её соседи.

кочевники-скотоводы, спешившись с коняшек, зимой штурмуют укреплённый город

Однако со временем, доступ к первоисточникам и мнению самостоятельно мыслящих учёных значительно упростился и оказалось, что не всё так очевидно и даже более того! На сегодняшний день, абсурдность так называемого «ига» названа, исследована и доказана. Вот примеры ссылок на подробный аналитический материал: «Русский царь Батый» или к примеру «Ложь о факте татаро-монгольского ига«.

Гораздо важнее вопросы: кем и зачем был придуман, внедрён в массовое сознание этот миф? И более глобально — кому нужно обесценивать нашу историю, делать из нации победителей и завоевателей, оболваненное стадо, уверенное в не полноценности своих предков, отсутствии у них самостоятельности, воли и гордости?

Свободного человека трудно превратить в «доброго» раба, свободный народ — невозможно в принципе. Проще уничтожить… а вот с этим как раз и проблемы. Ни у кого не получилось. Тогда можно внедрить ущербное восприятие в самый уязвимый период, поставить нужные маркеры в период обучения, чтобы в подсознание въелось… так рождалось понятие «поколение ЕГЭ».

Возвращаясь к непосредственной теме публикации, представляю вам очень убедительную точку зрения: был Чингисхан, была империя, были походы и войны, вот только монголы к этому всему отношения не имеют. Речь идет о создании другой империи — Великой Тартарии. Количество и подробность оригинальных источников, оставшихся (в свободном доступе в оцифрованном формате) в западных странах, не позволяет усомнится в её существовании.

реконструкторы

Приняв это за факт, многие не состыковки официальной версии истории, встают на свои места как пазлы в единую картинку:

— европеоидная внешность Чингисхана и Батыя ( по описаниям их современников );

— наличие у пастухов монголов могучей армии с железной дисциплиной, офицерами и уставом, отличным вооружением и доспехами, картами, тактикой боя и стратегией войны;

— странное отношение к «покоренным» русским княжествам: отсутствие в городах военных гарнизонов, набор рекрутов в объединённую армию, наличие у «завоеванных» князей поместных дружин и т.д.;

— внезапное изобретение пастухами готовой системы государственного управления и казённых учреждений имперского типа;

— вдруг обретённая масса грамотных и обученных бюрократов, жизненно необходимая для поддержания жизнедеятельности империи и при этом полное отсутствие любых документов этого времени на монгольском языке (а вот на русском языке, сколько угодно: ярлыки на княжение и приказы для армии, инструкции для чиновников и многое другое…).

Вывод: таким образом от нас пытались скрыть Величайшую империю, созданную нашими предками, а самих их выставить «несчастными, угнетенными неудачниками». (Примечание: статья от 2018 года).

Путин с визитом в Монголии, 2019 год (обратите внимание на картину сзади Президентов)

Часть 2. Наследие, оно и в Азии наследие…

Оценка последствий

Неожиданный ответ на призыв альтернативных историков пересмотреть каноническую версию истории России (возможно) дал Путин. Он часто призывает прекратить пересмотр истории. Но такие призывы чаще всего обращены к западным политикам и воспринимаются, как защита общей памяти о Победе во Второй Мировой войне.

Однако его последний визит в Монголию (в 2019 году), позволил посмотреть на сохранение истории с другой стороны. Предположим, что наши историки пришли к согласию и совместно решили (скорее Солнце вокруг Земли вращаться начнёт) внести изменения в освещение периода Мо(н)гольской империи. Признали наконец, что Чингисхан был европеоидом! Казалось бы, чего уж лучше желать?! Вот оно — поле для деятельности.

Рекомендую к прочтению по теме: Генетики раскрыли происхождение первых Чингизидов.

Внесли изменения в учебники, то есть признали на официальном уровне (предположим, что у них были веские на то причины) изменения в историографии. Как на это отреагирует Монголия или Казахстан, Узбекистан и другие «заинтересованные» страны? Исключительно, как посягательство на собственную историю и национальную гордость. Дипломатические протесты, взаимные неприятные для России признания спорных исторических фактов, охлаждение межгосударственных отношений и многое другое.

А может я слишком сгущаю краски? Ничуть. Чем им еще гордиться? Что ещё у них есть, достойное мировой славы? Чингисхан — это бренд, национальное достояние, предмет национальной гордости многих поколений! И вдруг кто-то заявляет, что он не их Предок и Герой?! «Обидна, панимаиш, да?»….

Путин с визитом в Монголии, 2019 (везде символика Чингисхана)

Путин с визитом в Монголии, 2019 (везде символика Чингисхана)

Паритет

Рискну предположить (с высокой степенью вероятности), что Путина в Монголии встречали бы гораздо более скромно. А вот американских визитеров — наоборот (возможно даже назло русским). У нас на глазах есть множество тому примеров. Безотносительно тем благам, которые русские принесли некоторым бывшим республикам СССР, нас там сегодня зачастую называют «оккупантами», «захватчиками», «агрессорами» и ещё много как.

Рекомендую к прочтению статью: Как колониальные захребетники России стали нахлебниками в СССР

История, это политика в чистом виде. Её квинтэссенция. Именно поэтому, историю на государственном уровне меняют только по политическим причинам. Это либо не самостоятельные государства, либо государства возглавляемые отморозками. Все остальные соблюдают паритет.

Совсем свежий пример: появились сведения, что российская сторона планирует провести эксгумацию катынского захоронения. Есть серьёзные основания утверждать,что число расстрелянных там поляков преувеличено в несколько раз. А ну как это действительно подтвердится? Значит всё послевоенное время поляки врали всему миру и выжимали (не обоснованную) скупую слезу по массовым жертвам, которых не было?

Получается, что в своё время союзное руководство (в очередной раз), прогнулось под ляхов и изобразило легенду, под которую полякам было удобно требовать репараций и компенсаций, а также предать забвению реальную роль Польши в развязывании ВМВ. Может полякам стоило трижды подумать, прежде чем осквернять захоронения советских воинов?

Паритет в политике — понятие системообразующие. Например: ты не трогаешь мою историю, а я твою. К сожалению, популизм и ненависть, зачастую застит глаза западным политикам и ни к чему хорошему это, увы, не приведёт.

Путин с визитом в Монголии, 2019 (венки в память Халхин-Гола)

Путин с визитом в Монголии, 2019-ый год (венки в память Халхин-Гола)

И даже если на первый взгляд, истина не затрагивает интересы других государств (национальностей, общественных образований и так далее), всё равно подходить к её обнародованию (на государственном уровне) следует осторожно. Последствия есть всегда!

И тут как нельзя кстати, пословица: семь раз отмерь, один отрежь.

Но все вышеприведенные мысли не мешают публиковать и обсуждать альтернативные версии истории в свободном доступе. Даже наоборот. Пусть все знают, что нам (как минимум) есть чем ответить на искажение НАШЕЙ истории — ПРАВДОЙ. На то он и паритет. (Примечание: статья 2019 года).

Продолжение темы читайте в статье Где искать усыпальницу Чингисхана?

Копирование текста, только с указанием имени автора и активной ссылкой на сайт — первоисточник: Великая Евразия

Моё сообщество ВКонтакте — «Великая Евразия». Немного другая история…

Рекомендую к прочтению мою первую книгу «Вера наших предков. Неизвестные страницы«. Она издана в электронном виде изданием Ridero, поступила в продажу в магазины Ozon / Wildberries и AliExpress, где возможна услуга «печать по заказу».

})
Оцените статью
Великая Евразия
Добавить комментарий