Ставки сделаны. Ставок больше нет

События
Мир не просто изменился - изменения зафиксированы. Знакомьтесь...

Канун день смеха, удивил нас весьма насыщенной повесткой. В Российской Федерации и Белоруссии, лидерами государств были сделаны заявления об основных положениях внешней политики. Рискну предположить, что синхронность мероприятий и громких заявлений, продемонстрирована не случайно. Союзное государство, наконец приближается к тому виду, который хотели бы видеть большинство населения двух стран и вероятно, было заложено в саму идею объединения.

Россия

Путин собрал совещание с постоянными членами Совета Безопасности, для обсуждения обновлённой Концепции внешней политики РФ. Этот концептуальный документ, будет задавать тон дипломатическим, военно — политическим и экономическим шагам профильных министерств в повседневной работе. Последовало короткое объявление, краткие пояснения и на этом пока всё. Но даже это, без всякого преувеличения, взорвёт мировую повестку дня. Концепция требует внимательного изучения, возможно некоторых дополнительных пояснений от официальных лиц государства, но даже то что уже сказано, переворачивает международную политику.

Вещи названы своими именами. Россия перестала употреблять толерантные термины и обтекаемые выражения. Признаны реалии сегодняшнего дня. Противники названы, союзники тоже обозначены, причём в их число неожиданно для многих УЖЕ включена Индия, наряду с Китаем. Если с последним всё понято, это чётко и недвусмысленно изложено в программе развития КНР на следующий период, а также сказано во всеуслышание на встрече в Москве, то с Индией не всё так однозначно. Они держатся, сотрудничают с США, но не поддаются на провокации с призывами признания санкций и осуждением действий РФ.

Тем не менее, до сих пор индийцы умудрялись не выпячивать своей поддержки России, не декларировать её открыто. Но нашим дипломатам, ясное дело виднее, значит так и есть на самом деле. И всё же, это мини сенсация. По этому поводу ещё пройдутся эксперты и специалисты. А мы послушаем. Концепция прямо задаёт направление развития отношений — на Восток и Юго — Восток Евразии. Это дорогого стоит. Думаю, ни Европа, ни США и их сателлиты, не оценят по-достоинству обновлённый документ, им русофобия застит глаза. Но это до поры, до времени. Нам потребовалось много времени и толчок СВО, чтобы в полной мере осознать сущность Запада.

Считаю, что и обратные выводы, если они когда-нибудь назреют, будут требовать ещё более весомых аргументов. Не скоро и не факт. Это, кстати, и есть ответ тем, кто опасался возврата к прежним временам одностороннего всепрощения. Теперь точно. На что ещё хочу обратить ваше внимание: последовательность действий тех государств, которые названы дружескими центрами силы. Это наталкивает на мысль о всеобъемлющей координации действий, их планировании, а значит движению к общей цели. Единой цели. Ставки сделаны, карты вскрыты.

вообще-то пользоваться смартфонами опасно из-за слежки, но ему — можно

Медведев

Отдельно стоит упомянуть комментарии Дмитрия Анатольевича, идеи европейцев послать «миротворческий» контингент на территорию бывшей Украины. Учитывая неповторимый авторский стиль заместителя председателя Совбеза РФ, цитаты, пожалуй, давать не стану. Отмечу только, что вероятно, озвученная несколько ранее тема поражения сотен натовских офицеров и наёмников под Львовом, всё же обсуждалась в верхах и штабах.

Медведев указал на законный характер целей для наших ВС всех, кто прибудет на территорию бывшего соседнего государства «с мечом». Можно предположить, что состоялся примерно такой диалог. НАТОвцы: «Эээ, слушай, что такое? Сидели, чай, кофе с хохлами пили, ничего не делали и вдруг раз ракетой — и нет никого. Какие хорошие люди были, ай-яй-яй...». Качают головой, прицокивая языками.

А им, возможно, могли ответить; «А нечего им там делать было, без нашего разрешения! Вам сказали не лазить, вот и получите, распишитесь. Если ещё кого найдём, обиходим без жалости.» Вообще, Дмитрий Анатольевич нашёл свою нишу в трудной дипломатической рутине, обосновавшись в мессенджерах и ведя с подписчиками диалог, на привычном им языке — сленге. Так держать!

только суньтесь!

Белоруссия

Вот уж кто инсайдер, так это Лукашенко. Без всякого юмора пишу. В своём обращении к народу, он рубил «правду-матку», а временами даже рвал и метал «негодяев» из НАТО. Особенно всем понравилась граница, совершенно справедливо проведённая бацькой, в отношении однополых связей. С присущей ему прямотой, он заявил: лесбиянки — это нормально, пусть себе резвятся, но мужики — геи, это не просто чересчур, а просто недопустимо! Думается мне, что белорусский лидер, как всегда сказал то, что многие сами думают по этой непростой теме. Молодец, однако.

Вместе с тем, Александр Григорьевич подробно остановился на существующих угрозах Белоруссии, а значит и всему остальному миру. Пригрозив кому надо, он пообещал им то, что все и так знают, чем вероятно, вверг вражеские департаменты в ступор и глубочайшую задумчивость. Зафиксировав вынужденный шаг по воссоединению Крыма с Россией, в резких выражениях предложил «заморозку» конфликта, пока ещё не поздно. Задекларировал наличие всем заметных предпосылок к третьей мировой войне.

Памятуя о страхах Запада перед призраками ядерного конфликта, угрозы которого «развитые демократии» видят и слышат в каждом шорохе, Лукашенко прямо указал на готовность его начать. Можно себе представить, как в Европах, в истерике забились маститые «миротворцы», спонсирующие неонацистов из фонда мира ЕС. Даже учитывая неординарность белорусского лидера, такими заявлениями не разбрасываются. Особенно, обладая российским тактическим ядерным оружием на своей территории. Что можно сказать совершенно определённо, так это то, что эффект достигнут.

Чтобы уже наверняка поразить мировую общественность, бацька проявил и недюжинную осведомлённость, в деталях взаимоотношений сторон на линии соприкосновения. Цитата: «… люди, которые не понимают, за что воюют, на линии соприкосновения договорятся. Сдаю вам инсайдерскую информацию – это уже началось. Командиры рот, взводов, комбаты начинают договариваться. Доходит до того, что они сообщают россиянам, что вот в этом квадрате завтра будет нанесён удар. Россияне уходят. Удар нанесли – вернулись«.

В заключение, он упомянул о предстоящей встрече с Путиным, как будто бы связывая всё выше сказанное, с общим мнением союзного государства. Но это не точно…

А точно это дружеские объятия? Ведь эти люди тоже формируют душу нации…

США

Пока в европейской части Евразии происходили эпохальные вещи, затрагивающие весь мир, в Штатах, по укоренившийся привычке, ковырялись в своём …. Нелегитимный Трамп, находясь под риском предъявления 30 обвинений по разным уголовным делам и даже надвигающегося ареста, нехорошо щурил глаз и развевая жёлтым чубом, клеймил позором администрацию своего оппонента. Он вполне обосновано вешал на демократов «всех собак» и называл бесперспективными, бесполезными и бесконтрольными.

«Спящий Джо», в свою очередь, в таком состоянии не имея возможности читать что захочет, вероятно даже не знает, о чём там эмоционально «сыпет» Дональд. Байден был плотно занят трансами. Неожиданно для многих не посвящённых в тему, он «раскрыл все карты»: оказывается трансгендерные американцы «формируют душу нации». Ни больше, ни меньше. Теперь весь мир знает, кому Америка обязана своими достижениями.

«Трансгендерные американцы формируют душу нашей нации — с гордостью служат в армии, лечат смертельные болезни, занимают выборные должности, ведут процветающий бизнес, борются за справедливость, воспитывают детей и многое другое», — указано в заявлении президента. Неожиданно, но громко.

Не преминул дедушка затронуть и тему журналиста — шпиона. Дежурно обвинив российские власти и спецслужбы в посягательстве «на демократию», старикан потребовал освободить попавшегося с поличным на передаче секретных данных агента. При этом Джо по-стариковски забыл упомянуть про сотни арестованных американцами, по смехотворным обвинениям, граждан других стран.

Почувствуйте разницу.

Продолжение темы читайте в следующей статье Убёг Опёк то, как есть убёг…

Копирование текста, только с указанием имени автора и активной ссылкой на сайт — первоисточник: Великая Евразия.

Моё сообщество ВКонтакте — «Великая Евразия». Немного другая история…

Рекомендую к прочтению мою первую книгу «Вера наших предков. Неизвестные страницы«. Она издана в электронном виде изданием Ridero, поступила в продажу в магазины Ozon / Wildberries и AliExpress, где возможна услуга «печать по заказу».

})
Оцените статью
Великая Евразия
Добавить комментарий