Казак Чуприна и его скотный двор

События
Как говаривал всенародный герой известного советского мультика: "Это жжжж, не спроста!" А если кто забыл, напомню, что на Украине Джонсона возвели в казаки с погонялом Чуприна или Нечёс...

В прошедшие выходные Европа совещалась. Совет Европы, G7, саммит НАТО — одно мероприятие за другим. Высокую степень активности демонстрируют наши потенциальные противники! С чего бы вдруг? У меня есть своя, несколько отличная от официальной, версия, основанная на интуитивных ощущениях.

В целом, можно согласиться с нашими пропагандистами (слово это не ругательное, они делают весьма важную, на мой взгляд работу): Запад озабочен не работающими, так как они ожидали, санкциями, негативным влиянием их результатов на страны вводящие эти ограничения и ходом спецоперации. Возник вопрос: как быть? Снять санкции нельзя — это вопрос геополитический, торг здесь не уместен — потерпят.

Вводить новые чревато, ну как снова по ним самим ударит больнее, чем по России? Стояла задача изменить риторику при неизменном векторе ненависти (это измениться не может в принципе). Вероятно вы заметили, что в СМИ, освещающих и транслирующих речь политических троллей Запада, стало часто появляться слово «Путин». В дело и не в дело, свежие и старые поводы — в ход идёт всё.

карикатура на призыв Джонсона на саммите….. отмечу удивлённый взгляд «Путина» и медведя, которого он «оседлал», в картинке в рамке сверху справа, в шоке взирающих на творящееся безобразие

В чём дело? Чего они взъелись на российского президента? Тут и шутки про возможность «быть женщиной», и призывы «показать грудные мышцы» (представьте, что пронеслось в тот момент в голове у Урсулы фон дер Ляйен), опубликование Макроном переговоров с Путиным и содержание разговоров о нём с другими лидерами. Это не говоря уже о маразматике Байдене, который больше не о чём и говорить-то похоже не умеет.

С другой стороны, от самих среднеполых известно о том, что тема «войны на Украине» постепенно сходит с «горячих» страниц, люди устали слышать одну ложь за другой. Просто не интересно. Но такой информационный повод западные политики упустить никак не могут. Для них жизненно необходимо удерживать внимание и отвлекать население от других, более насущных, внутренних проблем.

Образ врага им сбрасывать нельзя, ведь инфополе не терпит пустоты и мнение, взгляды, настроения ПРОСТЫХ людей будут неотвратимо меняться. А значит нужно предложить другой, но не сторонний, а связанный с уже привычной русофобией образ, и яркий, последовательный Путин для этих целей подходит, как нельзя лучше. Вот он — «виновник» всех бед! Карта безусловно уже отыгранная ранее, но по прежнему актуальная.

Есть ещё один плюс такой подмены (для них). Как мы помним, «зима близко», а проблемы ей сопутствующие становятся всё более острыми и как вы конечно понимаете, меньше их определённо не становится. Наоборот. Западных лидеров трудно назвать людьми адекватными, но они не полные идиоты, их аналитические центры наверняка допускают острую необходимость договариваться с Россией. Придётся.


.

Картину британского уличного художника Бэнкси Devolved Parliament («Деградация парламента») продали за 12 миллионов долларов на аукционе Sotheby’s. На ней члены Палаты общин британского парламента изображены в виде шимпанзе и орангутангов

Неожиданно для многих, в том числе и для нас самих, вскрылось, что от поставок из нашей страны критически зависят некоторые важнейшие отрасли западных экономик! Это не только газ и нефть, сюда же можно смело прибавить и сельское хозяйство и космос, производство авиатехники, микроэлектроники, атомной промышленности и другие стратегические направления.

Запасы пока на складах есть, но они не бесконечны, а нарастить производство быстро вряд ли возможно. И это касается всего перечня дефицитной российской продукции. Мы очень активно вписывались в международное разделение труда, товаров и услуг. Особенно полезной оказалось наша «скромность»: когда разного рода эксперты грозили (после введения очередных санкций) Западу всякими карами и последствиями, практически ничего из реальных проблем (кроме энергетики) не озвучивалось.

Для западных производителей и экономистов, некоторые новости стали весьма и весьма неприятным сюрпризом. Добавило пессимизма умелое маневрирование российской финансовой системы и высокая степень готовности Правительства к «санкциям из ада». «Прививка» введённых в наш адрес рестрикций, после воссоединения с Крымом, позволила нашей экономике очнуться от куматоза, в который её почти погрузил Запад.

Получается, опозорились наши вероятные противники, но признать это они не могут, да и не укладывается такая мысль у них в головах. Россия всегда была врагом Запада и останется им, не зависимо ни от чего. Но надо же как-то выживать! Вернулись к старому, проверенному способу — сместить акцент на Путина и убрать давление непосредственно на Россию. Во всяком случае, пока не найдут другого выхода.



Плакат у посольства Великобритании в Москве цитирует широко известное выражение Владимира Путина: «Если бы у бабушки были внешние половые органы дедушки, она была бы дедушкой, а не бабушкой».

Собственно говоря, для нас это ровным счётом ничего не меняет. Враг себя проявил и теперь долго не сойдёт со сцены — европейские, американские волки сбросили свои овечьи шкуры. Но нам нужно понимать, что вскоре, возможно изменится повестка дня западных лидеров. Появится ощущение, будто они «прозрели», вернулись к «конструктивной повестке» и снова раскрыли свои дружеские объятия…. вблизи подозрительно похожие на кольца питона. Это враньё!

Ни в коем случае не следует им верить. Абсолютно ни в чём! Это чёткая, последовательная политика, призванная усыпить наше внимание, воспользоваться известной русской добротой. Но только лишь для того, чтобы собраться с силами и в нужный момент нанести смертельный удар. И на этот раз, удар будет готовиться именно смертельный для нашей страны, надо это осознавать! Нам не следует снижать напор по всем направлениям, давить, давить и давить.

А они пусть и дальше совещаются, думают что делать и как быть. Мы будем продолжать, в нашем случае, остановиться — значит проиграть.

Копирование текста, только с указанием имени автора и активной ссылкой на сайт — первоисточник: Великая Евразия.

Моё сообщество ВКонтакте — «Великая Евразия». Немного другая история…

Рекомендую к прочтению мою первую книгу «Вера наших предков. Неизвестные страницы«. Она издана в электронном виде изданием Ridero, поступила в продажу в магазины Ozon / Wildberries и AliExpress, где возможна услуга «печать по заказу».

})
Оцените статью
Великая Евразия
Добавить комментарий