По-Макросит и бросит?

Посты
Новые приключения Эммануэля...

Эммануэль бьёт рекорды просмотров, все в Европе только об этом и говорят. К сожалению, речь идёт не о сиквеле эротического фильма Жюста Жакена, европейские СМИ и политическая элита с удивлением, досадой, а порой даже обидой спорят о высказываниях французского президента. Главный вопрос: чем таким его угощал Си Цзиньпин, что он до сих пор не может придти в себя?

Макрон неожиданно для всех и вероятно для себя самого, вернулся к критике существующих взаимоотношений ЕС и США. Что-то опять его не устраивает в тесных объятиях заокеанского удава, обвившего Старый Свет. На него иногда находит этакое обострение, видимо опять накрыло бедолагу. То он констатирует «смерть мозга НАТО», то берётся агитировать за объединённую европейскую армию, свободную от обязательств перед янки. Теперь вот ни с того, ни с сего заявил, что он не вассал Америки.

Во как его в Пекине торкнуло! Забористая по всему видать штука была. На этот раз его услышали и в пенатах Вашингтонских небожителей. Сказать, что они раздосадованы подобным поведением своего младшего европейского партнёра, значит не передать и десятой части бушующего в пламенных сердцах штатовских политиков негодования. Уж они его критикуют, уж критикуют… А Эммануэлю хоть бы что, он и не собирается похоже останавливаться, так и сыпет революционными идеями, которые при всех прочих достоинствах, здорово задевают интересы мирового гегемона.

Дядюшка Сэм терпеливый и добрый, он пока не больно Макрона журит. С кем не бывает, ну не может же он это всерьёз! Или может? Соседи по европейскому союзу, кстати говоря, враз прочувствовали ситуацию и неприменули ею воспользоваться. То из одного угла, то из другого раздаются голоса верных вассалов с осуждением блудного французско-подданного и выражением искренней признательности гегемону. Пока тот находится в удобной позе для «поцелуя верности».

По всему видно — драма только начинает разворачивается. Мне интересно на сколько у новатора хватит китайского завода или если переформулировать. то когда его имиджмейкеры решат, что роль отыграна, пора и честь знать. Китайский дракон отвлечётся на другие дела и Макрон сможет вернуться в строй послушных европолитиков. В смысле, пока его место не занял кто-то другой, с улучшенной функцией адекватности. Но надо признать — порой за ними весело наблюдать.

А как отжигает в Ирландии старик Байден?! Это просто праздник какой-то, решил похоже напоследок оторваться на малой родине: «гуляй рванина от рубля и выше»! Правда это заслуживает отдельного рассказа…

Теперь текущие новости читайте на странице моего сообщества ВКонтакте.

})
Оцените статью
Великая Евразия
Добавить комментарий