Нужна ли нам «первая украинская»?

Посты
Снова к вопросу о методах противостояния коллективному Западу на Украине.

Продолжение темы, начало читайте в статье Война — путь обмана противника. Предположения, сделанные мной в предыдущей статье, в целом оправдались. «Контрнаступ» неонацистов имел целью перехват инициативы и выжимание максимального медийного эффекта, невзирая на колоссальные потери в личном составе и технике.

«Кочующая» группировка противника, составленная из наёмников и солдат НАТО под прикрытием, разбавленных обученными на зарубежных полигонах боевиками, добралась и до Донбасса, но там ожидаемо уткнулась в мотивированные боевые части союзников. Теперь они начали перебрасываться в Запорожье. И так далее, тактика активного маневрирования и ударов в разных местах сильно растянутого фронта, требует нашего ответа.

Очень беспокоит то, что в последнее время стало часто (и надо сказать, вполне оправданно) появляться сравнение текущей компании с первой чеченской войной, когда наша армия воевала так, как воевать нельзя. Благодушие, нарочитое беспокойство о жизнях чужих, взамен настоящей заботы о своих, топтание на месте и нерешительность, всё это нарастающим итогом работает против нас и целей спецоперации.

Удивительно, что кого-то сильно беспокоит мнение противников на Западе, а мнение участвующих в спецоперации, живущих под постоянными обстрелами, абсолютно всех военных экспертов и подавляющего большинства граждан России — игнорируется. Буквально все на нашей стороне ТРЕБУЮТ изменения способов ведения военных действий. Перестать угрожать и стенать, а начинать реально работать в соответствии с логикой войны.

Настоящая угроза сегодня, это не боевики и «солдаты удачи» на службе у укронацистов, а мягкотелость и «толерантность» методов воздействия на них и всех тех, кто радуется, постит в соцсетях фейки о перемогах и глумится над русскими. Есть опасение, что нынешняя компания грозит превратиться в «первую украинскую», что в свою очередь, может привести к разочарованию и утрате поддержки населением РФ. Все ли это понимают?

Продолжение читайте в новой статье Три причины не жалеть укронацистов.

Копирование текста, только с указанием имени автора и активной ссылкой на сайт — первоисточник: Великая Евразия

Теперь текущие новости читайте на странице моего сообщества ВКонтакте.

})
Оцените статью
Великая Евразия
Добавить комментарий

  1. Владимир

    Полностью согласен. Умница.

    Ответить
    1. Святослав автор

      Благодарю!

      Ответить