Обос…моченный Reaper — это что-то новое…

Посты
Американцы получили давно заслуженное обращение. Так держать!

Новость дня: над Чёрным морем потерпел крушение американский ударно — разведывательный беспилотник MQ-9 Reaper. Как заявляют в американских источниках, летательное средство совершало ПЛАНОВЫЙ полёт в зоне закрытого доступа с целью разведки и (или) целеуказания украинским ударным средствам. То есть буквально они говорят «слюшай, летели, смотрели, наводили, никого не трогали, да? а тут вона как…».

Так а чего случилось? Понятное дело, российская сторона подняла в воздух самолёты сопровождения, чтобы как-то урезонить оборзевших англосаксов, плюющих с высоты 7 км (высота полёта беспилотника) на наши запреты и закрытые зоны доступа. Оружие и средства рэб Су-27 не применяли, это легко проверяется, поэтому собственно, в этом нас никто и не обвиняет. А чудо американского военпрома банально свалилось в штопор, из-за кривого вождения оператором, сидящего на далёкой немецкой базе Рамштайн.

Во всяком случае, такую причину, как наиболее вероятную, приводит наше МО. И то верно, мы ж не знаем что у них там на авиабазе происходит, вдруг оператор вчерась перетрудился в местном баре? У них это в порядке вещей. Вёл «птичку», ни о чём (кроме продолжения вчерашнего) не думал и вдруг неожиданно обнаружил, что он в небе над морем не один! Мотнуло его, понятное дело, нервишки после вечерних посиделок видать ни к чёрту. И завалил многомиллионный аппарат прямо в руки к нашим подоспевшим морякам, совершенно случайно проплывавшим мимо.

По мне так вполне реальная версия. А американцы отчего-то не верят… У них есть свой вариант: да, не стреляли русские и не гасили электронику, но коварно окружив несчастный Reaper, стали сливать на него топливо из баков. Их нежная заокеанская техника к таким испытаниям оказалась не готова и грохнулась в воду, послав оператору прощальный SOS. Перевожу: американцы утверждают, что наши самолёты помочились на их беспилотник, отчего он потерял веру в американский авиапром и отключился.

Отдельно оговаривается, будто операторы в Рамштайне были ошеломлены происходящим, они безусловно восприняли демарш наших лётчиков применительно к себе. И в целом они правы, именно так это послание (если оно было, конечно) и надо расценивать. Ну так обтекайте теперь! Находясь в растерянности от двусмысленности своего положения, американская сторона вызвала в Госдеп нашего посла и заявила о обеспокоенности тем фактом, что «любой подобный инцидент может привести к прямому конфликту между Вашингтоном и Москвой».

Наш дипломат, в свою очередь, ответил примерно так: «а не хрен летать, там где не следует». Чем ещё больше смутил штатовских чиновников. В связи со всем произошедшим, у меня лично вызывает чувство полного удовлетворения тот факт, что наши военные и дипломаты, наконец вернулись к демонстрации силы России, как в лучшие времена СССР. Так глядишь, нашим бывшим партёрам станет понятнее наша озабоченность их действиями и реальной возможностью симметричного ответа.

В общем, поделом американцам, скажу больше — надо в меру сил продолжать начатый курс и при следующем проникновении в закрытую зону доступа, снова помочиться на их технику, глядишь они и привыкнут к такому обхождению, а всем другим странам — пример. Как там у летунов принято сигнализировать: «делай как я!».

Продолжение истории читайте в посте Украина. Ва-банк.

Копирование текста, только с указанием имени автора и активной ссылкой на сайт — первоисточник: Великая Евразия.

Теперь текущие новости читайте на странице моего сообщества ВКонтакте.

})
Оцените статью
Великая Евразия
Добавить комментарий