Украина сегодня: вопросы и ответы

Проект Анти-Россия
Что-то страшное и непонятное происходит сегодня в соседних русских регионах, оказавшихся волей большевиков в украинской оккупации...

Когда вы слушаете передачи посвящённые событиям на Украине, всё понимаете, всё ли принимаете из того что говорят эксперты, политики и разного рода специалисты? Лично я последнее время чуть не плююсь, когда слышу бесконечно повторяемые ляпы, глупые вопросы и яркое проявление глубинного непонимания процессов.

Вот скажите, зачем нам СЕЙЧАС казаться лучше, чем мы есть на самом деле, для кого? Те кто нас поддерживает — будут продолжать это делать по своим, сугубо личным причинам. Те же кто нас обливает грязью — никогда не остановятся, это явление перманентное, меняется лишь интенсивность. Так зачем, я вас спрашиваю, «бить себя ушами по щекам» и «лить крокодиловые слёзы»?

Надо признать, что в последние дни, кое-что стало меняться и из уст ведущих на ТВ, стали звучать по-настоящему правильные фразы и мысли. Тем не менее, решил написать своё личное, дилетантское видение вещей и дать свои ответы на самые часто звучащие в эфирах вопросы.

Продолжение темы. начало читайте в статье Откуда взялась Украина?

и этим всё сказано…

Украина и украинцы

Много раз писал и повторюсь: украинцы как национальность, были сформированы искусственно! В нашей многонациональной державе, это уникальный случай, ведь все другие народы возникли на основе традиционных, исторически сложившихся этносов. Но этноса украинцы и основы для него, никогда не было.

Это порождение геополитического противостояния Запада (тогда в лице Польши и Австро-Венгрии) и Российской империи. Народ проживавший на тех землях звался малороссы, русины или рутены, как вы можете заметить, все эти названия синонимы слова рус или рос. Есть три составные части одного народа: великороссы, белорусы и малороссы. И никаких, на хрен, украинцев!

Почему это важно, не всё ли равно что было, может главное — как есть теперь? Нет, нет и ещё раз нет. Не зная истории и целей образования Украины, мы так и будем блуждать в потёмках собственных заблуждений. Украинцы нам не братья. Малороссы — вот братья по духу и по крови. Украинцы же были задуманы и созданы, как антирусские, это успешный геополитический проект, призванный стереть родовую память.

Кто это стреляет по мирным людям Донбасса из ствольной и реактивной артиллерии, миномётов и снайперских винтовок? Может пресловутые укронацисты? Да помилуйте, откуда ж им в таком количестве взяться? Большинство из их активного крыла были грохнуты или сдались с позором в плен (как в Мариуполе). А с наслаждением убивают мирных жителей, простые украинские парубки и дивчины.

Это была одна из основных ошибок нашего руководства — они ждали, что одурманенные и из-под палки загнанные под ружьё украинцы, разом вдруг опомнятся, рядами и колоннами маршируя под белыми флагами в плен к освободителям…. хренушки! Может пора открыть глазки, протереть и изгнать устоявшиеся заблуждения?

Запомним: украинцы — это совсем не малороссы. Самостийные украинцы — убеждённые носители западной идеологии, они наши недруги. Это очень важно!

Северодонецк после обстрелов ВСУ

Зачем они стреляют по жилым кварталам и домам?

Один из наиболее часто повторяющихся вопросов. И действительно, логики в действиях неонацистов нет, но это только на первый взгляд. Вспомним первую главу и поймём: донбассцы — не украинцы, и те их никогда за своих не считали, всячески выделяя и пытаясь унизить. Почему? Да потому что совершенно справедливо считали русскими — малороссами.

Поэтому, стреляя по мирным жителям Донбасса, украинцы стреляют по врагу, а не по своим согражданам. Скажите, много белые американцы жалели негров, индейцев, а британцы индусов или других колониальных аборигенов? Также и самостийные украинцы, наглухо отравленные исторической ложью о своём прошлом и происхождении, считают себя выше русских и малороссов. Это и есть нацизм в чистом виде.

Только не германский, а украинский, также как существует британский, американский и прочая, прочая другие подвиды. Понимая это, нет причины задавать вопрос «зачем стреляют» — это проявление ненависти ко всему русскому. Слепая ненависть. ИХ так воспитали, привили такую идеологию, внушили такие мысли, вложили в руки оружие с единственной целью — убивать русских.

И я искренне удивляюсь, что это становится открытием для подавляющей части нашего населения, а для многих не очевидно и до сих пор! Сколько ещё жизней наших собратьев, сограждан нужно положить, чтобы до некоторых из нас это наконец дошло?? Об этом запрещается даже писать! А вот умирать от рук укронацистов — не запрещается…. Самостийные украинцы были созданы поляками, чтобы ненавидеть русских, это было их единственное предназначение в этом мире.

И стреляя по мирным малороссам, женщинам, детям, беременным и старикам, насилуя и пытая, они исполняют свою якобы «историческую миссию». Для них это естественно. Русские, донбассцы, россияне — для них люди второго сорта, не свои, а значит враги. Все до единого. И укронацики не остановятся не перед чем, для полной реализации вбитой в их чубатые бошки программы.

именно так они себя и воспринимают — нацистами

Нацист, сдавайся!

Следующая наша глобальная ошибка — ждать повальной сдачи в плен украинских неонацистов, то есть подавляющего большинства служащих ВСУ, теробороны и прочих военизированных структур. Уже писал в своей статье, но повторюсь: у самостийных украинцев нет мотивов для сдачи. Какой смысл им добровольно сдаваться-то? Они воюют против «низших рас», против «ватников», разве таким сдаются просто так?

Нет, если кончились патроны и нечего жрать, когда впереди маячит перспектива сгинуть, как крысам в канализациях Азовстали, тогда — да. А добровольно, нет — увольте. Может уже пора понять, что эти недоноски исполняют «высокую цивилизационную миссию» (так им внушили европейцы) — освобождают мир от москалей и других «второсортных» ордынцев. Разницу видите, нет? Тогда пример.

Осознанно сдаваться можно противнику, которого признаёшь сильнейшим. Предположим, германцам, укронацики и сегодня с удовольствием бы сдались, решительно, без всяких колебаний и тени сомнений. И услужливо стирали, обслуживали, нужники за немцами чистили, как в Великой Отечественной делали бандеровцы. Теперь понимаете разницу? Всё ещё ждёте их массовой сдачи в плен?

Люди подобного склада и убеждений, понимают исключительно грубую силу. Только согнутые сильной рукой, положенной на их шею — вниз и зафиксированные в таком положении, они поймут ошибочность своих заблуждений. Но даже так, не покаятся искренне. Не следует этого ждать. Их нужно использовать. Выводить строем на чёрные, грязные работы под конвоем, благо Росгвардии у нас вроде хватает. Всё что обещали в этом случае будет при них: жизнь, еда, права военнопленных.

И пусть донбассцы в них плюют (если захотят), призывают всевозможные кары на их головы, проклинают за то, что они сотворили и творят до сих пор. Может хоть так до кого-нибудь дойдёт. Неплохо также вспомнить уроки прошлого, как Хрущёв освободил из лагерей сотни тысяч нацистских пособников, вернул им собственность, восстановил в правах и разрешил занимать руководящие посты в государстве. Итог мы видим сегодня воочию.

Украинцы, поднявшие руку с оружием на своих братьев по крови и получившие взамен смерти жизнь, должны искупать свою вину. Десять лет исправительных, тяжёлых работ по восстановлению Донбасса и только потом дать им возможность заслужить своё досрочное освобождение. К примеру, внёс сумму в фонд развития Донбасса и можешь валить в своё западенство.

Но перед этим на камеру, на видео, преклонить колени перед мемориалом погибшим в боях на Донбассе, попросить прощения и признать вину. Без исключений и жалости. Не к ним её надо проявлять, не к убийцам, насильникам и подонкам, а к своим — потерявшим близких от рук укронацистов. Такая справедливость будет оправдана и понятна. И главное, не оглядываться на Запад.

Соображают на троих?

Миротворцы из Европы

Вот уж действительно, набивший оскомину миф. Учите историю, господа и дамы, судари и сударыни. На протяжение тысячелетней мало-мальски известной нам истории, европейцы ни разу не запятнали себя заботой об интересах России. Повторить или вы сами перечитаете предыдущее предложение? Ни. Одного. Раза.

Абсолютно все европейские конфликты, в которые вмешивалась Россия на протяжение тысячелетия, не несли в себе прямых интересов нашего государства, другими словами, наши воины умирали за чужие (а именно, европейские) интересы. Россия при этом традиционно влезала в долги к тем же самым европейцам, то есть нас дважды, а то и трижды (за один раз) банально использовали.

Исключение составляет лишь Великая Отечественная, когда СССР вынужден был добить нацистов и отодвинуть от своих границ враждебное окружение. Что из этого получилось, вопрос отдельный, но идея была верная.

И вот теперь «снова-здорова»! А мы всё ждём, надеемся и верим. Новость дня: в Украину приехали три европейских «кита», наверное чтобы уговорить Зеленского понять, принять и осознать…. неужели не надоело в розовых очках ходить? Такого рода рассуждения и ожидания, можно считать полным синонимом расхожего выражения «пчёлы против мёда».

Они приехали двигать СВОИ хотелки и если нужно для этого убедить нас поступиться интересами России, то просто (как всегда) облекут всё в красивые слова и правильные фразы. Но суть от этого не изменится ни на йоту, это буду по-прежнему ИХ интересы. Не наши!! Результатом проводимой спецоперации может быть только капитуляция (можно назвать другим словом, чтобы не так обидно было) Украины на условиях Российской Федерации.

Остальные варианты, только продлят агонию страны с неонацистской, антироссийской, антирусской идеологией. И возможно, весьма вероятно, создадут России очередные проблемы в самом ближайшем будущем. Не стоит себя обманывать и тешить пустыми надеждами: европейцы нам не друзья, не партнёры, даже не временные попутчики — это противники. А ждать от противника учёта твоих интересов — попросту глупо.

Только так!

Сами вот-вот развалятся…

Ещё одна прилипчивая идея-фикс. «Неужели не видите, ещё немного, ещё чуть-чуть и это государство само собой развалится, распадётся на куски» — примерно так приходится всё чаще слышать в эфире. Мол и признаки все налицо, кто-то с кем-то конфликтует, интригует, дерётся «под ковром». Раньше это нам рассказывали в отношение США и ЕС, теперь же чаще обсуждают Украину.

Это мне здОрово напоминает коммунистические клише о «загнивающем западе» — как там всё плохо, держатся они на честном слове и вот-вот испустят дух, на радость всему дружному, мировому, прогрессивному социалистическому сообществу. Такое впечатление, что есть у нас секта «всёпропальщиков» и в их рядах раскольники «этозападукапец». Не ждите и не слушайте эти сказки для слабоумных.

Просто так никакие государства не рушатся, не распадаются, для этого нужны веские и как правило, внешние причины. А мы для этого слабы. Россия традиционно проигрывает соревнование в применении «мягкой силы» и вынуждена то и дело применять кулаки. Уверяю вас, ничего не изменилось и теперь. Все внутренние конфликты в Украине и ЕС утрясутся и на фоне «российской угрозы» они встанут единым фронтом.

Послесловие

Почему говорят спецоперация, а не война? Потому что военные действия нацелены не против государства Украина и народа её населяющую, а против неонацистского правящего режима и антироссийской идеологии. Исходя из этих же посылов вырисовываются задачи, которые призвана решить спецоперация, а следовательно и приемлемый итог. В каком качестве он наступит: как итог военных действий или переговоров — вопрос второй.

Конечно, хотелось бы достичь целей мирным путём, уберегая жизни наших людей, но учитывая жёсткую позицию антироссийского фронта коллективного Запада (о руководстве Украины мы рассуждать не будем), такой итог маловероятен. Для них приемлем мир, как передышка с целью собраться с силами и вновь атаковать Малороссию. Поэтому, бить, бить и снова бить, до полной капитуляции. Только так мы сможем обезопасить свои рубежи от заразы нацизма и русофобии — проведя показательную операцию по нейтрализации угрозы. Хочется верить, что мы достигнем нужного результата и не станем перекладывать эти задачи на следующие поколения.

Главное теперь — не дать слабины, для чего нужна консолидация общества. А она в свою очередь, возможна при полном понимании решаемых проблем. Надеюсь, что и моя статья внесёт свою скромную лепту в это благое дело…

Продолжение читайте в следующей статье Сакральный смысл битвы за Донбасс.

Копирование текста, только с указанием имени автора и активной ссылкой на сайт — первоисточник: Великая Евразия. 

Моё сообщество ВКонтакте — «Великая Евразия». Немного другая история…

Рекомендую к прочтению мою первую книгу «Вера наших предков. Неизвестные страницы«. Она издана в электронном виде изданием Ridero, поступила в продажу в магазины Ozon / Wildberries и AliExpress, где возможна услуга «печать по заказу».

})
Оцените статью
Великая Евразия
Добавить комментарий