Путин и Тартария

Великая Тартария
Любопытные наблюдения из далёкого 2019 года - повод задуматься... и начать новый цикл статей.

Эту статью я написал в самом начале 2019-го года по наитию. Сегодня, оглядываясь на события произошедшие за истекшее время, можно с уверенностью констатировать: первая часть материала посвящённая Путину, попала, что называется, в самую точку. Примеров тому масса, человеку думающему их приводить не надо (и так всё на памяти), а глупому и подавно ни к чему. Одновременно с обращением к личности нашего президента, публикую свою старую статью, с целью продолжить цикл посвящённый Великой Тартарии. Но сначала выложу то, что уже есть…

Пролог

Я не являюсь фанатом Путина, однако с интересом слежу за его высказываниями. И могу с полной ответственностью заявить, что он никогда ничего не говорит просто так. События следующих месяцев, а то и лет с точностью подтверждают это обстоятельство: детали, глубина и знание деталей предстоящих вихрей мирового бытия, позволяют склониться к конспирологической версии.

Либо у него фантастические аналитики, либо машину времени (наши учёные) всё — таки изобрели и у него она есть…. Точность попадания и своевременность его предупреждений (по экономическим, геополитическим и военным аспектам) — просто удивительная! При этом, никакие астрологи и предсказатели, на которых любят ссылаться конспирологи, такой масштабной картинки не дадут, они могут только локально и отрывочно (хотя, наверное всё — таки кто-то из них кое — чего может…).

К теме Тартарии он обращался публично два раза: 15.01.2013 года во время посещения РГО, Путин выступал на фоне карты с Великой Тартарией (в русском варианте — Великой Татарией), а в 19.01.2017 году уже сам подарил первому президенту Татарстана карту Великой Тартарии голландского картографа XVII века Виллема Блау. Это его участие до сих пор обсуждается в комментариях и форумах. Мне тоже задают вопрос: был ли в этом какой-то смысл/послание? Ещё раз повторю: он НИЧЕГО (даже фоном) не делает без вложенного смысла.

Что это было?

На мой взгляд, карта подаренная Шаймиеву при трансляции на всю Россию (и не только), имела несколько подтекстов.

1) Как ещё понятнее объявить о признании на государственном уровне существования Великой Тартарии — выступить с обращением или написать пост в социальной сети? Кстати, Трамп выбрал именно этот вариант впоследствии. Был выбран изящный и многоуровневый вариант. Как говорили в СССР: кто хиппует — тот поймёт!

2) Многие наверняка помнят, что Шаймиев был одним из первых националистов/сепаратистов в РФ 90-х годов. Даже десятилетия крепкой вертикальной власти (как показали события 2018-го года в Татарстане), не снизили центробежные устремления татар. Причём в основе своей, они имеют позорный польско — немецкий фейк о господстве мифических «монголо — татар» и трёхсотлетнем «ИГЕ» на Руси.

Совсем другой выглядит истинная история России, если учесть сосуществование Руси/России и Великой Тартарии — двух многонациональных и межконфессиональных государственных образований. Тартарин — это совсем не татарин, в нынешнем понимании этого термина! Именно это (в том числе) показал Путин Шаймиеву (и всей татарстанской элите). Это Русь — Орда, а не государство неведомых монголо — татар. И не надо приписывать одним татарам заслуг всей империи Великая Тартария!

3) Великая Тартария, также как и все другие империи в истории, была  могущественной и богатой только до тех пор, пока была единой и под управлением одного сильного административного центра. Распад, раздел территорий и их «независимость» в разы уменьшает возможности провинций (вплоть до лишения той самой независимости). За примерами далеко ходить не обязательно. Хотя можно начать перечислять с «мохнатой» древности — всё одно и то же.

4) Место было выбрано тоже вполне подходящее — Кремль. Отсюда был послан ещё один сигнал, уже внешним наблюдателям: мы знаем, помним и чтим ИСТИННУЮ историю наших предков! Время польско — немецкой лжи прошло. Мы наследники величайшей в истории империи и планируем вступить в права наследования! Ждите.

картина Васи Ложкина

Эпилог

Абсолютно уверен, что далеко не все читатели будут согласны с моими выводами. Поэтому ещё раз обозначу свою позицию — это моё личное мнение, я его никому не навязываю и не считаю его единственно верным. Не ищите в моей статье имперских замашек — их нет. Как нет и не уважения к многочисленным национальностям, исконно проживающих бок о бок в Евразийской империи (как бы она не называлась).

С тех пор тема истории вообще и противодействие переписыванию новейшей её части, стала краеугольным камнем внешней политики Путина. К сожалению, во внутренней политике это практически не отразилось. Все потуги пропали всуе, либеральная школа кусания локтей процветает до сих пор, наши дети в школах учатся по тме же заскорузлым прозападного толка учебникам. Студенты в ВУЗах изучают польско — немецкие русофобские фантазии, выдаваемые за истинную историю Евразийской империи.

И на мой взгляд, это лишь подтверждает конспирологическую версию — ему открыли знания. Рискну предположить, что вызвано это было реальной опасностью существования нашей страны, потому и касалось только внешнеполитической составляющей. Если бы это было результатом деятельности команды аналитиков, то вероятно, внутрироссийская часть не была бы так обойдена вниманием. Это самое простое объяснение не очевидных провалов элементарных задач внутренней политики России и чёткое, буквально походовое следование укреплению страны по внешнему периметру.

Отдельно отмечу, что ОНИ дождались. Россия Путина не стала мириться с «неизбежным» растворением в западном сообществе, то есть уничтожением русской (в широком этническом смысле термина) идентичности, вступив в открытое противостояние. Но это отдельная история. Вам же предлагаю просто задуматься, вспомнить, сравнить и не отрицать новые сведения, касающиеся привычных с детства вещей и понятий. Начнём, пожалуй?

Продолжение читайте в следующей статье Сакральный смысл битвы за Донбасс.

Копирование текста, только с указанием имени автора и активной ссылкой на сайт — первоисточник: Великая Евразия.

Моё сообщество ВКонтакте — «Великая Евразия». Немного другая история…

Рекомендую к прочтению мою первую книгу «Вера наших предков. Неизвестные страницы«. Она издана в электронном виде изданием Ridero, поступила в продажу в магазины Ozon / Wildberries и AliExpress, где возможна услуга «печать по заказу».

})
Оцените статью
Великая Евразия
Добавить комментарий