Дайджест за неделю (05-12.05). Выпуск 3

События
Актуальные новости со всего мира. Что день грядущий нам готовит?

Продолжение новостной ленты, начало читайте в Выпуске 1 и Выпуске 2.

На текущей неделе, все новости ожидаемо крутились вокруг предстоящего «оглушающего» удара украинской хунты по освободительным российским войскам. Собственно говоря, мир замер в напряжённом ожидании, поскольку от исхода этой военной операции, во многом будет зависеть политический и экономический итог года. А некоторые связывают с результатами нашествия хохлов в регионы Новороссии ещё больше, предсказывая формирование нового мирового геополитического расклада.

Не парятся по этому поводу только янки — у них есть гораздо более важные информационные поводы. Им в самом скором времени предстоит выбирать себе лидера из двух стариканов. Один — немощный трухлявый маразматик, второй — самодовольный трепач с комплексом нарциссизма. Это всё что смог отрыгнуть «мировой оплот демократии». Задумаешься тут поневоле. Если у них там адекватных политиков не осталось, то на кой ляд нам этакий гегемон? У нас своих дураков с избытком, стоит ли за ними за тридевять земель ходить?

Вопрос настолько очевиден, что бОльшая половина мира, оглянувшись на собственных, решила отказаться от североамериканских придурков. И надо сказать, что во вмногом этот процесс стал необратимым. На него уже не повлияют хохлатые нацики, настырно устилающие своими трупиками наши донские степи. При самом плохом прогнозе, разделение мира по отношению к США и их экспортному продукту №1 — доллару, может замедлиться, но не прекратиться.

Страны, которые самовлюблённые европейцы причислили к «третьему миру», оказались способны к самоорганизации и пониманию значительных выгод при проецировании независимости на экономику и международные расчёты. Именно американцы дали им лидера (РФ) и личного бизнес-тренера (КНР). И вот уже на саммите БРИКС (а это уже 40% населения Земли, не ситая многочисленных кандидатов на вступление) обсуждают не просто использование собственных валют, но создание единой платёжной единицы.

Москва и Нью-Дели после довольно долгих тяг-перетяг, связанных с менталитетом индийских бизнесменов и решительным отказом России продолжать поставки лучшей в мире военной продукции (что доказано в ходе операций в Сирии и Донбассе) в долг, договорились о конвертации своих валют. Для взаимных расчётов будет использоваться российский аналог SWIFT– система финансовых сообщений SPFS Банка РФ. Весьма болезненный укол в пользу эвтаназии бакса.

Свои камушки в американский огород стали забрасывать даже их ближайшие соседи, входящие в «ближний круг» интересов США. Сначала стало известно, что страны АСЕАН планируют отказаться от использования доллара, евро, иены и фунта, заменив их своими национальными валютами. Затем Индия и Малайзия объявили переходе на индийские рупии в двухсторонних расчетах. Вслед за этим пришло сообщение, что Бангладеш заплатит России за строительство АЭС китайскими юанями.

И, наконец, Аргентина объявила, что будет оплачивать импорт китайских товаров юанями. В такой ситуации, мумия Байдена получила от финансовых кругов Вашингтона текст, который был немедленно озвучен на мероприятиях в Нью-Йорке. Формально он касался возможного дефолта по потолку госдолга (это когда янки не зарабатывают, а просто печатают доллары, чтобы покрыть свои расходы), но подтекстом объяснял непонятливым аборигенам: проблемы бакса — это проблемы всего мира и заплатят за это все.

Предупреждение вряд ли подействует, те самые «аборигены» уже успели войти во вкус. Ведь кроме экономических преференций, руководители неприсоединившихся к обструкции РФ стран, по сути, стали вершить ни много, ни мало, а судьбу мира. Практически мгновенно переместившись из хвоста в голову списка влиятельных государств. Именно благодаря участию в «избиении бакса ногами». Надо ли объяснять утолённое желание собственного величия в элитах этих стран? Особенно когда за тебя перед «мировым хулиганом» могут заступиться евразийские друзья-союзники.

Инициатива прочно перешла в стан антиамериканистов. Янки остаётся тревожиться и выражать своё неподдельное возмущение на брифингах. То они делятся подозрениями в отношении перемещении ядерных материалов из России в Китай: они видите ли считают, что это для военных нужд. Это между нашими то странами — лидерами всепланетного пацифизма и оплота мирных инициатив?! Фантазии империалистов. То задумчиво трут лоб, пытаясь разрешить загадку исчезнувших товаров, при транзите через РФ в третьи страны.

В некоторые государства, в частности в Казахстан, Киргизию и Армению должны были доставить газовые турбины, оптическое оборудование, авиадетали и другую санкционную продукцию. Но в соседствующие с Россией страны товары так и не поступили. Ну так это сдвиг мировых полюсов так проявился, помните так и не разрешённую загадку Бермудского треугольника? Так вот он сместился и прочно обосновался на нашей территории. Чего тут непонятного? Аномалия, её надо просто признать, а не разгадывать.

Мы помним. Мы знаем, где сейчас этот «отец приватизации». Повторим?

Следует с удовлетворением отметить, что наши законодатели не унимаются и продолжают подкидывать загадок заокеанским наблюдателям. В обозримом будущем в России начнется новая крупная приватизация. Об этом заявил заместитель министра финансов Российской Федерации Алексей Моисеев на XI Петербургском международном юридическом форуме. Собственно, решение принято, осталось только определить «кому что продавать» — цитата. Не зашло? Прочтите ещё раз выделенное предложение.

Прокомментирую: наши власти уже решили какие объекты они будут передавать в надёжные частные руки. но пока не определились со счастливыми покупателями. Отмечу что вопрос о стоимости активов, на повестке дня не стоит. Ну что ж, пусть теперь зарубежные собственники ломают головы — входят ли их активы в этот список или нет. Всё что мог, прокомментировал. Ещё одна радостная новость: наш президент поручил принять срочные и что немаловажно, действенные меры по снижению оттока россиян за рубеж.

То есть, чтобы нам тута так жилося, чтобы туды (некоторым) не хотелось, а ежели и разохотится кто, чтоб им (некоторым) уже боле не моглось… так-то вот. Правда здОрово? Скоро заживём! У нас, как всем известно, чиновники страсть какие исполнительные, всё исполнят в лучшем виде. И в этой связи обращаю внимание на следующее полезное начинание: замминистра юстиции РФ Логинов заявил о том, что необходимо проработать вопрос по поводу включения в российское законодательство понятия «русофобия».

Можно предположить двойное назначение полезного термина. Ведь законодательство пишется, главным образом, для применения внутри страны, смекаете? Тогда перейдём к насущному — спецоперации на бывшей Украине. Вы конечно обратили внимание на кратное увеличение в СМИ рекламы и репортажей из пунктов отбора службы по контракту? Это жжжж неспроста. Масла в топку слухов подлил неподражаемый Рогозин, отличающийся перепутанной последовательностью «сначала думай — потом говори».

Своими рассуждениями о необходимости повторной мобилизации, обусловленной «необходимостью восполнения потерь личного состава в зоне СВО» — цитата, чиновник хотел сделать как лучше, но получилось наоборот. Появились вопросы о числе этих самых потерь, ведь совсем недавно и президент, и Песков настойчиво убеждали общество в отсутствии всяких причин для повторного призыва. «Порядка 150 тысяч мобилизованных ещё не участвуют в активной фазе спецоперации» — почти цитата.

И тут выходит в открытый эфир Рогозин и рассказывает нам: «…Даже когда фронт стоит, идут артобстрелы. Мы теряем боеспособных ребят. Их надо восполнять…», чем напрочь опровергает устоявшийся тезис о медленном продвижении нашей армии в связи со сбережением личного состава. Лишний раз убеждаюсь, что некоторым чиновникам необходимо запретить говорить в прямом эфире, оставив только востребованную функцию согласно кивать и хмурить брови.

Пескову даже потребовалось дать народу новый нарратив, взамен опровергнутого Рогозиным. Теперь это звучит так: «Вы спросите, почему русские действуют так медленно? Потому что русские не ведут войну» — цитата. С этим даже можно согласиться — это не война, это вообще что-то непонятное. Видимо чтобы как-то успокоить общество, президент подписал указ о призыве на военные сборы резервистов. Чтобы подготовить необходимый резерв… всё как и говорил честный во многих отношениях Рогозин.

А на фронтах, тем временем, происходили важные события. Основатель «Вагнера» подводя итог под недавним спорами, заявил о выполнении целей операции «Бахмутская мясорубка». Но вывод своих подразделений на отдых отложил, в связи с активизацией неонацистских боевиков вокруг Артёмовска (Бахмута). Там некоторые наши «давно готовые к отражению атаки» подразделения, «заняли новые выгодные рубежи обороны», чем оставили многих в недоумении — что же их до этого на «невыгодных» рубежах то поставили?

Дело дошло до того, что вагнеровцам пришлось отбивать у противника утраченные опорные пункты к угу от Артёмовска. А сам Пригожин пригласил Шойгу в город-крепость, чтобы тот мог лично убедиться в сложности ситуации и срочно внести необходимые коррективы в ручном режиме. Многочисленные военкоры и эксперты выражают надежду, что мы смогли подготовиться к давно анонсированному наступлению укронацистов лучше, чем во времена «занятия новых выгодных рубежей обороны» Харьковской операции.

Кто этот мрачный мужик с трезубцем в огне войны? Неужели Зе снова едет в США?

И мы будем надеяться. Примечательно, что главный нацист Украины уже наградил отличившихся в процессе «контрнаступа» боевиков. Правда не совсем понятно, в чём конкретно проявились эти заслуги, где можно увидеть их реальное выражение? Рискну предположить, что речь идёт о специалистах в информационной войне, изготовлении фейков и одурачивании масс. В угаре киношного образа военного лидера «всего свободного мира», украинский фюрер выразил надежду на смерть всех находящихся в Кремле.

Чем навлёк на себя гнев Медведева: «Тварь в зеленом пожелала смерти всем в Кремле. Причём не от своих рук. Кто как умрёт, нам неведомо, ведь пути Господни неисповедимы. Но у наркомана в Киеве как раз есть шанс сгинуть именно от своих рук. Окочуриться, совершив трусливое самоубийство. Как Гитлер, наглотавшись собачьего яда…» — цитата. А и правда, видок у Зели так себе, будто он и взаправду на последнем издыхании.

Щирая козацьская банда, во главе которой стоит двойник Гитлера, на всякий случай подкрепила свои тылы в Европе, заявив о возможности переноса военных действий (в случае прекращения поставки оружия) на территорию государств ЕС. Чем подтвердили прогнозы американских аналитиков о угрозе Европе украинского террора. Между прочим, не самый худший выход из ситуации, куда то ведь нужно будет девать всех этих нацистов с хохолками.

Это исторически верный вариант. Украинные казакующие традиционно бегали от русских и нападали на тех, кто им помогал — признак породы! Можно предложить «борцам за свободу» также визы в Сатанинские Штаты Америки, там они будут в своей среде — среди набравших силу сатанистов. Дошло до того, что в американских школах принудительно организовывают кружки Сатаны, примерно то же что и в украинских школах, но на другом уровне. Собрать бы их всех упырей в одном месте (США, например) и бахнуть разом…

Но то дело будущего, а за самыми интересными событиями настоящего, следите с новостным субботним дайджестом на моём сайте в следующей статье Дайджест за неделю (03-10.06.2023). Выпуск 4. Шок и трепет.

Копирование текста, только с указанием имени автора и активной ссылкой на сайт — первоисточник: Великая Евразия.

Моё сообщество ВКонтакте — «Великая Евразия». Немного другая история…

Рекомендую к прочтению мою первую книгу «Вера наших предков. Неизвестные страницы«. Она издана в электронном виде изданием Ridero, поступила в продажу в магазины Ozon / Wildberries и AliExpress, где возможна услуга «печать по заказу».

})
Оцените статью
Великая Евразия
Добавить комментарий