Запорожская орда. Краткая история

Анонс
У каждой национальности есть свои, только ей присущие черты. Этой серией статей, я попытаюсь показать вам характер тех, кого назвали украинцами.

Если читатель думает, что я ошибся в термине заголовка, то пусть не терзается сомнениями. Всё правильно написано. Со времени своего образования и до разгона императрицей Екатериной, казаки Запорожской Сечи представляли из себя именно орду неуправляемых наёмников. Они воевали за деньги и не имели никаких нравственных или моральных ограничений. Для того чтобы рассказать Вам правду о укрАинном казачестве, начинаю новую серию статей под общим названием «Запорожская орда». Сначала дам общую картину, затем раскрою некоторые наиболее вопиющие эпизоды более подробно.

Продолжение темы, начало читайте в статьях: Кровавый след запорожских казаков в русских городах или о чём молчат учебники / Реки крови и пламя пожарищ — рейд украинных казаков на север России / Украинские настроения российских казаков — насколько это серьезно? и Название «украинец» дискредитировано навсегда?

Национальный миф

Я всё время удивлялся, хотя почему в прошедшем времени? Ничего не поменялось и сегодня, когда так называемые потомки запорожских сечевиков, режут, пытают, издеваются над российскими пленными, но их озлобленную массу по прежнему продолжают называть в СМИ «братским народом», «несчастными обманутыми украинцами» и так далее. Не трудно найти корни такого странного отношения, профессиональные историки уже проделали эту работу и озвучили результаты своих изысканий. Корни проблемы нужно искать в ……

Скоро на моём сайте. Только здесь будет полный текст статей всей серии. Без цезуры и недоговорённостей — только правда. Если вы ещё не разучились удивляться и воспринимать факты, то эти статьи возможно, откроют вам глаза на подоплёку нынешних трагических событий.

Копирование текста, только с указанием имени автора и активной ссылкой на сайт — первоисточник: Великая Евразия.

Моё сообщество ВКонтакте — «Великая Евразия». Немного другая история…

})
Оцените статью
Великая Евразия
Добавить комментарий