Ценовой порог европейцев не спасёт!

Посты
Ничему их, упырей, ни история, ни собственный опыт не учит, всё шуршат в своём уголке, новые гадости выдумывают...

Назвать продолжение нагнетания ситуации в разразившемся энергокризисе, кроме как ослиным упрямством европейцев, иначе никак нельзя. Политика по отношению к газу уже привела к потере двух Северных Потоков, в дополнение к остановленному польскому транзиту и блокировке одной украинской ветки. Но еврики всё равно плохо понимают. Вероятно, их выбирали перед выдвижением на высокие должности, по признакам регресса мозговой деятельности.

Ну так что ж, в игре с повышением ставок, отмороженные украинские нацисты просто обязаны продолжить список диверсий на газовой инфраструктуре и внимательно приглядеться к оставшимся газовым трубопроводам по территории бывшей нэзалэжной. Вот тогда среднеполым европейцам станет наконец понятно, но будет уже поздно. Но пока они не видят краёв в своих планах и не слушают умных людей, открытым текстом пояснивших ответ РФ на введение предполагаемого ценового потолка на нефть.

Путин русским языком, доходчиво и прямо ответил, что в случае развития событий таким образом, Россия просто не станет продавать нефть на Запад. Но ничего не сказал про Восток. Нефть будет продаваться по сниженным ценам дружественным странам, а те в свою очередь, будут продавать её по рыночным Западу. Как и происходит в настоящее время. Более того, часть нефти уже сейчас начинает торговаться с партнёрами за рубли, что играет за укрепление рубля и ослабление бакса.

И чего в таком случае добьётся коллективный Запад? Ведь кроме отсутствия экономического эффекта, они могут нарваться на ассиметричный ответ. Может так случиться, что результаты ответных мер будут сравнимы с последствиями от взрыва Потоков. Итог — ухудшение общей ситуации в мире, а в первую очередь, в странах ЕС. Создаётся впечатление, что там собрались сплошь безумцы, но это не так. У них совершенно конкретная и важная для будущего мироустройства роль.

Они готовят почву для возрождения национализма и нацизма в Европе. Западу крайне необходим радикальный толчок, «сносящий башни» у размеренных масс, образно выражаясь «зажиревших бюргеров». И тогда, попавшие в толпу еврики, станут по другому смотреть на «врага» на востоке, которого им уже указали политики. Почти три года назад (в статье указана дата переиздания) я написал материал «Когда Гитлера в Европе начнут называть великим?», который с учётом последних событий и развития ситуации, становится не просто актуальным, но в некоторой степени пророческим. Как в воду смотрел.

На самом деле, для внимательного стороннего наблюдателя, даже такого дилетанта как я, в общем и целом тенденции и направление развития событий понятны. И скажу честно, то что вырисовывается, совершенно не радует. Нас впереди ждут очень трудные времена. Хотя, когда они в России были лёгкими…

Копирование текста, только с указанием имени автора и активной ссылкой на сайт — первоисточник: Великая Евразия

Теперь текущие новости читайте на странице моего сообщества ВКонтакте.

})
Оцените статью
Великая Евразия
Добавить комментарий