Бить или не бить — вот ведь вопрос!

Проект Анти-Россия
Украина - поле битвы за нашу историю и наследие наших предков. Оправдан ли формат боевой работы и что заслуживают украинские неонацисты?

Продолжение темы «Проект Анти-Россия», начало читайте в материалах: Что было, что будет и чем Россия успокоится — разукраинизация Малороссии / Название «украинец» дискредитировано навсегда? / Украина — период полураспада Спецоперация в Малороссии, временно оккупированной неонацистской Украиной, идёт тяжело по разным причинам. Разборы нюансов военной тактики действий и боевого планирования, оставлю компетентным экспертам. А вот вопросы этики и психологических ожиданий, хотелось бы обсудить.

В условиях дополненной реальности

В обществе и СМИ, широко обсуждаются два вопроса: 1) почему наша армия не активно работает по железнодорожным путям, являющимися по сути единственно возможным вариантом подвоза щедро поставляемого Западом оружия, боеприпасов и подкреплений, а также 2) заслужили ли неонацистские подразделения Украины того милосердия, которое к ним проявляется?

Существует мнение, что излишняя щепетильность к укрАинским военным и инфраструктуре, приводит к неоправданным потерям с нашей стороны и служит одной из причин затягивания конфликта. В наших СМИ эти темы обсуждаются конечно, но учитывая введённую ответственность за порочащие ВС РФ сведения и информацию, все дискуссии заканчиваются стандартными выводами — так надо.

Объясняется, в частности: 1) железные дороги, узловые станции и морские порты не уничтожают по причине бережного отношения к гражданской инфраструктуре, которую ещё предстоит восстанавливать, а кроме всего прочего, она нужна для эвакуации населения и снабжения, обеспечения его нужд и потребностей. Подтекстом пускается мысль — как мы будем выглядеть в глазах мирового сообщества?

2) Если кратко, то «мы не такие как они, мы — не звери». С этим вообще не поспоришь. В дополнение ко всему, поясняется принцип всеобъемлющей гуманности тем, что украинские военнослужащие проникнутся таким тёплым отношением к пленным со стороны ВС РФ и ДНР/ЛНР, принимая массовое решение сдаться. Дескать, в карантинных бараках лучше, чем в окопах под обстрелами.

Не ставя под сомнение изложенное (всё по тем же причинам), хочется позадавать вопросы, которые приходят в голову по логичному и здравому размышлению. Не единожды в своих статьях я призывал изучать истинную историю взаимоотношений Запада и Руси/России — наследницы целой череды евразийских империй, размещавшихся на её территории. И именно под этим углом зрения и приглашаю поразмыслить.

Замах рублёвый, удар копеечный?

Изучая историю войн, поглощения и завоевания территорий, не сложно убедиться, что к покорности побеждённых приводила не бережное, братское отношение завоевателей или освободителей, а понимание ответственности за акты неповиновения. Чёткие правила и жёсткие, неотвратимые наказания.

Особенно это верно в отношение носителей западной идеологии, где вместо справедливости — свод правил, которые и вроде как нарушить не грех (в их понимании).

Именно через призму этого восприятия смотрит западный обыватель про операцию на укрАине — они исторически понимают только право сильного. Мы уже в их глазах нелюди и всегда были вторым, если не третьим сортом, просто это маскировалось под лживой маской толерантности, просто ИМ так нужно было — нас убаюкивали, успокаивали до поры до времени.

И как легко они эту маску сбросили! Наконец, с явно видимым облегчением, европейцы дали волю давно сдерживаемому чувству — ненависти к Востоку вообще и к России, в частности. Такое нельзя понять и почувствовать вдруг, это должно копиться годами, поколениями, чтобы выплеснуться в неизбывной злобе.

Я помнится, года два тому назад, писал на эту тему статьи, можно их освежить в памяти: Главная тайна Третьего Рейха и Когда Гитлера в Европе начнут называть Великим?

Снова и снова призываю вспомнить уроки истории, в том числе недавнего нашего прошлого! Сначала победа, а уже потом создание нужного победителю информационного поля, опубликование фактов, объяснение причин, формирование НОВОЙ реальности освобождённых территорий.

До того момента, военная работа с оглядкой на мнение десятилетиями зомбированных укрАинцев или тем более, европейцев — громадная ошибка, которая вполне может стать трагической!

Американские сателлиты уже сейчас перестали бояться, а как нам известно из нашей же военной доктрины — эта самая боязнь, называется сдерживанием. Страх уничтожения, получение неприемлемого ущерба, в результате ответных или превентивных действий. Так вот, этого страха уже нет. Сначала спецоперации был, а теперь испарился. Страны НАТО уже не боятся обсуждать даже варианты своего вмешательства в конфликт.

Повторю уже озвученную мысль: мне стали более понятны действия РККА и товарища Сталина в некоторых случаях, когда во главу ставились задачи скорой и яркой победы. Уроки Зимней (Финской) войны, показавшей всему миру слабость Красной Армии на начальном этапе конфликта, были хорошо усвоены. И кстати, открытие второго фронта союзниками во Второй Мировой, также немало связаны с впечатляющими успехами советской армии на (так называемом) восточном фронте.

Это только самые свежие примеры, если копнуть поглубже, похожих ситуаций масса, устанешь считать! Успешность, быстрота натиска и безоговорочность победы ВСЕГДА имели решающее значение. Заметьте, не гуманность, не осторожность, не «крадучись, на мягких лапах» — всё это если и вспоминалось, то вторым, третьим, а то и четвёртым планами. Блицкриг или жёсткая рука военного времени — вот что всегда имело вес.

Братья наши меньшие

Никто никогда всерьёз не ставил в России вопрос об отношении к народу Малороссии — это наши братья по крови, в большинстве своём и по идеологии, по истории, по памяти РодовОй. С той лишь оговоркой, что многие из них замороченные западной и неонацистской кривдой. Эту заразу не выгонишь издалека и не переубедишь, пока не выбьешь дух её.

Задумайтесь, это знакомое нам расхожее выражение из сказок и былин русских, не такое простое, как кажется на первый взгляд! Дух — это сила души человека, его убеждение, воля. Выбить дух, значит лишить соперника воли к сопротивлению, победить психологически, убрать основу его моральной устойчивости — двигателя поступков. И выбивать этот дух вражеский, всегда приходилось нашим богатырям силой физического воздействия, а не убеждения.

И только после подобного вразумления братского, иной супротивник, почёсывая ушибленные места начинал задумываться о сути приведших к такому печальному финалу событий, высказываний, поступков. Но никак не ранее! Ну не бывает телега впереди лошади. И наше такое искреннее и понятное желание оберечь замороченных братьев, особенно если они этого не разумеют (а это именно так), выглядит неуместно.

Много помогло наше бережное отношение к целостности железных дорог жителям городов, в которых сейчас ведутся боевые действия? Неонацисты так или иначе прикрываются мирными людьми, несмотря на все наши усилия это предотвратить. Гражданская инфраструктура уничтожается бандеровцами и нет сомнений в том, что железнодорожные узлы, как и мосты — тоже будут ими взорваны при отступлении.

Надо уточнять, на кого так или иначе возложат вину? И стоит ли наша щепетильность того? Лично на мой дилетантский взгляд, минусы здОрово перевешивают плюсы и надо наконец снять «розовые очки», вернувшись к веками проверенным способам ведения боевых действий, нарушив ВСЕ возможные пути снабжения армии противника.

В конечном итоге, поддерживающая нас часть оккупированных Украиной территорий поддержит Россию и в этом, они сами в первую очередь заинтересованы в скорейшем свержении неонацистского режима и возвращению к мирной жизни. А западный обыватель воспримет проявление силы, как данность и проникнется уважением. Так было всегда, почему кто-то решил, что сейчас будет по другому-то?

Зачем врагу сдаваться?

Вопрос не риторический. Зачем мотивированному противнику (украинский противник замотивирован очень сильно, вся западная идеологическая машина на это работает) осознанно сдаваться в плен? У кого-то есть сомнения, что они нас считают «агрессорами»? Что украинские солдаты всерьёз «защищают СВОЮ землю»? Если вы так думаете, то дальше можно не читать.

Обманутые, введённые в заблуждение романовским, советским и западным враньём об истории Древней Руси, большинство самостийных украинцев свято верят в свою исключительность, связанную с «ведущей ролью» Киева в становлении земли русской и государственности. Многие из них убеждены в своём праве первородства над другими народами, входящими в понятие русского мира (в широком смысле понятия).

Это и есть источник нацистской идеологии. Только в Германии были свои «тараканы», а в Украине — свои. Я уверен, подавляющая часть самостийных украинцев не понимает этого — некому было объяснить. Вдумчиво, подробно, на примерах и исторических параллелях. Для этого нужно завладеть потоками информации, воздействующими на замороченных, а нас отовсюду давно выперли, если вы помните.

История войн показывает, что только под воздействием страха смерти, реального риска отправки в небытие, начинает слетать вся напускная шелуха, накинутая пропагандой. Сразу забываются националистические настроения и выясняется, что прочнее боевой дружбы (какой бы национальности не был боевой товарищ) ничего нет на свете, ведь она итог правды жизни, её проявление в чистом виде.

Идеологически мотивированный противник, сдаётся или после осознания невозможности сопротивления, или перед страхом неотвратимой смерти. И совсем уж ничтожный процент сдаётся из желания пересидеть войну в тёплых бараках (общежитиях) лагеря для военнопленных. Что нам показывает любой конфликт, в том числе и текущий. У этого вопроса есть и другая сторона — что думает противник, стреляя в своего врага?

Возможно он считает, будто ему ничего за это не будет, ведь на той стороне не страшные своим самосудом националисты/нацисты, а гуманный, щепетильный в вопросах взаимоотношений российский солдат. И он в отличии от нациков, всё равно поймёт, простит, окажет помощь, дотащит на себе…. Вы считаете, что благородство — врождённое качество? Если да, то возможно вам стоит почитать материалы по психологии.

Идеологически нагруженный боец расчётлив в своих поступках и вряд ли станет подвергать себя неоправданному риску. А напротив него враг, «агрессор», против которого все средства хороши, что и показывают действия украинской армии. Возможно, наша терпимость и рыцарство в отношение украинских нациков, играют против нас. В первую очередь, как раз против наших военнослужащих.

Лично мне укронациков, продолжателей дел бандеровских бандитов и нацистов, совершенно не жалко. На мой взгляд, пусть их жалеют покровители и почитатели с запада. И мне очень хочется верить, что демонстрируемая нашей политической элитой аккуратность в отношении врага, не будет принята как проявление слабости. А слова нашего руководства о неотвратимости ответственности за совершённые злодеяния, не будут расходиться с делом.

Иначе из хорошего дела, мы можем получить не совсем то, или даже совсем не то, на что рассчитывали. Будем надеяться, наши лидеры знают ЧТО и главное, КАК надо делать, а мои опасения (в ряду опасений других, более компетентных экспертов) останутся всего лишь перестраховкой….

Продолжение читайте в статье Паны и их рабы.

Копирование текста, только с указанием имени автора и активной ссылкой на сайт — первоисточник: Великая Евразия.

Моё сообщество ВКонтакте — «Великая Евразия». Немного другая история…

Рекомендую к прочтению мою первую книгу «Вера наших предков. Неизвестные страницы«. Она издана в электронном виде изданием Ridero, поступила в продажу в магазины Ozon / Wildberries и AliExpress, где возможна услуга «печать по заказу».

})
Оцените статью
Великая Евразия
Добавить комментарий