Какую цель преследовали крестовые походы против славян и русских?

История славян
Агрессия западного мира против восточных славян длится уже давно. Можно смело сказать, что это непрерывный процесс, протянувшийся через столетия...

Продолжение темы о родине славян в Центральной Европе, начало читайте: Время славян  Статья подготовлена по материалам историка Д. В. Белоусова: видео и сайт.

Раскол и противостояние

Христианская вера через 900 лет после рождения Иисуса, претерпела значительные изменения и отличия от принципов проповедованных Сыном Божьим. В особенности ярко это было выражено в католической церкви, иерархи которой по существу, стали подменять власть светскую, формировать мировую политику и накапливать материальные блага. Можно утверждать, что римская церковь сама поверила в свою избранность на земле и возомнила себя настоящими «вершителями судеб» мирских, прилагая к этому неистовые усилия и подстраивая под себя проповедуемое Учение…

Окрепшая после нескольких веков прозябания Римская церковь, стремилась подчинить своему влиянию абсолютно всё и всех, включая епархии принадлежащие Константинопольской церкви. Именно из-за этого в IX веке произошел раскол и окончательное разделение на Западную и Восточную церкви, хотя документально это было оформлено гораздо позже в 1054 году, обменом взаимных анафем патриархов. Это было равнозначно объявлению войны и только время теперь отделяло христиан от братоубийственных столкновений.

Агрессия католиков была направлена не только на мусульман и касалась не только Иерусалима. Католикам внушили необходимость «освобождения» благословенных земель Европы от еретиков и язычников, которыми являлись к тому времени, главным образом славянские союзы племён. В результате непрерывной борьбы, к 1439-му году Восточная церковь была поставлена в подчиненное положение Риму. Большая часть славян Центральной и Восточной Европы либо была уничтожена, либо приняла католичество.

Однако Рим это не удовлетворило, ему нужны были восточные просторы и вся Евразия. Волны общеевропейских нашествий, с тех самых пор накатывались на Русь регулярно. По сути, идея занять наши земли и получить наши ресурсы, не покидает западный мир даже в периоды затишья. Последний призыв христиан всей Европы к крестовому походу против русских, прозвучал от папы Пия XI в феврале 1930-го года. И был реализован в 1941-ом году под руководством Гитлера, с которым у папы был подписан конкордат (договор) о принципах сотрудничества в 1933-ом году. В историю этот патриарх вошел как «папа Гитлера».

Учитывая последние события на Украине и объединение озлобленного западного мира против России, кто может дать гарантию, что не прозвучит новый призыв «Натиска на Восток»? То как быстро европейцы перешли от дружеских улыбок к звериной русофобии, явственно говорит о том, что эта ненависть всегда жила в их сердцах, она никуда не пропадала, бережно пронесённая сквозь тысячелетие, с момента первых крестовых походов на славян и русских.

единение нацистов с Ватиканом, цели-то одни

Папа может…

Чтобы вам стали понятнее устремления святых отцов католической церкви, приведу несколько выдержек из действующего церковного Догмата о Непогрешимости Папы (рекомендую к прочтению статью по теме с полным текстом несколько смягчённого варианта от 1870-го года в статье Папин грех):

«Папа властен из неправды сотворить правду, властен против правды, без правды и вопреки правде делать все, что ему угодно.

Если бы папа увлек за собою в ад миллионы людей, то никто бы из них не имел права спросить его: отец святой, зачем ты это делаешь? Папа непогрешим, как бог, и может делать все, что бог делает.

Власть Папы не имеет меры и пределов. Кто отрицает верховную власть и главенство папы, тот грешит против Святого Духа и есть еретик.

Папа имеет власть отнимать и раздавать Империи, королевства, княжества и всякое имущество.

Бог предоставил во власть папы все законы, а сам Папа выше всех законов. Папа есть все над всем и может все…»

Это только некоторые скромные выдержки из чрезвычайно любопытного и поучительного документа, позволяющего по новому увидеть власть и задачи католической церкви. Снова обращаю ваше внимание, что перед нами смягчённый и сокращенный вариант первоначального Догмата, который давал тогда папам Римским право указывать царствующим династиям и воротить ЛЮБЫЕ дела себе на потребу.

атака крестоносной конницы

Убивайте всех!

Официальная история даёт нам сведения о 9 крестовых походах на Ближний Восток и почему-то отдельно считает остальные походы крестоносного воинства. То есть собственно походы — это против мусульман, в защиту Гроба Господня, а уже между делом «в широком смысле», нам предлагают считать религиозные войны католиков против любой другой Веры и врагов римской церкви. Очередная ложь, которая впрочем, никого не удивляет.

На Клермонском соборе в 1095-ом году, папа Римский Урбан II обратился к иерархам церкви и светской западноевропейской элите, с призывом покарать неверных язычников и еретиков, среди которых он видел в том числе и славян. Не медля ни минуты, многие нашили себе на плече кресты (отсюда пошло собственно название «крестоносцы») и с воодушевлением двинулись в путь. Таким образом, западноевропейская элита уверенно взяла себе на вооружение принцип «говорим одно — подразумеваем совсем другое», с которым буквально срослась и не расстаётся по сей день.

Первый крестовый поход 1096-го года многих воодушевил. Барыши превзошли все самые смелые ожидания. Рыцари вдоволь умылись кровью и покрыли себя неувядающей славой душегубов мирового уровня. Светская и церковная знать буквально требовали от папы продолжения грабежей и безнаказанного насилия. Ведь папа римский, особой буллой отпускал ЛЮБЫЕ грехи совершённые во время похода ВСЕМ участникам. Никто себя и не сдерживал…

Лучше всего идеология крестовых походов выражена папским легатом (официальным представителем) Арнольдом Амальриком во время Альбигойского крестового похода. Тогда в Центральной Европе заварился кровавый котёл, унёсший по разным оценкам, до миллиона жизней МИРНЫХ европейцев, католиков, вся вина которых заключалась в том, что они не принимали римского папу, как посредника между собой и Богом. На вопрос одного из военных командиров, как ему различить добрых католиков от еретиков, легат честно ответил: «Убивайте всех, Господь распознает своих!»

великая схизма 1054-го

Приоритеты Ватикана

Зверства творимые крестоносцами, заслуживают отдельного описания, но жалея чувства читателей, делать этого пожалуй не стоит. Насилие над женщинами и мужчинами, независимо от вероисповедования, изощрённые пытки, садизм по отношению к пленным и детям. Безраздельный и безграничный ужас мирного населения — всё это европейцы познали на себе. Именно так католики и «спасали» христианскую веру от тех, кто имел собственное мнение. Неподдающаяся объяснению маниакальная жестокость — вот постоянный спутник этих экспедиций.

Забудьте образ благородного рыцаря с горящими глазами, созданный Голливудом, раз и навсегда забудьте! Убийцы, садисты и извращенцы, целые армии моральных уродов обрушились на земли славян. Широкой общественности не известно, но католики ходили на славян и русских гораздо чаще и с армиями неизмеримо большими, чем на мусульман. Удивительно, но об этом стыдливо молчат и наши учебники, не просто покрывая, но и косвенно оправдывая таким образом геноцид славянских народов.

Собственно оно и понятно, ведь католики — крестоносцы имели целью не христианизировать, а уничтожить славян и русских, стереть их из истории (кстати, в отношении мусульман у них таких планов не было). Отобрать богатейшие земли и ресурсы, заселить их территории своими колонистами, а оставшихся в живых ассимилировать и превратить в рабов. Горько это сознавать, но наши доморощенные исторические мазохисты жаждут этого, искренне считая, что им удастся договориться и не «попасть под раздачу».

Нет, нет, не думайте что я тупо переписываю планы Адольфа Гитлера на земли СССР! Именно так поступали германские, датские и шведские крестоносцы на захваченных у славян территориях, именно это разрешал им папа Римский и больше того, предписывал так действовать. Так что Гитлеру было с кого копировать и на кого равнять ряды своих эсесовцев… Надо отметить, что всё написанное, можно и нужно понимать не в прошедшем, а в настоящем и даже будущем временах.

А вот у славян шансов было не так и много: либо объединяться и противостоять экспансии сообща, либо сгинуть как самостоятельный этнос. Как получилось в итоге? Об этом расскажу в следующей статье: Вендский крестовый поход против славян.

Копирование текста, только с указанием имени автора и активной ссылкой на сайт — первоисточник: Великая Евразия.

Моё сообщество ВКонтакте — «Великая Евразия». Немного другая история...

Рекомендую к прочтению мою первую книгу «Вера наших предков. Неизвестные страницы«. Она издана в электронном виде изданием Ridero, поступила в продажу в магазины Ozon / Wildberries и AliExpress, где возможна услуга «печать по заказу».

})
Оцените статью
Великая Евразия
Добавить комментарий