Ты помнишь, как всё начиналось?

Посты
Вы знаете, что такое дежавю? Это когда настоящее вспоминается, как прошедшее.

История вновь закрутила свою спираль на новый виток. Всё повторяется, да и зачем придумывать что-либо новое, если старые способы работают? Похвалить, подманить, пообещать, подменить (ценности) и подтолкнуть (к войне). Именно в таком порядке, упрощённо можно описать сценарий превращения очаровательной Малороссии в радикализированную Украину. Теперь пришла очередь Молдовы.

Всё всегда начинается с установления лояльного и послушного режима, готового на всё ради западных ценностей. Это обеспечивает не только материальную поддержку, но и административный ресурс, крайне необходимый для непрерывности воздействия на массы. Возьмите, к примеру, сеанс гипноза, он работает исключительно в рамках непрерывного сеанса, клиента нельзя отвлекать и дать ему выйти из состояния оцепенения. Так и в политике.

Лояльный режим в Молдавии установили. Румынский язык вместо молдавского, государственным приняли. С Россией почти рассорились, несогласных прижали. И тут, по устоявшейся европейской традиции, в дело вступила «гиена Европы», а это явный знак перехода к активной фазе подманивания. Уже начали раздавать несбыточные обещания. Но психика человека так устроена, что готова на самообман, лишь бы была надежда на халяву. Большую, вкусную халяву.

Ну так получите: мы вас в ЕС возьмём. Обязательно! Завалим красивыми ништяками и демократическими ценностями, только отгребать успевай. ЗдОрово? Ещё бы. Есть сомнения, что молдаване купятся на эту дешёвку? Вспомните про Украину, там всё начиналось точно также, только гораздо медленнее. Молдавия сейчас наполовину готова, надо всего лишь правильно провести заключительную фазу, тут главное, не спугнуть. А для этого есть заокеанские профессионалы своего дела, они подключатся, когда придёт время.

Как я уже писал, конфликт начинает расползаться на разные площадки, пришла очередь молдован. Радует то, что это ясно видят в Приднестровье. Видят и пытаются принимать превентивные меры, в меру наличных сил. Что ж, никто и не ждал, что противостояние с Западом, ограничится только бывшей территорией Украины и завершится быстро. Вы же не думали, будто кратное увеличение объёмов оборонной промышленности, предназначается только для освобождения Донбасса?

Теперь текущие новости читайте на странице моего сообщества ВКонтакте.

Копирование текста, только с указанием имени автора и активной ссылкой на сайт — первоисточник: Великая Евразия.

})
Оцените статью
Великая Евразия
Добавить комментарий