Зачем нас лишают исторической памяти?

Противостояние
В этой статье многие, возможно найдут ответы на риторические вопросы, звучащие сегодня в СМИ. Что происходит и кому это выгодно?

Пролог

Я писал эту статью, когда большинство нашего общества резко отрицательно реагировало на идею искажения, переписывания и подмены истории. Радикально настроенные сограждане глумились как могли, задавали неадекватные, а то и просто тупые вопросы, в надежде опрокинуть диалог в сторону понятного им идиотизма.

Мне так часто приходилось объяснять для чего и кому могло бы понадобиться переписывать историю, что пришлось писать отдельную статью на эту тему. Вы только вдумайтесь — она была написана в июне 2019-го года! Часть маргиналов выехала за бугор, другая часть просто заткнулась до поры до времени, многие с удивлением открыли для себя новый удивительный мир, в котором Запад искренне, до неприличной дрожжи ненавидит Россию.

Не этнических русских или славян — это распространённое заблуждение. Национальность не имеет большого значения, мы все для них варвары. В их понятии существуют полезные и неполезные варвары, но это всё по принципу «третий сорт не брак». Совсем другое дело те русские, которые скрываются под термином «россияне» — патриотически настроенное население евразийской державы, как бы она не называлась в разные исторические периоды.

Тут без вариантов — полное уничтожение, подчинение, лишение воли. Следует сосбо отметить: эти задачи не меняются в течение тысячелетия и сегодня актуальны для Запада в той же мере, что и в для императора Священной Римской империи Оттона I, разрушившего сакральный город венедов Ретру. Столкновения с франками были известны и ранее, но именно в 955-ом году противостояние вышло на рубеж полного уничтожения, подчинения, лишение воли.

Где в итоге могучие племенные союзы северных венедов — южно-балтийских славян? Уничтожены, ассимилированы. Где центрально и южноевропейские венеты, образовавшие древнейшие славянские государства и державшие долгое время в подчинении всю Европу? Сгинули, подчинены, ассимилированы. Что случилось с многочисленными восточноевропейскими славянскими родами? Подчинены, переварены, перепрошиты, ассимилированы.

А мы с вами сейчас находимся на том же рубеже, на котором находились русские князья в XIII веке. Тогда Запад устами католического понтифика требовал перехода в католическую веру, в подчинение Риму. И многие повелись… тогда и сейчас. Здесь мы вступаем на скользкую почву повторения пройденного и чтобы не повторяться, могу порекомендовать к прочтению статьи: Русский царь Батый / Русский царь Батый. Союз леса и степи / Русский царь Батый. Покорение Монголии / Крестовые походы на Русь / Крестовые походы на Русь. Удар на опережение.

Киевские земли, Закарпатье, Волынь и Галичина уже тогда стали пограничными территориями, которые с переменным успехом от отдалялись, то возвращались в протекторат Великой Руси. И то что происходит на бывшей Украине сегодня, всего лишь продолжение многосотлетнего противостояния. Думаю, что без осознания и понимания этого факта, нам не победить в полной мере. Нет никаких украинских братьев, братского народа, а есть носители той или иной идеологии.

Сегодня они снова продались Западу, как много раз до этого… Но вернёмся к статье.

Старая Ладога — исток Северной Руси

Фундаментальные сведения

Существует вопрос, который сторонники официальной версии истории задают оппонентам всякий раз, когда у них заканчиваются аргументы и объяснения противоречий канонической истории: «зачем кому-то могло понадобиться подделывать историю народов? Если это и происходило, то это титанический труд, чрезвычайно дорогостоящее мероприятие, которое вдобавок должно было координироваться из одного центра (ввиду продолжительности и глобального охвата)».

Попробую ответить на этот вопрос с учётом той (не достаточной) информации, которой обладаю на текущий момент. Чтобы понять зачем нас лишают исторической памяти и скрывают истинную историю, необходимо сделать три важных отвлечения от вопроса.

1) Ученые в ХХ веке неопровержимо доказали: мы — это наш мозг и ничего больше! Мозг человека на 100% контролирует поведение человека и решения им принимаемые ( книга Курпатова А. В. «Красная таблетка»). Формируются нейросвязи в мозгу человека в первые годы жизни, изучая правила, в которые он помещён. Другими словами, мы (наш мозг) — это то чему нас научили, какие правила, мораль и запреты нас окружали в детстве.

Социо-культурная модель рода, региона, национальности, нации, страны. Всё это определяет наши мысли и действия. Таким образом, измени информацию загруженную в мозг ребёнка и он будет считать именно её за верное, более того, внуши ему дикость и несуразность чего-либо и он будет смеяться над этим (с высокой долей вероятности) всю жизнь, даже не подозревая, что потешается над истиной.

Не спроста после развала СССР «победители» прежде всего бросились переписывать историю, издавать (на свои деньги) новые учебники. Опорочили прежнюю идеологию, стиль жизни и ценности, а взамен предложили новые — модные, западные.

Молодых людей стала окружать западная модель цивилизации, они стали мыслить так как их научили и что они видели в детстве — западными стереотипами. Всё советское объявили замшелым, постыдным и прогнившим. И напротив, всё западное — передовым, интересным, лучшим. И у них во многом получилось. Самый яркий пример — переписывание истории Второй Мировой войны и вклада стран антигитлеровской коалиции в Победу.

2) Всё это мы (и весь мир) уже проходили. Массовое переписывание истории произошло в XVI — XVII веках. Старая (не удобная) история заменялась новой «правильной». Оригиналы рукописей на которые ссылаются хронисты XVI — XVII веков, сгорели, утеряны, пропали. Зато по странному стечению обстоятельств, остались копии выполненные как раз теми самыми хронистами. Вся мировая история написана на основании копий древних рукописей, изготовленных в XVI — XVII веках (подробнее читайте в статье Как сочиняли историю государств).

Историю для большинства государств мира писали наёмные специалисты, зачастую не историки, но всегда иностранцы (чтобы свои не умничали и не взбрыкивали). В России этот процесс начался с воцарением на троне династии Романовых и обрёл окончательную форму уже в XVIII веке стараниями немцев в новообразованной Академии Наук (подробнее читайте в статье: Как уничтожали истинную историю России).

3) Население РФ и Восточной Европы составляют в большинстве своём представители славянских (гаплогруппы N1, I2, R1a) родов (подробнее читайте в статье Родина человечества и кто такие арии?). Западная Европа в основном заселена другой гаплогруппой (R1b). Граница между ними вполне осязаема и совпадает с бывшими границами стран Варшавского договора и стран НАТО.

Вся новейшая история нашего мира убедительно показывает, как представители народов гаплогруппы R1b (сегодня для простоты называемых англосаксами) относилась к другим нациям. Британские, голландские, испанские, португальские, немецкие колонии в разных частях света были залиты кровью местного населения (подробнее читайте в статье Как англосаксы индейцам демократию принесли).

Совсем другое отношение к завоёванным или поглощённым территориям демонстрировали славяне (русские), предпочитая договариваться, мирно сосуществовать и развивать присоединенные территории. Это разные идеологии, мировоззрения, мироощущения, характер, цели — абсолютные антагонисты.

колесницы ариев

Стык цивилизаций

Наши предки всегда знали, что человек формируется в окружающей его социо-культурной, родовой среде. Именно поэтому на территории называемой ныне Россия, существовал культ семьи. Базовые ценности и взгляд на мир передавались из поколения в поколение.

В западной цивилизации, семья большой роли не играла раньше, не играет и сейчас. Вместо родового воспитания — Закон. Один для всех, не зависимо ни от чего. Повзрослевшие дети навсегда уходят из семьи и родители следят, чтобы этот процесс не затягивался. По сути — каждый сам за себя и ничего не жалко.

Много тысяч лет назад люди с гаплогруппой R1b, в результате длительной миграции с Алтая пришли в Европу из Северной Африки. Но место было уже занято потомками людей с гаплогруппой R1а, пришедшими в Европу немного раньше и проживавшими там рядом с древними европейскими этносами. Как развивались события дальше, доподлинно не известно, но мы можем реконструировать их по известным нам взаимоотношениям потомков R1b с аборигенами Америки, Африки, Австралии и так далее.

Скорее всего их приняли, выделили территорию, побратались, переженились. А после того как они освоились, разобрались с внутренним соперничеством среди местных и набрались сил — начался активный и кровавый геноцид (видео «Неизвестный геноцид славян» Клесов А. А.).

В результате, древнейшее население Европы было уничтожено полностью и сегодня учёные имеют о нем довольно смутное представление. Племенные союзы с гаплогруппой R1а отступили в наиболее освоенные и населённые родственниками и союзниками места — так образовалась нынешняя «граница». Военные силы уравновесились и это» стояние» продолжалось довольно долго, пока в дело не вступила религия.

Католицизм как оружие

Из множества христианских течений, католицизм стал наиболее воинствующей конфессией. Может оттого, что распространение он получил в основном (изначально) среди потомков гаплогруппы R1b? Так или иначе, но именно под предлогом насаждения веры происходили крестовые походы на южно-балтийских славян, поляков, дунайских славян и на Русь.

Насаждение веры с помощью огня и меча дало свой результат: южно-балтийские и дунайские славяне были частично истреблены, частично вытеснены восточнее, а оставшиеся ассимилированы германскими племенами. Ляхи, словене, чехи, карпатские русины и некоторые другие славянские роды приняли католицизм, подчинившись (приняв их идеологию) своим западным соседям.

Но дальше дело опять не пошло, древнейшая территория полиэтнических объединений (Скифия, Тартария, Российская империя, СССР, Россия), ожесточённо и успешно противостояло экспансии. И тогда хитрые католические попы, руками многочисленных монашеских орденов начали новый этап подчинения восточных территорий — стали писать свою, искажённую как им надо историю мира…

История — как отравленная ядом лжи пища для будущих поколений

К моему огромному сожалению, мы вряд ли когда узнаем истинную историю нашего мира вообще и России, в частности. Однако это отнюдь не означает, что нужно бездумно верить и повторять всё то, чем нас пичкают в СМИ и учебниках под видом истории. Эра цифровизации библиотечных фондов, открыла для критической оценки и осмыслению энтузиастов огромное количество старых документов. И тут сработало именно то, о чём неустанно говорят противники версии искажения истории: «нельзя же всё подделать!?»

Оказалось, они правы — нельзя. Были выложены в открытый доступ для широкого круга читателей такие документы, на которые у официальной истории нет других комментариев и объяснений, кроме ругательств. О фактах переписывания истории говорят многие учёные и историки, ссылки на некоторые из этих материалов, даны в первой части публикации.

В XVI — XVII веках началось массовое переписывание старинных (уже на то время) книг и документов. Дело было обычное, но теперь (по заданию вездесущей и набравшей большую силу католической церкви) при копировании и переводе с других языков, в тексты вносились нужные правки, кардинальным образом менявшие заложенный в них смысл.

На самом деле, ничего фантастически сложного в этом не было. Переписью занимались исключительно монахи, что значительно упрощало задачу, сводя её до банальных инструкций. Нужна была общая концепция — что изымать и чем замещать. Ещё нужна была единая хронология, чтобы все источники сходились по датам, для придания достоверности вложенным в копии сведениям.

Такая хронология была изготовлена Скалигером и Петавиусом именно в XVI веке. Теперь на ней базируется вся мировая история. При сведении хронологии, было использовано огромное количество оригинальных документов, из которых в нашем распоряжении (для проверки достоверности) остались единицы. То же самое произошло с первоисточниками по истории Древнего Рима (сжёг немец Моммзен) Китая (уничтожили иезуиты), России (уничтожили немецкие «историки» и российские цари).

Против кого направлено искажение истории?

Какие сведения они уничтожали и изымали из памяти, заменяя на фантомы? Только истинную историю территории занятой нашими предками, а их главными врагами — потомками R1а. Вся выдуманная ими история славян и русов не логична, противоречива и интуитивно неприемлема.

История ариев, скифов, сарматов, гуннов, тартар, славян была искажена для негативного восприятия и опорочена. От нее остались обрывки, осколки, ошмётки из которых не собрать единую цепь событий. Зато активно пропагандируется (начиная со школы) история древних греков и римлян, норманнов, китайцев. Только наших предков в окончательном варианте мировой истории выставили дикими, не умными, паразитировавшими на передовых западной и восточной (китайской) «цивилизациях» варварами.

Зачастую, сведения их касающиеся, были просто изъяты из переписанной мировой истории. Созданы условия, когда новые поколения людей, изучая (искажённую) историю, брезгливо морщатся и пренебрежительно отзываются обо всём, что касается наших с вами предков. При этом прагматичные потомки R1b не забыли присвоить себе все достижения и памятники относящиеся к нашим пращурам. Создавался ореол романтичности и инновационности западной и китайской «цивилизаций».

Более того, только нашим предкам новой историей было отказано даже в древних следах высокого развития. Не прямо, но косвенно утверждалось об отсутствии (на всей территории современной России) с незапамятных времён каких-либо зачатков интеллекта. Сплошь «дичь, вши, шалаши и дремучесть»- официальная позиция РПЦ, кстати. Рекомендую к прочтению статью Запретная археология России.

Была создана ситуация, когда нам и гордиться то особенно нечем: вечно притеснённые кочевниками, едва-едва освободившиеся от 300-летнего «ИГА», ставившие над собой то варягов (в смысле, норманнов), то пруссов (в смысле, немцев), побеждавших врагов исключительно количеством и с помощью морозов. Пётр I погубивший миллионы (данные из энциклопедии, подробнее читайте в статье Этот странный царь Питер) соотечественников — наш главный исторический герой… доизучались!

Особую роль в уничтожении всего что качалось древней истории, внесли российские цари Гольштейн — Готторпской династии. Получив власть в результате военного переворота и интервенции, они последовательно прилагали огромные усилия для искоренения всякого упоминания о древней истории наших предков. Вплоть до смены летоисчисления и уничтожения древней географической топонимики. Подробнее читайте в статье Хроника династии Романовых.

То есть было сделано всё возможное, чтобы мы не знали кем являемся на самом деле и продолжали оставаться «Иванами без родства», народом без истории.

А казалось бы, просто история….

Не преуспев в результате военной и религиозной экспансии, потомки западной (R1b) цивилизации, приложили усилия для изъятия из памяти и истории всяких сведений о древнейшей евразийской цивилизации. Расчёт сделан на то, что потерявшие память и связь со своими предками славяне, примут западное мировоззрение (подчинятся).

Исчезнут сначала как самостоятельный (политический) субъект, а затем повторят судьбу своих южно — балтийских и дунайских сородичей, станут осознавать себя не теми кем они являются по крови, а теми кем будет считать их мозг, получивший в детстве информацию из (прозападных) книг, фильмов и СМИ.

В результате, многовековой «натиск на Восток», как противостояние потомков R1b / R1а, может завершиться полным и окончательным подчинением последних. «Историческая» миссия эрбинов будет выполнена, последний очаг сопротивления и вечная угроза мировому господству англосаксов подавлен. Возникает логичный вопрос: почему же ничего не делают наши лидеры, почему не докопаются до истины и не расскажут народу правду? По нескольким причинам:

1) все мы слышали, что политика «грязное» дело, но вряд ли представляем насколько…чем и кем пришлось пожертвовать людям добравшимся до власти… поэтому они готовы гасить в зародыше любую потенциальную нестабильность, только бы остаться у кормушки (власти);

2) истинная история может (в высокой степени вероятности) быть неприятной для разных групп людей (объединённым по разным признакам), возникнут множество новых «расколов» в обществе и даже между государствами (читай п.1);

3) есть опасение, что если наша с вами история действительно такая Великая, как представляют себе альтернативщики, то может произойти вспышка русского национализма, а если наоборот — то нигилизма (читай п.1);

4) наконец, истинная история не томится в спрятанной заветной книжке, её надо собирать по крупицам и ткать новую историю… это долго, чревато новыми ошибками, спорами кто должен этим заниматься и т.д. (и снова к п.1).

Поэтому на государственном уровне санкционировать такие исследования боятся, но ничто (пока) не мешает заниматься этим энтузиастам и знакомить всех интересующихся со своим мнением, что мы и будем продолжать делать! Все вышеизложенное является исключительно личным мнением автора и не имеет претензий на единственно верную точку зрения.

пророческий коллаж

Эпилог

Так ситуация виделась из 2019-го года. Ныне, обращая взгляд на ту же тему из 2023-го года, можно с уверенностью констатировать: Запад был поставлен в ситуацию, когда пришлось сбросить маску добродушности и благородства. Она была натянута не просто так, не для проформы, а с вполне определённой целью — усыпить бдительность и продавить своего исконного врага.

Я родился и достаточно долго жил в СССР, чтобы помнить обстановку, в том числе и международную. Именно поэтому могу сказать: Горбачёв и его окружение продали, предали свой (а может и не свой) народ за бесценок. На Западе никто не собирался исполнять свои обещания, всё было задумано в соответствии с тысячелетней целью — подчинить, ассимилировать, уничтожить.

Начало СВО заставило эти планы вскрыть, вытащить наружу, а наше общество побудило взглянуть по-новому на то кто вокруг нас истинные друзья, а кто «волки в овечьих шкурах». К сожалению или к счастью, стресс оказался не настолько большим, чтобы сразу снять пелену с глаз одурманенных сограждан. К этому ещё придётся идти. Долго, трудно, через пинки руководства и общества переписывая насквозь лживую историю.

На основе уже новой истории, создавая идеологию и выращивая новые поколения россиян, понимающих и на исторических примерах готовых обосновать необходимость евразийского братства. Ещё нам предстоит сделать усилие и отринуть иезуитскую идею о славянском мире, чтобы не попадать в расставленные ловушки. Нам придётся вспомнить, что наши предки считали побратимов ближе, чем родню по крови и взять этот принцип за главный.

Мы пока в самом начале этого пути, однако даже то что мы на него уверенно встали, внушает надежду, ведь «дорогу осилит идущий». У этой темы обязательно будет продолжение в следующих статьях на моём сайте! Читайте материал А может ещё поживём?

Копирование текста, только с указанием имени автора и активной ссылкой на сайт — первоисточник: Великая Евразия.

Моё сообщество ВКонтакте — «Великая Евразия». Немного другая история…

Рекомендую к прочтению мою первую книгу «Вера наших предков. Неизвестные страницы«. Она издана в электронном виде изданием Ridero, поступила в продажу в магазины Ozon / Wildberries и AliExpress, где возможна услуга «печать по заказу».

})
Оцените статью
Великая Евразия
Добавить комментарий