Новый теракт. В чём соль?

Посты
Совершено покушение на ещё одного знакового писателя истории конфликта на Донбассе. И что?

После отсутствия реакции на теракт в отношении главы России, я уже не жду ответной реакции на любые действия террористического государства Украина. Это, кстати, может быть ответом на риторический вопрос Соловьёва, заданный по факту покушения на Захара Прилепина: «После всех покушений у меня только один вопрос: мы отвечать уже когда-нибудь будем?» . Это вряд ли.

Мария Захарова привычно обвинила США и Британию в организации очередного террористического сообщества, теперь на государственном уровне. Вот это и есть наш жёсткий ответ терактам неонацистов. Чего уж больше?! Хочу обратить ваше внимание на другую сторону вопроса, которую считаю гораздо более важной, чем обсуждение необъяснимой мягкости руководства РФ.

Тут как раз всё более менее понятно: наши чрезвычайно дальновидные лидеры, пытаются не разорвать последние мосты с Западом, для сохранения возможности мирного урегулирования конфликта. Хотя и утверждают о невозможности такового в нынешней ситуации. Это для нас они там, в заграницах «бывшие партнёры», а для кого-то очень даже перспективные. И это всё, что можно сказать вслух.

Как я понимаю, совсем не многие обратили внимание на тот факт, что особые усилия укронацисты сосредоточили на популярных писателях — блогерах. Не на ведущих ТВ каналов (Соловьёв не в счёт, он — символ, почти памятник), изо дня в день ведущих безусловно полезную, но чрезвычайно скучную работу по разъяснению политической ситуации старикам и старушкам, прильнувшим к телевизорам, в перерывах между обсуждениями дворовых сплетен.

Такое впечатление, что врагов по больше части интересуют люди активные, среднего возраста, которые активно участвуют в формировании общественного мнения, то есть 30 — 45 лет. А они по-определению не смотрят пропагандистские программы государственных каналов. Зато читают и смотрят подобных себе, интернет — блогеров: М. Дугину, М. Фомина, З. Прилепина и других. Именно поэтому основной удар нацелен на них.

Объяснения «враги пытаются поселить страх в сердцах россиян», не выдерживает критики. Убийство военкоров и представителей российской власти новых регионов, по моему личному мнению, не проецирует на себя подавляющая часть нашего населения. Почему не сказать честно? Хохлы — террористы пытаются выбить пассионариев, тех кто создаёт информационный продукт, интересный трудоспособной части страны.

Их цель — прекратить поток правдивой информации, соперничающей не равных с фейками ЦИПСО СБУ. Убрать конкурентов в битве за умы россиян. Вот как хотите, а наши прекрасные ведущие центральных каналов, на эту роль не тянут. Я на эту тему уже размышлял в статье А может, в друзьях сила? но видно всё мимо, в верхах парят совсем в других небесных эшелонах. Чего не скажешь об украинских боевиках, сразу и точно выцеливших суть проблемы.

Казёнщина, формализм в подходах и чиновничья манера подачи материала, уже погубила Советский Союз, но руководящую элиту Российской Федерации это мало чему научило. Если и затевают хорошее дело, приглашают популярных в подростковой среде гламурных персонажей, то делают это также как всё, то есть по-чиновничьи. Жаль, испортили хорошую идею. И по-прежнему никто похоже не задумывается о силе идеологии. Почему?

Почему рассуждая о многотысячелетней истории некоторых государства мира, наши ведущие не вспоминают Россию? Для них семитысячелетняя датировка до реформы Петруши не аргумент? Или этого нет в методичках? А подумать? Можно смеяться над «копателями» Чёрного моря, но неоспоримый факт: национальная гордость потянула за собой национальную идею, установки и моральные принципы. За счёт которых, хохлы сегодня вполне себе крепко сопротивляются.

Надо помнить самую важную деталь: при равенстве сил противников побеждает тот, кто наиболее мотивирован или убеждён в своей правоте. Вот расшифровка расхожей фразы о «силе в правде». Вот только правда у каждого своя, в отличии от истины. И кто больше в свою правду верит, то и сильнее. А кто должен поддерживать веру в нашу правду? Руководство. Враг не должен безнаказанно творить зло на нашей земле, иначе что подумают бойцы? На некоторых ток-шоу эти вопросы уже начали задавать.

У них и так остались непонятки после не вполне прозрачного обмена пленных мариупольских нацистов на Медведчука, надо ли добавлять? Писал уже не единожды на протяжении многих лет: нам срочно нужно вернуть себе историю — в ней наша сила. Она всегда была источником идеологии народа. И при всём безграничном уважении к памяти Великой Отечественной войны, может быть её уже недостаточно. Нужно встроить память о страшной войне, в ряд других славных наших побед.

И делать это должны не те историки, которые ещё не до конца проели иностранные гранды, а исследователи — любители, каковых множество на просторах интернета. Этим кто-то должен плотно и постоянно заниматься, вот враг к примеру, занимается, а мы почему то нет. Игнорируем? И так «Кинжалами» закидаем? А люди по всей необъятной стране смотрят на всё это безразличие и безответность, и делают выводы. Пока молча или на кухне. Доколе…

Копирование текста, только с указанием имени автора и активной ссылкой на сайт — первоисточник: Великая Евразия.

Теперь текущие новости читайте на странице моего сообщества ВКонтакте.

})
Оцените статью
Великая Евразия
Добавить комментарий