Параллели режиссёра и гражданина Бортко

Видео
Смотреть обязательно!

С удовлетворением отмечаю: на нашем ТВ в последнее время стали появляться передачи, пробуждающие истинный патриотизм, осознание величия нации и преемственность истории. Перед лицом вечного врага, в сторону отложены глупые межнациональные споры о первородности, как это бывало всегда. И как всегда, представители всех национальностей евразийской державы, стали все вместе против Запада. Снова Восток стал приоритетом. Наконец-то.

Но радоваться рано, надо сделать в разы больше. Надо решиться на многое и в первую очередь на смену привычной, но устаревшей и не отражающей нынешнее положение дел риторики. Во время войны должно быть всё ясно, названо своими именами и разложено по полочкам. Последнее что нам требуется сейчас, так это продолжать принимать русофобскую историческую доктрину за свою, родную, исконную. Надо изучать историю и слушать честных учёных.

Или честных деятелей искусств, таких как Михалков, Бортко, Прилепин, Дугин и многих других. Хорошо что им стали предоставлять эфирное время, но недостаточно. К примеру, рекомендую вам послушать одну из программ Бортко «Доктрина Клаузевица» о параллелях войны 1812 года и спецоперации на Украине. Многие публицисты писали о этих параллелях, проецируя их в первую очередь, на Великую Отечественную войну.

Писал подобную статью и я, немного расширив временные рамки и обратив внимание на скифский манёвр уклонения от боя с противником, вовлечение его в изматывающие второстепенные схватки и лишение ресурсов. Но это то, что лежит на поверхности сравнения режиссёра. На мой взгляд, основной смысл гораздо глубже и затрагивает вопросы доверия политическим и военным деятелям. В любом случае, настоятельно рекомендую просмотреть этот небольшой, но замечательный ролик.

«Взгляд из Петербурга с Владимиром Бортко. Доктрина Клаузевица» — смотрим!

Кроме того, рекомендую по теме пост Прозрение Бастрыкина.

})
Оцените статью
Великая Евразия
Добавить комментарий

  1. Jesus

    Hello, I enjoy reading through your post. I like to write a little comment to support you.

    Review my page twicsy review

    Ответить