Украина. Ва-банк

Посты
Вокруг бывшей Украины продолжают сгущаться тучи ожиданий. Игроки всё поднимают ставки, ограничится ли всё только бывшей российской укрАиной?

Похоже, стороны конфликта (здесь я не имею ввиду киевский режим) публично заявили о обоюдном намерении идти до конца, чего бы это не стоило. США устами международного уголовного суда объявили о намерении арестовать Путина, а он в ответ посетил Крым и Мариуполь, завершив неожиданный визит совещанием в Ростовском штабе военной группировки.

Ну что ж, красиво, понятно буквально по буквам и не оставляет места для допущений. Если расшифровать, то получится примерно следующее: вопрос о Крыме для России по-прежнему не стоит на повестке дня (как и ранее), новые территории, вошедшие в состав РФ после референдумов, являются полноценными российскими регионами со всеми вытекающими последствиями и всё решит военное противостояние. Посмотрим, кто кого и где будет судить.

В Штатах, в свою очередь, также нашли нестандартный способ подтвердить свою решимость идти на любые меры. Трамп заявил о желании действующих властей его арестовать. Оригинально. Интересно. Во всём этом калейдоскопе ходов и комбинаций, лично меня интересует одно: кто-нибудь может гарантировать отсутствие указующего перста на ядерной кнопке вызова заокеанского абонента? Вроде бы последний инцидент с беспилотником, нырнувшим в Чёрное море от вида российских Сушек, должен настраивать на такую надежду, но… Не следует обольщаться и вторить недалёким ведущим некоторых пропагандистских программ.

Если случится, то обе стороны пойдут ва-банк. Вот что внушает опасения. И думается мне, что других вариантов нет, к сожалению. Закусились крепко. Что-то мне подсказывает, будто обе противоборствующие стороны взялись искать обходные варианты и постараются посильнее уязвить противника на параллельных площадках. А значит, конфликт будет расширяться, втягивая в свою орбиту всё больше и больше игроков. Вы уверены, что они будут демонстрировать ту же осторожность, что и основные оппоненты?

Я так не уверен. Поскольку точно знаю — увеличение числа участников, делает конструкцию не прочнее, а хрупче. К чему это всё приведёт не скажет ни одна гадалка, а те кто поумнее из числа экспертов и политиков, тоже станут подбирать обтекаемые формулировки. Мы вступили в полосу густой непредсказуемости, за которой совершенно ничего не видно. Удачи нам всем.

Следующий пост о событиях на политическом поприще: Россия — КНР: скрытое становится явным.

Копирование текста, только с указанием имени автора и активной ссылкой на сайт — первоисточник: Великая Евразия.

Теперь текущие новости читайте на странице моего сообщества ВКонтакте.

})
Оцените статью
Великая Евразия
Добавить комментарий