Спецоперация. Свободное падение

Противостояние
Такое впечатление, что ситуация развивается неуправляемо, хаотично. Кто куда и во что горазд...

Всякий национальный лидер стремится принести пользу государству. Другое дело, что не всегда это похвальное стремление направлено именно на свою страну. Продолжение темы, начало читайте в серии статей: Спецоперация. Иллюзии и иллюзионисты / Спецоперация. Военное моделирование / Спецоперация. Выбор целей / Спецоперация. Время перемен и конечно, статью от 21 декабря 2021 года Опасные игры патриотов.

Лабиринт Минотавра

я надеюсь до Тесея украинские историки ещё не добрались…

Информационная война вывернула наизнанку всех без исключения, настолько надоела нашему населению бесконечная «жвачка» о контрнаступе укронацистов. А также ожидания благословенного дефолта США, прекращения поставок вооружения Киеву, в случае … (подставь что хочешь), разногласиях в НАТО и «на сладкое» — изменение риторики Запада в направлении мирных переговоров. Многочисленные эксперты расправляют крылья безудержных фантазий, а ведущие федеральных СМИ изощряются в повторении пройденного.

Словесный понос западной политической элитки и многозначительное молчание нашего руководства, значительно расширяют круги на зеркале общественного мнения от разного рода информационных вбросов. Многих не просто путает, а по-настоящему злит мгновенная смена объяснений текущих событий на прямо противоположные, буквально на ходу, в течение одного вечера. Это всё больше похоже на непроходимый лабиринт, люди запутались.

И в этой связи, есть два вопроса: какой Минотавр прячется в конце развёрнутого перед нами информационного лабиринта и почему никто нам не даёт «нить Ариадны»? Ведь ничего не бывает «просто так», всякое действие на геополитическом фронте выверено и служит вполне конкретной цели. За год прошедший с начала спецоперации, практически все «окна Овертона» открыты нараспашку. Читатели и зрители уже привыкли к опосредованному участию НАТО в конфликте.

И не надо обращать внимание на слово «опосредованное» — это просто прилагательное, не меняющее сути вопроса. После выдачи хохлобандеровцам боевых самолётов, военные действия достаточно быстро могут переместиться на территорию стран НАТО, на аэродромах которых будут дислоцироваться вожделенные воздушные суда. Западные страны не раз и не два продемонстрировали всему миру готовность идти до конца, чего бы это не стоило Европе.

Да, в данном случае, речь именно о Европе, Соединённые Штаты намереваются остаться в стороне. Правда в этой ситуации, ключевым будет мнение России, но мы настолько приучили Запад своей беззубостью в ответ на эскалацию конфликта, что вероятно у американцев есть основательные причины так думать. В умы многих моих собеседников закралось даже сомнение, что наше руководство старается избежать ядерного противостояния. Напротив, наше «утирание» наталкивает оппонентов на мысль о слабости России.

Рекомендую к прочтению по теме мой пост ВКонтакте «А что, есть варианты?«

если у тебя за спиной чьи-то крылья, это ещё не значит, что ты ангел (хохол-упырь)

А значит, нам нужна одна победа — одна на всех…

На мой взгляд, оба противоборствующих лагеря благополучно прибыли в состояние «свободного полёта», а точнее свободного падения. Слабоуправляемый и довольно краткий полёт под воздействием сил гравитации. Несмотря на сопровождающую полёт эйфорию и даже некий восторг, итог легко предсказуем. Вся надежда на то, что перед головокружительным прыжком в пропасть, фигуранты не забыли про парашюты.

Когда в программах наших СМИ рассуждают о опасениях политической элиты и влиянии каких-либо факторов на поддержку неонацистов с укрАины Малороссии, лично у меня рука сама давит на кнопку другого канала ТВ. Это всё сказки для престарелых зрителей, прильнувших в экранам в надежде на прояснение текущей ситуации и несмотря ни на что ожидающих положительных новостей. БОльшая часть молодёжи не уверена в жизненной необходимости СВО.

По понятным причинам, основной удар иностранного информационного воздействия, направлен именно на них. Теперь представьте себе весь хаос, клубящийся в головах молодёжи, с учётом путаницы «лабиринта Минотавра» (читай первую главу). Они тоже находятся в свободном полёте или если хотите падении, поскольку предоставлены сами себе и в силу возраста, а также недостатка информации, подвержены вражескому влиянию. Вряд ли злонамеренные англосаксы рассчитывали на сиюминутную выгоду от такого воздействия.

Вероятнее всего, это создание ресурса влияния. И хорошо бы нашему руководству обратить на это самое пристальное внимание. Хохлы тоже находятся в свободном падении, но в условиях сильной турбулентности. Их глушат задорными фейками, несбыточными обещаниями и нереализуемыми планами, но весь этот инфоводоворот исправно делает своё дело — мобилизует на последовательное уничтожение мужского населения укрорейха. Шансов вырваться у них меньше нуля, как у опавшего листа при урагане.

Европейцы также планируют, если не сказать пикируют в своём свободном падении навстречу большой войне. Наивно было бы думать, будто российское руководство не станет задействовать ядерную доктрину. В этом с удовольствием помогут британцы, а американцы отвернутся и прикинутся идиотами, не ведающими, что творит их левая рука. При этом вряд ли янки придётся стараться в своём притворстве, всё и без этого вполне очевидно. Однако войну это не отсрочит. Сакральная жертва уже выбрана и это, по догадкам западных же экспертов, совсем не Украина.

Пиндосы по укоренившейся десятилетиями привычке считают, что управляют своим полётом, но как всегда ошибаются. Они падают, как биологические отходы человеческой деятельности с воздушного лайнера. Опять таки в свободном падении. Их спасает неведение, просто не способны понять и потому бодрЫ и веселЫ. Под руководством харизматичного маразматика, печатным шагом маршируют к концу эру Америки, как сверхдержавы. Империя не хочет погибать в одиночку, поэтому старается захватить с собой в могилу любимые колонии. Традиция.

Нельзя сказать, что Российская Федерация избежала общей участи. Нет, конечно. Мы тоже находимся в свободном падении. Излишне стараясь не навредить, мы запустили ситуацию до крайности и теперь она перешла в разряд необратимых процессов. Мы позволили себя увлечь в прыжки над пламенем войны, но просмотрели момент, когда благодаря подкинутым дровишкам, оно стало слишком высоким. Главный вопрос на сегодня, по моему дилетантскому мнению, сможем ли мы выйти из игры без серьёзных потерь.

И что интересно, каждой стороне нужна одна лишь победа, причём за ценой никто не постоит…

Зеля, это тыыыы???

Эпилог

Снова и снова возвращаюсь я мыслями в конфликты СССР, в особенности накануне Великой Отечественной. Тогда в ходе Зимней войны Сталин и руководство РККА совершили, казалось бы. многочисленные ошибки. стремясь не считаясь с потерями быстро завершить конфликт. Но у этой медали есть и другая сторона: вся Европа и Лига Наций, в едином порыве объединилась для помощи Финляндии. И неизвестно чем дело бы закончилось, продлись Финская война ещё год.

Рекомендую к прочтению по теме статью Финская война.

Победа далась высокой ценой, но это была всё-таки победа. Европейские русофобы не успели тогда полностью расчехлить свои флаги и вступить в войну на стороне финнов. Так или иначе, осталась возможность создания антигитлеровской коалиции. Она шаталась, скрипела, то и дело грозила развалиться, но была. Возможность закончить текущий конфликт быстро, мы упустили ещё в самом начале. И не признаёмся в этом, а зря. Признание реалий нам бы очень помогло.

Куда теперь нас выведет кривая западной русофобии неизвестно. Складывается впечатление, что мы не имеем перед собой чёткой цели. Хотя, последняя встреча Путина с председателем Конституционного суда за изучением карты, на которой нет и не могло быть Украины — наводит на определённые мысли. Возможно есть задача пошерстить документы зари советской власти, на предмет получения юридических оснований денонсации каких-нибудь документов и проведения каких-нибудь плебисцитов.

Достоверно известно: история не знает государства Украина до советского времени. Украина — это полностью советское наследие и не факт, что законное в плане международного права. Есть во всей этой казуистики нюанс — «кто первый встал, того и тапки». Украина не будет долгое время валяться бесхозной, не сможем забрать мы, это сделают поляки. А что у нас там на фронтах…

Продолжение темы читайте в следующей статье Чего добивается Киев?

Копирование текста, только с указанием имени автора и активной ссылкой на сайт — первоисточник: Великая Евразия.

Моё сообщество ВКонтакте — «Великая Евразия». Немного другая история…

Рекомендую к прочтению мою первую книгу «Вера наших предков. Неизвестные страницы«. Она издана в электронном виде изданием Ridero, поступила в продажу в магазины Ozon / Wildberries и AliExpress, где возможна услуга «печать по заказу».

})
Оцените статью
Великая Евразия
Добавить комментарий