Дайджест за неделю (03-10.06.2023). Выпуск 4. Шок и трепет

События
Война вступает в новую фазу. Причём независимо от успеха или поражения хохлов в рамках их наступления.

Вероятно ни у кого не вызовет возражений утверждение, что основную новостную повестку на прошедшей неделе формировали события вокруг территории бывшей Украины. И это не удивительно: то что там происходит, повергает в шок. а некоторых и в трепет. Поясняю.

Неонацисты всех стран, объединившиеся для уничтожения России под жёлто-синим флагом украинских козаков, перешли в давно анонсированное наступление. Я не военный эксперт. но имею своё понимание текущей ситуации, коим хочу поделиться с вами.

Особенность украинского натиска на Восток, составляют два фактора: отсутствие поддержки с воздуха и значительная степень готовности российских войск. Трескотня вокруг ожидаемого нашествия хохлов на исконно российские территории, поначалу сильно удивляла знакомых с военной тактикой экспертов. Обычно такие вещи производятся в тишине, а ещё лучше в тайне.

Но это у умных, а мы имеем дело с хохлами, исторически вобравшими в национальный характер заносчивость поляков и болтливость османов. В таких условиях, у бандеровцев, по сути был один возможный план — завалить трупами боевиков окопы российской группировки. Но для начала, по совету натовских офицеров, они предприняли ряд раздёргивающих действий.

Пытались надавить везде, наскочили на «старые» российские регионы, произвели ряд терактов. Атаки постепенно становились всё более сосредоточенными и массовыми, они переместились на вероятные направления ударов. которые заранее прогнозировались экспертами. Но пока нигде успеха не добились, неся колоссальные потери в людях и технике.

Но кого это может интересовать? Задача осталась прежней: раздавить Россию любыми средствами и количество боевых бандеровских холопов, сложивших свои бестолковые головы на полях Новороссии, в счёт не идёт. Следует отметить, что за год работы наши подразделения достигли высокого боевого взаимопонимания, позиции перед нашей линией обороны грамотно заминированы и пристреляны с учётом минных полей.

То же можно сказать об авиации (пилотируемой и беспилотной), которая безраздельно господствует в небе над линией соприкосновения. И ведь что интересно, хохлы несмотря ни на что ожидали буквально пройти колоннами через наши укрепрайоны, даже не разворачиваясь в боевые порядки. И отыгрывая горькое разочарование от несбывшихся ожиданий, пытались волнами накатываться на наши рубежи. Это шок.

Да, первые итоги украинского давления, для укронацистов оказались неутешительными. Но вся история конфликтов учит нас, что если долго мучиться, что-нибудь, да получится. И в этой связи лично меня несколько раздражают некоторые не особо умные ведущие информационных каналов, с пафосом произносящие победные реляции. Западные стратеги ещё удивят нас, нисколько в этом не сомневаюсь, их планы расписаны до сентября. а сейчас только начало июня.

К примеру, разрушение плотины Каховской ГЭС, чем не неожиданный ход? То есть в прошлом году он был ожидаем, в связи с чем наши войска и были выведены с правого берега, но в нынешней ситуации этого не ждали. Хохлы добились высвобождения части своей группировки, которую можно использовать на других направлениях, не опасаясь (в ближайшее время) нашего контрудара по Херсону.

Они тем самым буквально смыли часть оборонных порядков, выстроенных для пресечения форсирования бандеровцами Днепра. Создали кучу проблем, которые теперь мы вынуждены будем длительное время разгребать и в гражданском, и в военном секторе. И на закуску, когда вода спадёт и берега подсохнут, перед ними будет гораздо меньше водной глади, насквозь просматриваемой и простреливаемой.

Можно предположить, что они не были уверены в достижении столь значимых результатов и для верности, совершили ещё и подрыв аммиакопровода. Впрочем, на фоне катастрофы от вызванного неонацистами наводнения, трубопровод практически не упоминается в СМИ. Отметим разразившихся новой порцией словесного поноса чиновников киевской хунты. От отрицания наступления, до возможности переговоров с Россией. Это всё хрень.

На это жалко даже уделять внимание. как на жужжание мух или надоедливых комаров. Настоящих вопросов сейчас два: что предпримет украинский фюрер, чтобы спасти рассыпающуюся легенду о эпохальном «наступе» и как поведут себя восточные члены блока НАТО. Ведь с самого начала было понятно, что возможность Киева сопротивляться, прямо зависит от степени участия натовских стран. Что мы и наблюдаем сегодня.

Следующий этап уже назревает и это не пресловутые самолётики. Даже само их введение в конфликт, неизбежно потянет за собой необходимость российского удара по аэродромам базирования. Если они приняли решение самолёты передать, то логичным будет обсуждение вопроса, кто и в каком качестве будет вписываться в конфликт. Вот на июльском саммите они это и обсудят. А нам в СМИ всё показывают метания этого мутноглазого наркомана Зели…

Вопрос о «гарантиях» блока НАТО хохлорейху, вместо полноценного членства, на мой взгляд и есть то самое вступление некоторых государств в военные действия. На Западе любят наделять слова новыми смыслами, подменяя их суть, поэтому вмешательство теперь у них называется «гарантиями» киевской хунте.

Вступят. Вопрос по какому основанию и какими силами. Резвости им немного поубавили наши тактические ядерные боеголовки на территории Белоруссии, но не отказываться же Вашингтону от своих планов, ради такой сущей мелочи, как смерти тысяч блаженных поляков? Американский маразматичный старикашка готов ими пожертвовать. Хотя рядовые поляки уже трепещут. И на мой взгляд, совсем не напрасно.

У хохлов ещё есть время сдохнуть перед нашими позициями и они с радостью этой возможностью воспользуются. Нас ожидают точечные, ещё более массированные чем сейчас удары на разных направлениях. Они ранее уже демонстрировали способность быстрого перемещения вдоль линии фронта, а наши военные тогда же показали свою неспособность этому помешать. Сегодня нет основания думать, будто эти обстоятельства изменились.

Прогнозировать дальше не имеет смысла, неким промежуточным итогом, точкой принятия решения будет тот самый саммит НАТО. И от того с какими результатами стороны к нему подойдут, будет зависеть дальнейший ход украинской кампании. И тут следует упомянуть событие, довольно слабо замеченное на фоне информационных поводов с полей сражений. Рамзан Кадыров продемонстрировал китайские бронированные машины, отправляемые на Донбасс.

Можно осторожно предположить усиление взаимодействия российско — китайского сотрудничества. Несмотря на грозные окрики и предупреждения пиндосов от среднеполых европейцев. Даже если показанные машины, подобно иранским беспилотникам окажутся промаркированы отечественным производителем, всем всё понятно. А между тем, международные события также несут всё более интересные новости.

Африка и Юго — Восточная Азия, а вслед за ними и Латинская Америка всё более смело и отчётливо фиксируют свои собственные взгляды на отношения внутри мира. Чего раньше не наблюдалось вообще или публично не демонстрировалось. Те немногие кто пытался заявить о себе, как о суверенном игроке, немедленно выводились из игры любыми способами, в основном военными. Но не сегодня.

Всё смелее и смелее представители «третьего мира» возражают и критикуют Европу, США, вообще западный мир. И этот накат пока нейтрализовать у янки не получается. Хотя они стараются. В рамках своего дутого бюджета выделяют бешенные деньги для дестабилизации Кавказа и Центральной Азии, чтобы заставить Россию в очередной раз делать «домашнюю работу». Ну что ж, посмотрим, чья возьмёт, время ускоряется. вы заметили?

Продолжение читайте в следующей статье Дайджест за неделю (10-17.06.2023). Выпуск 5. Бессмысленно и беспощадно.

Следите за главными новостями на сайте Великая Евразия и в моём сообществе ВКонтакте.

Копирование текста, только с указанием имени автора и активной ссылкой на сайт — первоисточник: Великая Евразия.

})
Оцените статью
Великая Евразия
Добавить комментарий